Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 65
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Очень длинно, но наболело. (НМ)

Очень длинно, но наболело.
    Хоть тушкой хоть чучелом, но с этой страны надо сваливать. Недавно бабушку по местному телеканалу показывали. Скромная учительница на пенсии, продала свою хрущобу, вроде двушку. На ЭТИ деньги купила ТРЕШКУ индивидуальной планировки солнечная сторона в Китае. Квартиру показали там около 100 квадратов. ГХ вода газ лифт консьерж внизу. Ей хватает пенсии по перечислению на оплату коммунальных услуг. Покупку не только необходимых продуктов, но и деликатесов, раз в месяц строго ходит в ресторан. Детям в России нехитрые сувениры, одно говорит плохо в Россию раз в 3 месяца может только сьездить, путевка дорогая. А русских в этом доме живет много. То есть поговорить есть с кем если тоска нахлынет. Хоть тушкой хоть чучелом. Если в течении 3 лет ничего не изменится я буду сваливать. Лучше быть сытым чем голодным. Патриотизм ныне не в моде. Внешне все хорошо, но и трясина покрыта ряской сквозь которую не видно черную бездну. Чиновники процветают, учителя голодают. Газ народное достояние, Газпром нифига не народная компания, каждый жабенок мало мальски облеченный властью просит свою шоколадку за то что должен делать быстро и своевременно. Говорят нужно начинать с себя. Вот пусть и начинают с себя господа чиновники. Слуги народа вашу мать, жирные вши на теле тощей собаки. Тянете каждую каплю. Блин чето увлекся. Я к чему это все начал. Только у нас человек работавший всю жизнь на производстве живет на нищенскую пенсию чуть не побираясь. Не надо говорить про то что есть страны где еще хуже, у них нет такой минерально сырьевой базы как у нас и развитой научной базы. У нас утекают мозги из страны а мы улыбаемся. У нас воруют газ мы улыбаемся. Попирают память наших солдат снося памятники и распевая антисоветские песни мы ###.ь улыбаемся. Нечего улыбаться, шавка тявкнула пнул слегка, евросоюз попиз.ит и заткнется потому что тоже газ с нефтью лопает от пуза. Да блин бензин бешеных бабок стоит, цены почти как в европе так и зарплату как в европе надо иметь тогда. Остановили рост цен на продукты УРРРА ###.ь с какого хрена они полезли то? за решетку на пол года одного второго третий сам цену сбросит еще и налоги побыстрей заплатит. Как со стаей шавок надо пнул посильней ту что громче всех лает, все разбегутся по норам своим. И хвостом вилять будут когда снова увидят. У нас правовое государство или нет? Рейдовые проверки внезапно вон как Нургалиев своих порет. Поехал на машине на дачу сел в вертолет через час в другой области отпорол по самое не балуйся и нырк в другой город. Вот мужик правильно делает не дает расслабляться. У нас только пистон является действенным средством. Извините наболело.
    При низком рейтинге сам удалю через сутки.
    I Am The Most Peculiar Man.
      0 0

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Эту передачу про бабушку реально сам видел...
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Если все уебки свалят с МОЕЙ страны - жить станет лучше.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    про бабульку смотрел месяца полтора назад.. (мож и не про эту, но тема сюжета такая же)

вроде "деревенька" из новостроек спецом для русских на стороне Китая напротив Благовещенска...
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.
      0 0

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение

хм... звучит как то двусмысленно в контексте начала топика....
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.
      0 0

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Не , не свалят... У них тут посты, должности и погоны с большими звездами.... Да и на место одних всегда найдутся другие.. "Свято место", как пословица говорит...
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Гыыы!!! Ну ясен пень! Отсанутся то только ангелы-чиновники под чутким руководством великого и единственного на все времена. А с ними какие проблемы?
    I Am The Most Peculiar Man.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Не , не свалят... У них тут посты, должности и погоны с большими звездами.... Да и на место одних всегда найдутся другие.. "Свято место", как пословица говорит...
    Они все деятели культуры, юристы, телевизионщики и так далее. Читайте Соловьева.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Они все деятели культуры, юристы, телевизионщики и так далее. Читайте Соловьева.
    Да-а... у тебя и у Соловьева они по разному называются )))))
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Да-а... у тебя и у Соловьева они по разному называются )))))
    Я 4 тома читал... я смягчаю названия. И, ИМХО, это не смешно. Это основная беда нашей страны.
      0 0

