Очень длинно, но наболело. (НМ)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Очень длинно, но наболело.
Хоть тушкой хоть чучелом, но с этой страны надо сваливать. Недавно бабушку по местному телеканалу показывали. Скромная учительница на пенсии, продала свою хрущобу, вроде двушку. На ЭТИ деньги купила ТРЕШКУ индивидуальной планировки солнечная сторона в Китае. Квартиру показали там около 100 квадратов. ГХ вода газ лифт консьерж внизу. Ей хватает пенсии по перечислению на оплату коммунальных услуг. Покупку не только необходимых продуктов, но и деликатесов, раз в месяц строго ходит в ресторан. Детям в России нехитрые сувениры, одно говорит плохо в Россию раз в 3 месяца может только сьездить, путевка дорогая. А русских в этом доме живет много. То есть поговорить есть с кем если тоска нахлынет. Хоть тушкой хоть чучелом. Если в течении 3 лет ничего не изменится я буду сваливать. Лучше быть сытым чем голодным. Патриотизм ныне не в моде. Внешне все хорошо, но и трясина покрыта ряской сквозь которую не видно черную бездну. Чиновники процветают, учителя голодают. Газ народное достояние, Газпром нифига не народная компания, каждый жабенок мало мальски облеченный властью просит свою шоколадку за то что должен делать быстро и своевременно. Говорят нужно начинать с себя. Вот пусть и начинают с себя господа чиновники. Слуги народа вашу мать, жирные вши на теле тощей собаки. Тянете каждую каплю. Блин чето увлекся. Я к чему это все начал. Только у нас человек работавший всю жизнь на производстве живет на нищенскую пенсию чуть не побираясь. Не надо говорить про то что есть страны где еще хуже, у них нет такой минерально сырьевой базы как у нас и развитой научной базы. У нас утекают мозги из страны а мы улыбаемся. У нас воруют газ мы улыбаемся. Попирают память наших солдат снося памятники и распевая антисоветские песни мы ###.ь улыбаемся. Нечего улыбаться, шавка тявкнула пнул слегка, евросоюз попиз.ит и заткнется потому что тоже газ с нефтью лопает от пуза. Да блин бензин бешеных бабок стоит, цены почти как в европе так и зарплату как в европе надо иметь тогда. Остановили рост цен на продукты УРРРА ###.ь с какого хрена они полезли то? за решетку на пол года одного второго третий сам цену сбросит еще и налоги побыстрей заплатит. Как со стаей шавок надо пнул посильней ту что громче всех лает, все разбегутся по норам своим. И хвостом вилять будут когда снова увидят. У нас правовое государство или нет? Рейдовые проверки внезапно вон как Нургалиев своих порет. Поехал на машине на дачу сел в вертолет через час в другой области отпорол по самое не балуйся и нырк в другой город. Вот мужик правильно делает не дает расслабляться. У нас только пистон является действенным средством. Извините наболело.
При низком рейтинге сам удалю через сутки.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Эту передачу про бабушку реально сам видел...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если все уебки свалят с МОЕЙ страны - жить станет лучше.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
про бабульку смотрел месяца полтора назад.. (мож и не про эту, но тема сюжета такая же)

вроде "деревенька" из новостроек спецом для русских на стороне Китая напротив Благовещенска...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Если все уебки свалят с МОЕЙ страны - жить станет лучше.
Не , не свалят... У них тут посты, должности и погоны с большими звездами.... Да и на место одних всегда найдутся другие.. "Свято место", как пословица говорит... :(
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если все уебки свалят с МОЕЙ страны - жить станет лучше.

