Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 102
    Авто
    NF Fan...
    Благодарности

Angry вот вам млять и нексия!

рассказываю историю которая произошла с моим авто!

позавчера утром, открываю гараж сожусь в машину, завожу аавто, чувствую что крутит не так, как бы аккумулятор слегка подсел и работает не так. ну думаю ладно, аккумулятор наверн отмузыки подсел, да и вот вот надо ТО делать!думаю пущай поработает аккум зарядицца и будет всё ок, но нет целый день так машинка заводилась, ну думаю теперь точна свечи мозг ипут и работает она не чисто, в субботу запишусь на станцию!
    вчера так же утром, но завожу она глохнет, завожу глохнет, тапку в пол, завожу - завелась, работает но как то до ужаса странно, ну думаю тока в Саратов и всё, до субботы не буду трогать, поехал в горд чувствую машина хреновато тянет, не то шоб плохо, но не как всегда, ну думаю опять же То надо делать, 10 тыщ уже прошла, а свечи и вообще 20, съездил в город и обратно, больше машину не трогал!
    сегодня утром приспичило меня в город поперется, с горем попалам завёл её утром, тарабанит вся урчит фырчит, ну девацца некуда, поехад в город, еду и чувствую что машина едет ещё тупее чем вчера, скорость вообще не набирает, приходится притапливать, ну херня, по городу то кое как, сильно не разгонялся, выезжаю из города на трассу машина просто отказывается рагоняться, 3 передача 70 км, и всё, на 4 еле еле тянет, ну думаю похоже пипец какойто, свеча наверн одна не работает, тут я в районе сторожовки начинают идти на обгон, включаю 3 передачу при 70, смотрю в левое зеркало заднего вида, а там . . .за мной херачит столб СИНЕГО дыма, ну теперь уже понял что мля приехали!
    до дома на 3 передаче 50-60 не больше,кое как доковылял, приехал делеть нех, звоню на станцию, так и так грю примите. они приезжайте, снова в город, снова 50-60 на 3 передаче, в заводском районе начала загораться лампочка давления масла, мне уже самом стало хреново, она вообще не едет,дополз на станцию, они посмотрели послушали, первое что предположили наверн прокладка клапанная погорела, открываем бочок с тосолом, он полный, всё в норме никуда не ушёл, ага говрят, это уже серьёзней, выдёргиваем щуп, пусто(!), масла нет нихера!первые слова их, похоже ####ец какому то поршню, разбираем двигло, снимаем головку, 3 цилиндр, видно что нет куска примерно 1см в длину 0,5-0,7 в ширину, вот говорят причина куда масло выщло, я расстроеный просто пипец как пошёл в комнату для гостей, сижу там телек смотрю жду пока до конца поршень вынут, заходит мастер, и говрит смотри что за чудеса, показывает поршень, а он обломился буквально кусок от одного края пальца до другого, треугольной формы, у меня шок!спрашиваю чем вызвано?они: впервые такое видим, незнаем, предположили что бензин, говорю: нехера, всегда на ТНК заправляюсь, вопрос по бензину отпал, двигатель не перегривал, ничего не делал, стоим все в непонятнках что и почему!
    итог: машина на гарантии, сказали будем проводить независимую экспертизу, от чего это он сначало прогорел, а потом обломился кусок, если экспертиза покажет что вина не моя, то замена целиком всего двигателя, если же наша, то мы сразу сказали, ждите повторной экспертизы, мы своей вины здесь не видим, и если всё же нашу вину признаете. будем судиться!
    машина стоит теперь на станции, если всё же признают не мою вину то, двигателя в Воронеже нет, его будут заказывать с Узбекистана, пока граница документы и всё такое, как сказал менеджер, к новому году будет тебе подарок. на что у меня не выдержалось и вылетело, ипал я в рот такие подарки!
    всё будет ясно, что где и когда будет проходить экспертиза только в понедельник!мнения??
    новая машина пробег 40 тыщ км., ровно год машине, никакой экстремальной эксплуатации ей не было!
    слава богу я её не продпл, а то потом бы новый владелец предъявил мне эту хрень!
    Дела идут, контора пишет...)))

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от -=DIMON=- Посмотреть сообщение
    рассказываю историю которая произошла с моим авто!

