Где лучше страховаться?

  • Автор темы av68
  • Дата начала
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите в какой фирме наиболее интересные варианты по страхования вазов возрастом от 20 и старше. И если можно с небольшим коментарием. За ранее спасибо всем участвующим.:)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
только не в РОСГОССТРАХе!!!
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Спаибо vzaxar, значит немного меняем тему, пусть будет где надо и где не надо страховать. И хотелось бы знать почему. Потому как бывают всякого рода заманухи, которые реально не значат ничего.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
-
Спаибо vzaxar, значит немного меняем тему, пусть будет где надо и где не надо страховать. И хотелось бы знать почему. Потому как бывают всякого рода заманухи, которые реально не значат ничего.

А в чем может быть выгода невыгода страховки ? Я вот считаю что надо страховацца максимально ближе к дому чтоб сократить время на сам факт страховки. А условия - эт как у ОПСОСов - они свои бапки возьмут в том или ином виде. А если что - то все равно иметь дело с чужой страховой.

Я например третий раз застраховался в росгосстрахе - стабильно делают скидку за безаварийную езду а больше шанса общения с ними у меня не было. Сам ни кого как то так ни уипал - а меня было разок - но и то я общался по этому поводу с ресо. Так что я не понимаю чем можна руководствоваться выбирая страховую.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Ну как в чем? Как например прямая в виде скидок, так и если попал в дтп через сколько они появятся, да мало ли, почему и просил предлогать с коментариями.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну как в чем? Как например прямая в виде скидок, так и если попал в дтп через сколько они появятся, да мало ли, почему и просил предлогать с коментариями.

смотри чтобы страховые комиссары сотрудничали с комапнией в которой страхуешься. пустячок, а приятно
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
смотри чтобы страховые комиссары сотрудничали с комапнией в которой страхуешься. пустячок, а приятно

Да вот кстати это большое очень дело ... летом у Росгосстраха договор был :)
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Ну вот уже теплее, что то вырисовывается.:eek:k: Советуем, не стесняемся. :smile2:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имхо такое - я лично остерегаюсь те фирмы, которые слишком раскручены.. Но впринципе и те, у которых главный офис выглядит как общественынй туалет тоже.. Логика такая: Если ты страхуешь к примеру росгорстрахом, то в случае(не дай бог) аварии, вероятность, что влетишь в тот же росгорстрах велика. Для росгорстраха такой вариант невыгодный и париться они будут в этом случае насчёт денег очень сильно)) Вот как бы так.
 
M402

M402

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
А если моему москвидону же 50 лет) это выйдет дороже?
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Для росгорстраха такой вариант невыгодный и париться они будут в этом случае насчёт денег очень сильно)) Вот как бы так.

хм... а почему это должно парить страховую контору? какая ей разница где невиновник застрахован?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
хм... а почему это должно парить страховую контору? какая ей разница где невиновник застрахован?

Да патамушо получается - одни убытки для них, т.к. с обеих сторон росгорстрах. Они будут стараться занизить выплаты всеми силами. У вас разве не так?))
У меня знакомый просто так поцеловалсо слегка)) Задолбался с экспертизами)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
2 года в ингосстрахе, жалоб пока не слышал. А вообще для меня разницы никакой нет где страховаться. Если хочешь чтоб (когда ты виновен) тот в кого ты въехал побегал, нервы помотал, то можно выбрать какую нить шарагу...
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Да патамушо получается - одни убытки для них, т.к. с обеих сторон росгорстрах. Они будут стараться занизить выплаты всеми силами.
убытки с обеих сторон - это только при обоюдке, а это вобщем то не так часто встречается. А при обоюдке некоторые вообще не платят, так что росгосстрах в этом отношении бел и пушист :)
А то что сумму ущерба занижают - так это общая установка во всех компаниях, ниче не поделаешь - бизнес...
Но тому кто делает ОСАГО это фиолетово, ибо никаких дел кроме получения бумажки полиса он со своей страховой иметь не будет... так что страховаться имхо надо рядом с конторой/домом и не переживать :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
убытки с обеих сторон - это только при обоюдке, а это вобщем то не так часто встречается. А при обоюдке некоторые вообще не платят, так что росгосстрах в этом отношении бел и пушист :)
А то что сумму ущерба занижают - так это общая установка во всех компаниях, ниче не поделаешь - бизнес...
Но тому кто делает ОСАГО это фиолетово, ибо никаких дел кроме получения бумажки полиса он со своей страховой иметь не будет... так что страховаться имхо надо рядом с конторой/домом и не переживать :)

Жди в гости кароче))
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
РГС однозначно нет, ибо очень неохотно они деньги платят, особенно если виновник (там застрахованый) влетел во что-нибудь дорогое и сильно так влетел, потом платят мало, и пострадавший, который ехал к примеру на Лексусе, теоретичеси может придти к виновнику с судебными приставами, дабы потребовать возмещения.
Как то имели дело со страховой компанией СОК, вот к ним претензий никаких (Сложилось ощущение, что они не просто оплатили ремонт нашей машины, но и ещё её перегон до Германии и обратно, чтоб точно ремонтироваться на фирменном сервисе ;-))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63

Ну ведь логично жешь.. Смари - два дебила встретились. Один прав, другой - нет. Если страховые одинаковые типа там росгорстрах, то росхгорстрах попал на бабки типа. Вот и будут занижать.. да и вообще стараться выгородить на обоюдку всё.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ну ведь логично жешь.. Смари - два дебила встретились. Один прав, другой - нет. Если страховые одинаковые типа там росгорстрах, то росхгорстрах попал на бабки типа. Вот и будут занижать.. да и вообще стараться выгородить на обоюдку всё.

Незнаю как РГС, а в ИНС я лично слышал такой разговор:
-оба застрахованы у нас?
-да
-кого виновным признали
-первого
-считайте ущерб и выплачивайте

и всё, никаких обоюдок и зажимания денег нет...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Незнаю как РГС, а в ИНС я лично слышал такой разговор:
-оба застрахованы у нас?
-да
-кого виновным признали
-первого
-считайте ущерб и выплачивайте

и всё, никаких обоюдок и зажимания денег нет...

Пока глазами не увижу, что насчитали при таком раскладе нормально - не поверю.
 
Верх Низ