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    основная беда нашей страны.
    Да, дураки и дороги.... Это классик сказал еще много лет назад!!!
    Нихрена не изменилось с тех пор....
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Очень длинно, но наболело.
    Хоть тушкой хоть чучелом, но с этой страны надо сваливать. Недавно бабушку по местному телеканалу показывали. Скромная учительница на пенсии, продала свою хрущобу, вроде двушку. На ЭТИ деньги купила ТРЕШКУ индивидуальной планировки солнечная сторона в Китае. Квартиру показали там около 100 квадратов. ГХ вода газ лифт консьерж внизу. Ей хватает пенсии по перечислению на оплату коммунальных услуг. Покупку не только необходимых продуктов, но и деликатесов, раз в месяц строго ходит в ресторан. Детям в России нехитрые сувениры, одно говорит плохо в Россию раз в 3 месяца может только сьездить, путевка дорогая. А русских в этом доме живет много. То есть поговорить есть с кем если тоска нахлынет. Хоть тушкой хоть чучелом. Если в течении 3 лет ничего не изменится я буду сваливать. Лучше быть сытым чем голодным. Патриотизм ныне не в моде. Внешне все хорошо, но и трясина покрыта ряской сквозь которую не видно черную бездну. Чиновники процветают, учителя голодают. Газ народное достояние, Газпром нифига не народная компания, каждый жабенок мало мальски облеченный властью просит свою шоколадку за то что должен делать быстро и своевременно. Говорят нужно начинать с себя. Вот пусть и начинают с себя господа чиновники. Слуги народа вашу мать, жирные вши на теле тощей собаки. Тянете каждую каплю. Блин чето увлекся. Я к чему это все начал. Только у нас человек работавший всю жизнь на производстве живет на нищенскую пенсию чуть не побираясь. Не надо говорить про то что есть страны где еще хуже, у них нет такой минерально сырьевой базы как у нас и развитой научной базы. У нас утекают мозги из страны а мы улыбаемся. У нас воруют газ мы улыбаемся. Попирают память наших солдат снося памятники и распевая антисоветские песни мы ###.ь улыбаемся. Нечего улыбаться, шавка тявкнула пнул слегка, евросоюз попиз.ит и заткнется потому что тоже газ с нефтью лопает от пуза. Да блин бензин бешеных бабок стоит, цены почти как в европе так и зарплату как в европе надо иметь тогда. Остановили рост цен на продукты УРРРА ###.ь с какого хрена они полезли то? за решетку на пол года одного второго третий сам цену сбросит еще и налоги побыстрей заплатит. Как со стаей шавок надо пнул посильней ту что громче всех лает, все разбегутся по норам своим. И хвостом вилять будут когда снова увидят. У нас правовое государство или нет? Рейдовые проверки внезапно вон как Нургалиев своих порет. Поехал на машине на дачу сел в вертолет через час в другой области отпорол по самое не балуйся и нырк в другой город. Вот мужик правильно делает не дает расслабляться. У нас только пистон является действенным средством. Извините наболело.
    При низком рейтинге сам удалю через сутки.
    Если вчитаться по пристальнее, то выяснится, что начато с бабушки с жилплощадью, в середине патриотизм, через край и в конце анекдот про министра Нургалиева. Моё ИМХО, написано, для шлифовки собственных писательских способностей, в момент когда «наболело» мозоль на пятке или палец прищемил. Логики в тексте ноль.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi
      0 0

Авто
    ВАЗ 2107i -> R Megane I-> Megane III
    Благодарности
    Из стихотворения «Прощанье» Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):

Подступай к глазам, разлуки жижа,

Сердце мне сентиментальностью расквась!

Я хотел бы жить и умереть в Париже,

Если б не было такой земли — Москва.
    Информации, денег, любви и патронов не бывает много ! (А.Рубанов)

Не выстрелил - точно промазал!!!

Иногда от прямого вопроса "Ты что, дурак?" останавливает только то, что
    уже знаешь правильный ответ.
      0 0

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    стихатворенье ацтой! устал читать. ничо не болит. ерунда. никуда нипаеду. буду жить тут.
      0 0

Благодарности
    Ну да, лучше жить тут.....
      0 0

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Интересно, почему она не китайскую пенсию использует, а российскую?
      0 0

Авто
    ВАЗ-2106
    Благодарности
    Россия - беспредельная страна!
    У нас как нильзя лучше действует поговорка: "Хочешь жить - умей вертеться!"
    Поэтому бабкам и надо валить - они уже не вертятся...
    [SIZE="4"]Yippy kie yah motherfucker![/SIZE]

DoZoR'ный Автосаратовец
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Вопрос не в бровь, а в глаз. Почти уверен, что ответа не будет.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi
      0 0

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Да, потому, что вкалывала она всю жизнь на наше государство. И налоги она всю жизнь платила нашему государству, а не китаю.
      0 0