позавчера утром, открываю гараж сожусь в машину, завожу аавто, чувствую что крутит не так, как бы аккумулятор слегка подсел и работает не так. ну думаю ладно, аккумулятор наверн отмузыки подсел, да и вот вот надо ТО делать!думаю пущай поработает аккум зарядицца и будет всё ок, но нет целый день так машинка заводилась, ну думаю теперь точна свечи мозг ипут и работает она не чисто, в субботу запишусь на станцию!
    вчера так же утром, но завожу она глохнет, завожу глохнет, тапку в пол, завожу - завелась, работает но как то до ужаса странно, ну думаю тока в Саратов и всё, до субботы не буду трогать, поехал в горд чувствую машина хреновато тянет, не то шоб плохо, но не как всегда, ну думаю опять же То надо делать, 10 тыщ уже прошла, а свечи и вообще 20, съездил в город и обратно, больше машину не трогал!
    сегодня утром приспичило меня в город поперется, с горем попалам завёл её утром, тарабанит вся урчит фырчит, ну девацца некуда, поехад в город, еду и чувствую что машина едет ещё тупее чем вчера, скорость вообще не набирает, приходится притапливать, ну херня, по городу то кое как, сильно не разгонялся, выезжаю из города на трассу машина просто отказывается рагоняться, 3 передача 70 км, и всё, на 4 еле еле тянет, ну думаю похоже пипец какойто, свеча наверн одна не работает, тут я в районе сторожовки начинают идти на обгон, включаю 3 передачу при 70, смотрю в левое зеркало заднего вида, а там . . .за мной херачит столб СИНЕГО дыма, ну теперь уже понял что мля приехали!
    до дома на 3 передаче 50-60 не больше,кое как доковылял, приехал делеть нех, звоню на станцию, так и так грю примите. они приезжайте, снова в город, снова 50-60 на 3 передаче, в заводском районе начала загораться лампочка давления масла, мне уже самом стало хреново, она вообще не едет,дополз на станцию, они посмотрели послушали, первое что предположили наверн прокладка клапанная погорела, открываем бочок с тосолом, он полный, всё в норме никуда не ушёл, ага говрят, это уже серьёзней, выдёргиваем щуп, пусто(!), масла нет нихера!первые слова их, похоже ####ец какому то поршню, разбираем двигло, снимаем головку, 3 цилиндр, видно что нет куска примерно 1см в длину 0,5-0,7 в ширину, вот говорят причина куда масло выщло, я расстроеный просто пипец как пошёл в комнату для гостей, сижу там телек смотрю жду пока до конца поршень вынут, заходит мастер, и говрит смотри что за чудеса, показывает поршень, а он обломился буквально кусок от одного края пальца до другого, треугольной формы, у меня шок!спрашиваю чем вызвано?они: впервые такое видим, незнаем, предположили что бензин, говорю: нехера, всегда на ТНК заправляюсь, вопрос по бензину отпал, двигатель не перегривал, ничего не делал, стоим все в непонятнках что и почему!
    итог: машина на гарантии, сказали будем проводить независимую экспертизу, от чего это он сначало прогорел, а потом обломился кусок, если экспертиза покажет что вина не моя, то замена целиком всего двигателя, если же наша, то мы сразу сказали, ждите повторной экспертизы, мы своей вины здесь не видим, и если всё же нашу вину признаете. будем судиться!
    машина стоит теперь на станции, если всё же признают не мою вину то, двигателя в Воронеже нет, его будут заказывать с Узбекистана, пока граница документы и всё такое, как сказал менеджер, к новому году будет тебе подарок. на что у меня не выдержалось и вылетело, ипал я в рот такие подарки!
    всё будет ясно, что где и когда будет проходить экспертиза только в понедельник!мнения??
    новая машина пробег 40 тыщ км., ровно год машине, никакой экстремальной эксплуатации ей не было!
    слава богу я её не продпл, а то потом бы новый владелец предъявил мне эту хрень!
    Да всякое бывает. Это невечномобиль. Косяк один, щуп почему не смотрел. Про впервые видим трындёж. Что-то я это не впервые слышу. На двиг гарантия идёт, так что не загоняйся.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Выражу мнение большинства знакомых, которые по наивности купили нексию... вообщем они продавали её сразу практически и потом вспоминали, как страшный сон.

Вообщем вам того-же советую)

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Суперцена 235 тыщ...

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    вот фотки того что с ним произошло!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image(184).jpg
Просмотров: 173
Размер:	193.8 Кб
ID:	10063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image(183).jpg
Просмотров: 115
Размер:	189.5 Кб
ID:	10064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image(182).jpg
Просмотров: 80
Размер:	180.2 Кб
ID:	10065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image(181).jpg
Просмотров: 116
Размер:	194.6 Кб
ID:	10066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image(180).jpg
Просмотров: 133
Размер:	186.5 Кб
ID:	10067  

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    это естессно продавать тольео её теперь, себе ну нах оставлять!!!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ничего страшного не нашёл. Замена поршня и всё опять будет нормально. Во время сильного дыма мотор не грелся? Блок цилиндров не треснул?

