Первый автомобиль

  • Автор темы Shift
  • Дата начала
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Вообщем возникла такая ситуация: Хочу взять себе первый мой автомобиль, но не могу определится. Вроде бы т.к. авто первое, надо брать что- нибудь постарее, подешевле, чтобы не так жалко было на первое время. Но в то же время нет ни возможности, ни желания чинить ее "каждые выходные". И в связи с этим возникает вопрос: как лучше преобретать опыт вождения - сразу на новом авто (до 300 т.р) или же на старом.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Лучше тебе конечно на старом авто потренироваться . И желательно ночью . На всякий случай подальше от города если днем.
 
OP
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
За городом наездился уже... Все лето...
Проблема в том что я потом врятли смогу машину сменить, что щас выберу то на 2-3 года.


Или может тупо застраховаться по КАСКО?
 
Последнее редактирование:
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
можно взять старую машинку,только после капиталки и вряд ли у тебя возникнут какие то проблемы в ближайший год
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Наверно Логан можно посоветовать.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вообщем возникла такая ситуация: Хочу взять себе первый мой автомобиль, но не могу определится. Вроде бы т.к. авто первое, надо брать что- нибудь постарее, подешевле, чтобы не так жалко было на первое время. Но в то же время нет ни возможности, ни желания чинить ее "каждые выходные". И в связи с этим возникает вопрос: как лучше преобретать опыт вождения - сразу на новом авто (до 300 т.р) или же на старом.

ИМХО, за такую сумму - Логан + КАСКО на год.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО: Бери нормальный авто, на себе сейчас испытываю трудности и тяготы гаражного ремонта а/м и именно по выходным!!!
Сейчас сидел и думал по поводу создания темы, а тут shift ты с данной темой угодил мне, спасибо большое!!!
А теперь к делу: три недели назад родители купили ВАЗ-21070, а оформили на меня - мой первый автомобиль. Небольшой экскурс в историю: водительское удостоверение у меня на руках уже практически год, с января этого года. Сдал все сам с первого раза и никому не платил, друзья и инструктор удивились как я смог так (инструктор назвал меня камикадзе, почему не знаю). Продолжим: Авто 2001 года, но за ним не особо ухаживали, а хочется конфетку нахаляву :) (Сейчас начался этап превращения гадкого утенка в прекрасного лебедя)! После оформления и получения номерных знаков ... Машину я гнал от дома до гаража, папа сидел рядом и давал наставления. Когда доехал до гаража автомобиль внезапно заглох (по моей вине, еще не научился трогаться нормально) и ... чудесным образом он перестал заводиться :-( После консультаций с соседями по гаражу пришли к выводу что либо аккумулятор, либо стартер. Теперь 100% знаю что аккумулятор "сдох", стартер иногда подает признаки жизни, сегодня мне удалось два раза авто завести причем на неживом аккумуляторе. Иетепрь встал вопрос выбора аккумулятора! Дайте, пожалуйста, совет по выбору аккумулятора (ценовой предел 2,8 тыс. руб.). А именно мне интересно какие марки лучше, и какие емкости (само собой чем больше тем лучше, но мне интересно какой их ряд)!!! И вот что еще! На автомобиле сломан кронештейн крепления валика привода управления карбюратором (пластмасска которая крепит вал привода управления карбюратором к корпусу а/м) и в результате этого педаль газа ходит ходуном. Я заходил в магазин, мне сказали что отдельно они не продаются, только с валом в комплекте. Может у кого есть это крепление лишнее от классики, дайте пожалуйста!!!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Мутлу-60. Покупаю тока его.
 
OP
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Сейчас сидел и думал по поводу создания темы, а тут shift ты с данной темой угодил мне, спасибо большое!!!
Всегда пожалуйста...
...инструктор назвал меня камикадзе, почему не знаю...
Давно так не смеялся))))
Иетепрь встал вопрос выбора аккумулятора! Дайте, пожалуйста, совет по выбору аккумулятора (ценовой предел 2,8 тыс. руб.). А именно мне интересно какие марки лучше, и какие емкости (само собой чем больше тем лучше, но мне интересно какой их ряд)!!! ...
Бери любой самый дешевый за 1200. На большие емкости смысла нет брать, т.к. вроде генератор просто его не зарядит.

ИМХО, за такую сумму - Логан + КАСКО на год.

А КАСКО скока стоит щас?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А познать автомобиль, поразбирать, посмотреть, самому много чему научиться. В конце концов понять его устройство уже неинтересно. Подавай машину и сервисменов. А потом темы : греется , дымится, не заводится и т.д. и т.п. . И чего вы потом удивляетесь, что вас сервисмены стригут, как овец.
 
OP
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
А познать автомобиль, поразбирать, посмотреть, самому много чему научиться. В конце концов понять его устройство уже неинтересно. Подавай машину и сервисменов. А потом темы : греется , дымится, не заводится и т.д. и т.п. . И чего вы потом удивляетесь, что вас сервисмены стригут, как овец.

...нет ни возможности, ни желания...
Есть гарантия, значит в сервис - центр :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Еще вопрос. Сегодня когда завел автомобиль движок начал вибрировать вместе с коробкой, впервые такое увидел. Правда после некоторого времени он заработал нормально. ПОсле повтороного пуска все уже было впорядке. Просто сейчас читал пост DIMONа с его Нексией, и как вариантом разная масса поршней, ведь пробег уже у моего ВАЗа 86 тыс. км...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Еще вопрос. Сегодня когда завел автомобиль движок начал вибрировать вместе с коробкой, впервые такое увидел. Правда после некоторого времени он заработал нормально. ПОсле повтороного пуска все уже было впорядке. Просто сейчас читал пост DIMONа с его Нексией, и как вариантом разная масса поршней, ведь пробег уже у моего ВАЗа 86 тыс. км...
У детонации движка много причин.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вообщем возникла такая ситуация: Хочу взять себе первый мой автомобиль, но не могу определится. Вроде бы т.к. авто первое, надо брать что- нибудь постарее, подешевле, чтобы не так жалко было на первое время. Но в то же время нет ни возможности, ни желания чинить ее "каждые выходные". И в связи с этим возникает вопрос: как лучше преобретать опыт вождения - сразу на новом авто (до 300 т.р) или же на старом.

ИМХО. Бери только новый и КАСКО делай.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
У детонации движка много причин.
Мне знакомый сказал что у двигателя УОЗ запаздывает, но я что-то не уверен что это стало причиной такого...хотя, ни в чем быть нельзя уверенным. Возможно ли что это произошло из-за большого количества топлива в движке (перекачал пока с креплением вала управления карбюратором возился). Еще ерунда - свечи нагарают быстро, но это из-за запаздывания УОЗ...
 
O

Orbit

Guest
А познать автомобиль, поразбирать, посмотреть, самому много чему научиться. В конце концов понять его устройство уже неинтересно. Подавай машину и сервисменов. А потом темы : греется , дымится, не заводится и т.д. и т.п. . И чего вы потом удивляетесь, что вас сервисмены стригут, как овец.
Согласен умный и дельный совет и не будет повода для развода,а сервисмены наглеют,большинству руки переломать надо за такую работу и череп за цены.
 
Верх Низ