Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Фокс Мaлдер
    Guest

Exclamation Доверенности на управление автомобилем могут отменить

Первый заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Швецов заявил, что рукописные доверенности на управление транспортным средством могут отменить. Подобная инициатива уже исходила от ГИБДД в 2003 году, но тогда реализовать подобное нововведение не удалось.

В данный момент большинство экспертов считают отмену рукописных доверенностей правильным шагом со стороны властей, ведь хозяин автомобиля все равно обязан вносить в полис ОСАГО тех водителей, кому он доверяет.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Первый заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Швецов заявил, что рукописные доверенности на управление транспортным средством могут отменить. Подобная инициатива уже исходила от ГИБДД в 2003 году, но тогда реализовать подобное нововведение не удалось.

В данный момент большинство экспертов считают отмену рукописных доверенностей правильным шагом со стороны властей, ведь хозяин автомобиля все равно обязан вносить в полис ОСАГО тех водителей, кому он доверяет.
    Ну так пусть товарищ генерал-майор и пояснит. Уж коли собственник все равно обязян вносить в полис ОСАГО, нахрена еще и нотариальная доверенность нужна??? Чтоб с народа лишних денег сорвать, в пользу нотариуса????

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Если отменят доверенности, а то что человек будет вписан в полис ОСАГО - будет являться фактом доверия, то нормально! - но тогда неясен смысл всего этого.
    А вот если заставят генералки составлять - мля, геморрой,, но опять же не пойму зачем это всё?

silencer400cc
    Guest
    зачем? чтобы гемора было побольше. Такое ощущение складывается, что для создания оного все эти органы созданы и продолжают создаваться...

Благодарности
    давно пора эти рукописные доверенности отменить. Непонятно для чего они нужны.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    зачем? чтобы гемора было побольше. Такое ощущение складывается, что для создания оного все эти органы созданы и продолжают создаваться...
    Угу и главное - чтоб денег, денег побольше хапать.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я в суд пойду. Машина на жене. Я по рукописной езжу. В страховке оба. Мне лишних расходов на нотариуса не надо.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    ИМХО достаточно оставить страховку. Доверенность нонсенс, я вообще не знаю людей кто по ней ездит.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    ИМХО достаточно оставить страховку. Доверенность нонсенс, я вообще не знаю людей кто по ней ездит.
    Ну как минимум Катюха... хотя нееее, она без нее гоняет

Благодарности
    а если составлена страховка на неограниченное количество людей?! как тогда??! ведь они то на всякий пожарный доверенности носят...
    поясните мне.. мне интересно?!
    По доброте и фейности я почти как трехсемёрочный

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от asia Посмотреть сообщение
    а если составлена страховка на неограниченное количество людей?! как тогда??! ведь они то на всякий пожарный доверенности носят...
    а будет как у америкосов. Типа "дай машину" тебе ключики бросают - мол "на".

Георгиевская ленточка Аватар для LonsDale
    Авто
    FF2 (чип "ледокол")
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от asia Посмотреть сообщение
    + много, тоже хотел этот вопрос задать, тоесть угнали у тебя машину и все в поряде.!
    Я пришел на эту землю, что бы делать хорошо! (С) В. Уриевский.

Благодарности
    Если будет как у америкосов - угонять будут в 10 раз чаще и оргинизовывать это будет проще.
    Другое дело ездить только по записи в ОСАГО - это +1, а если вместо рукописной надо будет генеральную - за это надо им руки оторвать. Как я понял, будет первый вариант.

welcomeinside
    Guest
    1. "Н" - вопрос без ответа.
    2. "Генеральная" - вроде как дает право полного распоряжения авто, в том числе - продажа. Или я не прав?

AG Team Аватар для K1dima
    Авто
    2101->2106->2112- ->Lacetti + Toyota Hilux SURF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    1. "Н" - вопрос без ответа.
    2. "Генеральная" - вроде как дает право полного распоряжения авто, в том числе - продажа. Или я не прав?
    Есть нотариальная доверенность с правом продажи и без права продажи.
    AG Team

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    Отставить панику. Скорее всего идет речь об отмене доверенности и возможности езды при наличии документов на машину. Типа как у америкосов.
    Отрицательных моментов не вижу, особенно по части угона.
    Не думаю, что угонов будет больше. Ведь для управления машиной в любом случае нужен будет еще и птс или как там его. Вы же его не храните в машине для угонщиков?
    Или вы считаете что угонщики после этого нововведения будут ездить спокойно по городу без документов и на машине в угоне?
    Чушь.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от aidan Посмотреть сообщение
    Отставить панику. Скорее всего идет речь об отмене доверенности и возможности езды при наличии документов на машину. Типа как у америкосов.
    Отрицательных моментов не вижу, особенно по части угона.
    Не думаю, что угонов будет больше. Ведь для управления машиной в любом случае нужен будет еще и птс или как там его. Вы же его не храните в машине для угонщиков?
    Или вы считаете что угонщики после этого нововведения будут ездить спокойно по городу без документов и на машине в угоне?
    Чушь.
    +1 Машину не заявленную в угон и щас не будут трогать (без ориентировки). А при отмене доверенности как у америкосов будет гораздо проще ИМХО.

Благодарности
    Всё очень просто - надо иметь такой авто, который никому не нужен. Вот и не угонят. А доверенность угонщег может и сам сбацать элементарно. Хотите, за 20 минут сделаю "оформленную нотариусом"? )))

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    aidan,+1,логично
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    2114/Ford Fusion
    Благодарности
    aidan,+1,полностью согласен.
    Только сможет ли наше правительство всё сделать нормально, а то они всегда хотят как лучше, а получается...

Авто
    БМВ Х3 М-пакет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    У меня в семье 3 машины, оформлены две на меня, одна на отца, страховки у всех авто без ограничения. Так иногда получается, что приходится ездить на разных машинах. И что получается мне одну "генералку", отцу две, маме 3. Итого 6 "генералок" на семью, нормально получается?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Очень удобно будет стольники за отсутствие доверенности сбивать.