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    про щуп: меняли 2 недели назад прокладку между двиглом и голвкой, масло ещё тогда долили, всё было в норме, кто мог предположить что так получится, если б мне залили масло при последнем ТО то тогда да, и то я за этим делом слежу!а тут просто пронадеялся что всё ок, т.к. все предыдущие ТО масло не ела она у меня!

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    блок целый, зеркало на гильзе даже не поцарапало, это считай почти капиталка, по 1 поршню менять неззя, толкьо все 4 целиком!

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Суперцена 235 тыщ...
    + 1.

Благодарности
    Куяссе!

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    это буит помоему естессно что они сделают экспертизу не в нашу пользу!а мы буим виноваты, но хер там. я не собираюсь платить за то что они что то недоделали!

<ИГОРЬ>
    Guest
    блок целый, зеркало на гильзе даже не поцарапало, это считай почти капиталка, по 1 поршню менять неззя, толкьо все 4 целиком!
    Кто такое сказал?

Благодарности
    Реально сочувствую.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    что сказал??что блок целый?это и так видно просмотрели всё сами, зеркало общупал сам лично пальцем никаких царапин, ямок и чего либо!
    а поршни всегда меняются все вместе, эт нам даже препод наш говорил по автоделу. но почему не помню, но знаю сто пудофф!!!

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    сук, самые холода и без машины, надо быстрее ёпель везти с Эстонии))))))))))

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    не бери ничо у истонцев. а то попадёшь ваще без вариантов гарантии.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Выражу мнение большинства знакомых, которые по наивности купили нексию... вообщем они продавали её сразу практически и потом вспоминали, как страшный сон.

Вообщем вам того-же советую)
    У всех поршня ломались, да? Ужасно... это просто ужасно....
    AG Team

Дегустатор

Cursed
    Guest
    А как можно самому так поршень сломать??....
    А брак есть всегда! Помню тут выкладывали тему...в Германии купили мерен за мильон доларов,проехали пару кварталов и тот заглох,оказалось мотор стукнул...а Вроде как Бренд!
    так что если полностью двигло поменябт,можно и дальше на ней ездить!
    Сочуствую..и Желаю Удачи!

<ИГОРЬ>
    Guest
    что сказал??что блок целый?это и так видно просмотрели всё сами, зеркало общупал сам лично пальцем никаких царапин, ямок и чего либо!
    а поршни всегда меняются все вместе, эт нам даже препод наш говорил по автоделу. но почему не помню, но знаю сто пудофф!!!
    Дима двиг сейчас в разобранном состоянии?

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    да в разобранном на станции она осталась, и теперь все месяцы там будет ютицца!

<ИГОРЬ>
    Guest
    да в разобранном на станции она осталась, и теперь все месяцы там будет ютицца!
    Посылай их нах. Пусть снимут второй поршень и подберут новый по весу. Разница должна быть не больше 2-3 гр. . И некуй менять все четыре. Это развод для незнающих. Поясняю почему поршня советуют менять все 4, потому что они якобы идут одинаковые. Дело то всё в весе поршней, большая разница в весе ведёт к вибрации двигателя. Пусть снимают второй и вешают на весах. Поверь мне всегда подбирался поршень с разницей всего в 2-3 гр, больше нельзя.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    А что за кипишь то? Ну бывает. Есть знакомый, который на 6 тысяче на нулячей астре словил клина. Астра - гавно!!!? Так получается? Народ, всем срочно продать астры, лечить наивность. Более свежий пример - так же нулячая королла. Просто тихо померла. Меняли мозг. Тож в сад - про наивность?

Не повезло просто. Сочувствую.
    AG Team

Дегустатор

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    про щуп: меняли 2 недели назад прокладку между двиглом и голвкой, масло ещё тогда долили, всё было в норме, кто мог предположить что так получится, если б мне залили масло при последнем ТО то тогда да, и то я за этим делом слежу!а тут просто пронадеялся что всё ок, т.к. все предыдущие ТО масло не ела она у меня!
    А зачем прокладку на годовалой машине меняли???На фига вообще в мотор лазили?
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    простоя я понял из разговра, что они типа рем. комплектом продаются!
    а так тогда узнаю, не будт ли при такой замене потомя каких нить косяков, после сборки двигла, я её сразу на базар!
    как раз наверн после нового года))))))))))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя