нужна помощь!

  • Автор темы Den Tayfun
  • Дата начала
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Решил получить 2 высшее образование,поступил.Проблемма на работе:не отпускают на сессию,что можно придумать чтобы уйти в оплачиваемый ученический отпуск?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Решил получить 2 высшее образование,поступил.Проблемма на работе:не отпускают на сессию,что можно придумать чтобы уйти в оплачиваемый ученический отпуск?

Либо по закону - но тогда есть шанс разругаться с начальством со всеми вытекающими и вылетающими, либо просто купить больничный на время сессии.
 
OP
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
облазил весь гарант,там сказано что при 2 высшем образование рукаводители решают отпускать или нет на сессию.может кто знает какие нибудь пути как мона всё таки уйти учиться!
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
по закону никак. только договариваться с работодателем.
 
OP
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
работадателю не выгодно что бы я получил второе образование,по крайней мере на моей работе!
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
но это как бы уже не его (работодателя) проблемы, так что ищи варианты... а куда поступил?
 
OP
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
в ПАГС,мне Начальник просто заявил,зачем тебе 2 высших образования,у многих и одного нет!На мои доводы.что это по профилю работы и т.д. и т.п.,он сказал не отпущу и всё!Сестра сказала принеси коллективный договор,мона чтонить подумать,они не дают его!
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
второе высшее - такое дело. если за знаниями в ПАГС поступил - тогда надо договариваться как-то с начальством - "за свой счет" или как-то по-другому, если же за корочкой - в ПАГСе это не проблема - прийти один-два раза и проставить сессию - не забесплатно конечно. Хотя, судя по твоим сообщениям, ты решил все же не из-за корочки (сейчас ее можно купить любую - второе высшее тем паче), так что даже не знаю что посоветовать - зависит от твоих отношений с рук-ом.
 
OP
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
тока за знаниями,в Пагс потомучто дешевле чем в Академию Права!Пытаюсь договориться,пока без результатно!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется, больничный купить на сессию- самое простое и верное решение...
 
C

Cursed

Guest
Можешь якобы Дальнего Родственника похронить....У моего Брата Солдат трижды Хронил бабушку...и ведь верили!
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Попробовать поговорить с преподавателями... Объяснить ситуацию и попросить сдавать экзамены по выходным. Результат, конечно, не гарантирован, но преподы, которые были у меня, всегда старались идти на встречу человеку, который действительно хочет учиться. Ну, если с деканом нормальные отношения - с ним переговорить - здорово упростит дело.
А отпрашиваться на 2-3 часа в день экзамена у работодателя, чтобы сдать экзамен и чесать назад на работу - " не катит"?
 
OP
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
у меня специфика работы такая,что яне знаю где буду завтра работать и со скольки!Буду пробывать,начну с больничного!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
такая важная работа?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Решил получить 2 высшее образование,поступил.Проблемма на работе:не отпускают на сессию,что можно придумать чтобы уйти в оплачиваемый ученический отпуск?
Оплачиваемый ученический получить не удастся. Можно уходить на больничный, либо брать очередной оплачиваемый и тратить его на сессии.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
У меня на работе сотрудники очередной отпуск разбивают на 2е части на время сессий.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
второе высшее - такое дело. если за знаниями в ПАГС поступил - тогда надо договариваться как-то с начальством - "за свой счет" или как-то по-другому, если же за корочкой - в ПАГСе это не проблема - прийти один-два раза и проставить сессию - не забесплатно конечно. Хотя, судя по твоим сообщениям, ты решил все же не из-за корочки (сейчас ее можно купить любую - второе высшее тем паче), так что даже не знаю что посоветовать - зависит от твоих отношений с рук-ом.

Но-но, поосторожнее!!!!!!! Я работаю в ПАГСе работником умственного труда, поверьте, не все так "no problems"
 
Верх Низ