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
    стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
    подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
    несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
    ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
    вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
    входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
    самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
    баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича
    перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это
    означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
    вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
    делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно
    в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то
    испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
    которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще
    не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
      0 0

Благодарности
    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
    стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
    подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
    несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
    ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
    вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
    входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
    самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
    баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича
    перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это
    означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
    вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
    делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно
    в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то
    испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
    которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще
    не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
    плюс миллиард
      0 0

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    ну да уехала бабушка (причем тут "утечка мозгов" я не понял). Ну да дешевле там жизнь, ну в ресторан она там сходит раз в месяц, ну сувениры (КИТАЙСКИЕ!!! маленькие купит детям-внукам) ну и дальше то что?? Ну говенное у нас правитеьство ,только тем что свалишь отсюда проблема не иссякнет, а с другой стороны, когда балласт скидывают оно всегда лучше и легче становится. То что сейчас происходит не исправится за 3 года - так что желающие пакуйте чемоданы.
      0 0

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Вот кстати, про пенсии в китае... полез щас в Гугл посмотреть какие нонче пенсии в китае. Ну просто интересно какая пенсия у китайцев, что на российскую пенсию можно там жить припеваючи. Результат удивил. Сразу скажу что привожу здесь статью не для того что бы сказать что где-то есть и хуже, а просто интересные факты, о которых я например раньше не знал. Одна из статеек:

[FONT=Arial][SIZE=2] СЯНГАН (Гонконг), 10 июн - РИА "Новости". Для повышения эффективности политики ограничения рождаемости власти КНР решили ввести систему государственных пенсий для сельских жителей, имеющих одного ребенка или двух дочерей.

Как пишет гонконгская газета "Саут Чайна Морнинг Пост", ожидается, что в ближайшие годы программа охватит около трех миллионов человек.

До последнего времени крестьяне в Китае не получали пенсий и в старости им приходилось полностью полагаться на заботу своих детей. Политика "Одна семья - один ребенок", объявленная в начале 1980-х годов, начала сказываться на благополучии стариков - если раньше заботы о них распределялись между несколькими детьми, то теперь весь груз падал на плечи одного человека.

В Китае городским семьям позволено иметь только одного ребенка, деревенским - двух детей в том случае, если первым ребенком была девочка, а представителям национальных меньшинств позволено иметь трех детей.

В следующем году на реализации программы пенсий предусмотрено выделение 1 миллиарда юаней (около $120 миллионов). Ожидается, что средняя пенсия китайского крестьянина составит около 600 юаней в месяц ($75).

По мнению экспертов, новая программа свидетельствует о смешении акцентов в политике ограничения рождаемости. Если раньше акцент делался на штрафах и наказаниях для семей с большим числом детей, то теперь китайские власти решили материально поощрять небольшие семьи.

Вместе с тем, все карательные санкции также останутся в силе. Об этом в четверг в Пекине заявил заместитель директора государственной комиссии по планированию семьи Пань Гуйю.

По его словам, Китай не может отказаться от санкций, так как проблема избыточности населения до сих пор не решена до конца.

"С момента начала кампании "Одна семья - один ребенок", нам удалось избежать рождения 300 миллионов человек, но до сих пор годовой рост населения Китая равняется всему населению Австралии", - цитирует гонконгская газета высокопоставленного китайского чиновника.

По словам Пань Гуюя, деревенские пенсии были введены в нескольких районах Китая еще в прошлом году, и теперь решено распространить этот опыт на всю территорию страны.

Ожидается, что наибольшее распространение программа крестьянских пенсий получит в 2021 году, когда в пенсионный возраст вступят большинство китайцев, чьи дети родились во время действия политики ограничения рождаемости. Китайские власти уже разработали план финансирования пенсий на ближайшие 20-30 лет, утверждает "Саут Чайна Морнинг Пост".
    [/SIZE][/FONT]
    ©
      0 0

лорд Канцлер
    Благодарности
    Навеяло вот...
    В стародавние времена, инструктируя выезжающих за рубеж по туристической путевке совецких граждан, ответственные работники из бурильной конторы напутствовали их таким образом:
    "Если вам понравится за границей - у вас нет Родины. Если вам не понравится за границей - вам незачем туда ездить".
    А тем временем сами увлеченно ездили в командировки за рубеж, привозя оттуда дифицитные шмотки, пластинки и порнографию. К чему это я? Да просто тема навеяла.
      0 0

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    А тем временем сами увлеченно ездили в командировки за рубеж, привозя оттуда дифицитные шмотки, пластинки и порнографию.
    Так вот кто секс в СССР завозил? ))
      0 0

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя