Отопление гаража

  • Автор темы diam
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Обогрев гаража

Как можно согреться в гараже? Воднку с перцем :p НЕ ПРЕДЛОГАТЬ...
Я в гараж работать пойду... :)

У кого есть какие идеи?

:idea: Думаю сделать спиральный обогреватель, может кто подскажет какую нибудь хитрость???

Кто как греет гараж?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я вот тоже думаю над этим вопросом... Помню дед использовал для этих целей печку на саляре от Икаруса... Есть такие большие обогреватели во всяких погребах, над найти и ..... и бежать бысто бысто :D :D :D В общем идея их проста- труба, вентелятор, спирали... (см. фен)..должно греть...
 
G

Guest

Guest
Тепловая пушка на соляре,керосине - самое то. На стакане ДТ молотит полдня - жля гаража более чем. Современные модели практически не дают заваха.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а как в гараже с электричеством ? 220/380 ? силовой подвод ?
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Я в гараже сделал, в качетсве временной меры, два обогревателя: по паре воздушных прямых тенов по 0,8 кВт. (каждый расчтан на 110 В.). В планах найти еще четыре штуки и прикрепить их к стенам капитально. Этих двух мне хватает, что бы в свитерке не мерзнуть, при температуре воздуха за воротами -5. Да и после мойки (за воротами) машину они сушат в течении часа.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а у моего друга есть брат, а у брата гараж в котором камаз может стять с поднятой кабиной (проверено опытом), а в гараже 6-ти киловаттный "фен", а откуда не скажу...
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Задувает

Я ставил в трубу проводку и винтелятор, задувает блин спираль.

Нужно понижать скорость вращения или накал спирали повышать.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Re: Задувает

Я ставил в трубу проводку и винтелятор, задувает блин спираль.

Нужно понижать скорость вращения или накал спирали повышать.
а зачем ? он так кислород жечь меньше будет... а греет нормально и так.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А я когда-то зимой снимал головку в гараже,так поставил 2 электроплитки(что для кухни) на полную мощность. За воротами было -20°,а в гараже всего -5°.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Re: Задувает

Я ставил в трубу проводку и винтелятор, задувает блин спираль.

Нужно понижать скорость вращения или накал спирали повышать.
а зачем ? он так кислород жечь меньше будет... а греет нормально и так.

Когда винтелятор дует, то спираль чернеет. И соответственно не греет практически...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
по идее спираль но должа быть красной.. тоесть отрегулировать накал (уменьшая длину спирали) до почти незаметного свечения. и к тому же спираль должна обладать достаточной площадью для прогрева потока воздуха.. иначе греть точно не будет.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
по идее спираль но должа быть красной.. тоесть отрегулировать накал (уменьшая длину спирали) до почти незаметного свечения. и к тому же спираль должна обладать достаточной площадью для прогрева потока воздуха.. иначе греть точно не будет.

В том то и дело, можно подобрать так, чтобы и винт дул и спираль была красная. Потребуется укоротить спираль, и в случае остановки винтелятора спираль перегарит. Соответственно при уменьшении длинны спирали уменьшится и сопротивление. Соответственно увеличится нагрузка на проводку! , а это очень не хорошо! :roll:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
не ну ты и рыбку съесть хочешь и косточкой не подавиться :) так не бывает :))
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
О! А еще есть чудо-печь. Работает от дизельного. Как обещают в рекламе нагревает гараж на 20 градусов за час, при этом потребляет не помню сколько, но очень мало горучки (интересно и почему в голове крутиться цифра 600 грамм топлива? :D ). Работает бех копоти и посторонных запахов, правда разжигать ее рекомендуют на улице, впрочем как и пламя регулировать (для более полного сгорания топлива). Стоит сие удовольствие в районе 1800 рублей.
Сам хотел такую купить, только потом обнаружил в своих запасниках электрические тены.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО, главная хитрость - вентилятор.
А какой будет грелка - вопрос второй.
Без вентилятора (принудительной конвекции :)) помещение будет прогреваться дольше в разЫ.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО, главная хитрость - вентилятор.
А какой будет грелка - вопрос второй.
Без вентилятора (принудительной конвекции :)) помещение будет прогреваться дольше в разЫ.

Я тоже считаю, что весь секрет в винтеляторе!!
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Хм, и как вы не замерзаете? Может у меня чего не так с гаражом?
В последний раз жег в общей сложности киловатт семь
(камин 2 киловатта, плитка 2 киловатта, электрообогреватель (с моторчиком) 2 киловатта лампы - 1 тысячеваттная, 1- 500ваттная, 4 дневных и еще ватт 200 по мелочи...
Было холодно! т.е. больше плюс 10 не поднялось, при минус 15 на улице. Холодно.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
видел в продаже инфракрасные обогреватели на 800 ВТ для обогрева от 4 до 8 кв.м., электрические, подходят для гаражей, напряжение 220 в, адрес не пишу, т.к. это не реклама. Могу ответить в личку.
 
O

Orbit

Guest
Купил "чудо-печь" за 1,6 тыс. руб. Работает на ДТ и керосине. Бачек на 2,5 л. Принцип - от пламенм нагревается спираль. Заявленая мощность 2,5 Квт. - эквивалент. Гараж у меня стандартный - пока пробовал 1 раз, не в восторге. 1,5 часа ковырялся в салоне, печка работала - так за это время даже пар изо рта не прекратился!
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Весь гараж нагреть большая проблема.
Иногда, например если в салоне возишься и рядом есть розетка, можно у жены стащить фен. Салон авто им можно минут за 20 прогреть :)
 
Верх Низ