Гыыы!!! Ну ясен пень! Отсанутся то только ангелы-чиновники под чутким руководством великого и единственного на все времена. А с ними какие проблемы?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не , не свалят... У них тут посты, должности и погоны с большими звездами.... Да и на место одних всегда найдутся другие.. "Свято место", как пословица говорит... :(

Они все деятели культуры, юристы, телевизионщики и так далее. Читайте Соловьева.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очень длинно, но наболело.
Хоть тушкой хоть чучелом, но с этой страны надо сваливать. Недавно бабушку по местному телеканалу показывали. Скромная учительница на пенсии, продала свою хрущобу, вроде двушку. На ЭТИ деньги купила ТРЕШКУ индивидуальной планировки солнечная сторона в Китае. Квартиру показали там около 100 квадратов. ГХ вода газ лифт консьерж внизу. Ей хватает пенсии по перечислению на оплату коммунальных услуг. Покупку не только необходимых продуктов, но и деликатесов, раз в месяц строго ходит в ресторан. Детям в России нехитрые сувениры, одно говорит плохо в Россию раз в 3 месяца может только сьездить, путевка дорогая. А русских в этом доме живет много. То есть поговорить есть с кем если тоска нахлынет. Хоть тушкой хоть чучелом. Если в течении 3 лет ничего не изменится я буду сваливать. Лучше быть сытым чем голодным. Патриотизм ныне не в моде. Внешне все хорошо, но и трясина покрыта ряской сквозь которую не видно черную бездну. Чиновники процветают, учителя голодают. Газ народное достояние, Газпром нифига не народная компания, каждый жабенок мало мальски облеченный властью просит свою шоколадку за то что должен делать быстро и своевременно. Говорят нужно начинать с себя. Вот пусть и начинают с себя господа чиновники. Слуги народа вашу мать, жирные вши на теле тощей собаки. Тянете каждую каплю. Блин чето увлекся. Я к чему это все начал. Только у нас человек работавший всю жизнь на производстве живет на нищенскую пенсию чуть не побираясь. Не надо говорить про то что есть страны где еще хуже, у них нет такой минерально сырьевой базы как у нас и развитой научной базы. У нас утекают мозги из страны а мы улыбаемся. У нас воруют газ мы улыбаемся. Попирают память наших солдат снося памятники и распевая антисоветские песни мы ###.ь улыбаемся. Нечего улыбаться, шавка тявкнула пнул слегка, евросоюз попиз.ит и заткнется потому что тоже газ с нефтью лопает от пуза. Да блин бензин бешеных бабок стоит, цены почти как в европе так и зарплату как в европе надо иметь тогда. Остановили рост цен на продукты УРРРА ###.ь с какого хрена они полезли то? за решетку на пол года одного второго третий сам цену сбросит еще и налоги побыстрей заплатит. Как со стаей шавок надо пнул посильней ту что громче всех лает, все разбегутся по норам своим. И хвостом вилять будут когда снова увидят. У нас правовое государство или нет? Рейдовые проверки внезапно вон как Нургалиев своих порет. Поехал на машине на дачу сел в вертолет через час в другой области отпорол по самое не балуйся и нырк в другой город. Вот мужик правильно делает не дает расслабляться. У нас только пистон является действенным средством. Извините наболело.
При низком рейтинге сам удалю через сутки.

Если вчитаться по пристальнее, то выяснится, что начато с бабушки с жилплощадью, в середине патриотизм, через край и в конце анекдот про министра Нургалиева. Моё ИМХО, написано, для шлифовки собственных писательских способностей, в момент когда «наболело» мозоль на пятке или палец прищемил. Логики в тексте ноль.
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Из стихотворения «Прощанье» Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):



Подступай к глазам, разлуки жижа,

Сердце мне сентиментальностью расквась!

Я хотел бы жить и умереть в Париже,

Если б не было такой земли — Москва.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
стихатворенье ацтой! устал читать. ничо не болит. ерунда. никуда нипаеду. буду жить тут.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Ну да, лучше жить тут.....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интересно, почему она не китайскую пенсию использует, а российскую?
 
Bruce

Bruce

Новичок
Регистрация
06.11.2006
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Россия - беспредельная страна!
У нас как нильзя лучше действует поговорка: "Хочешь жить - умей вертеться!"
Поэтому бабкам и надо валить - они уже не вертятся...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Интересно, почему она не китайскую пенсию использует, а российскую?
Да, потому, что вкалывала она всю жизнь на наше государство. И налоги она всю жизнь платила нашему государству, а не китаю.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича
перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это
означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно
в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то
испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще
не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