Машинку колбасит. Какие будут мнения ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
С недавних пор начались периодические глюки движка: дерганья, неравномерная работа, хлопки в глушитель (очень сильные, как бывает у ЗИЛов)), иногда пропадал холостой ход. Всё это возникало и проходило само собой. Конечно мысли были сразу на карбюратор или зажигание. Но в последние пару дней заметил такую интересную закономерность, машина начинает колбаситься, когда температура движка достигает примерно 100 градусов, при этом ДО этого момента печка дует чуть теплым, а порой и прохладным воздухом. И ПОСЛЕ того, как машина "прочихается", начинает дуть горячий воздух. Это заставляет меня думать, что все глюки как-то связаны с системой охлаждения.

Какие будут мысли и варианты ? :) Может ли быть воздушная пробка?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а в масле тосола нет? или наоборот?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
С недавних пор начались периодические глюки движка: дерганья, неравномерная работа, хлопки в глушитель (очень сильные, как бывает у ЗИЛов)), иногда пропадал холостой ход. Всё это возникало и проходило само собой. Конечно мысли были сразу на карбюратор или зажигание. Но в последние пару дней заметил такую интересную закономерность, машина начинает колбаситься, когда температура движка достигает примерно 100 градусов, при этом ДО этого момента печка дует чуть теплым, а порой и прохладным воздухом. И ПОСЛЕ того, как машина "прочихается", начинает дуть горячий воздух. Это заставляет меня думать, что все глюки как-то связаны с системой охлаждения.

Какие будут мысли и варианты ? :) Может ли быть воздушная пробка?

тосол из бочка не уходит?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
С недавних пор начались периодические глюки движка: дерганья, неравномерная работа, хлопки в глушитель (очень сильные, как бывает у ЗИЛов)), иногда пропадал холостой ход. Всё это возникало и проходило само собой. Конечно мысли были сразу на карбюратор или зажигание. Но в последние пару дней заметил такую интересную закономерность, машина начинает колбаситься, когда температура движка достигает примерно 100 градусов, при этом ДО этого момента печка дует чуть теплым, а порой и прохладным воздухом. И ПОСЛЕ того, как машина "прочихается", начинает дуть горячий воздух. Это заставляет меня думать, что все глюки как-то связаны с системой охлаждения.

Какие будут мысли и варианты ? :) Может ли быть воздушная пробка?

Олег, дело не в воздушной пробке:)

Хлопок слышен когда в глушитель попадает соединение бензина с кислородом. В карбе причину ищи. Перелив бензина, засорение жиклеров, регулировка оборотов, зажигания. Свечи посмотри тоже...
Вероятнее всего позднее зажигание или перетянутый выпускной клапан.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
я бы смотрел зажигание, а точнее конденсатор
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
блин, смотрел на 06, 99 не заметил + картинки отключены :tomato2:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Олег, угол опережения зажигания проверь по комьютеру, если есть возможность - то его изменение в зависимости от температуры двигателя и оборотов.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
надо комплексно подойти к этому вопросу.....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Комплексно и только комплексно.)Жень,подгоняй свою,будете по одной железке обмениваться с Олегом,пока до обмена двигателями не дойдет)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не...что ж мы..гхопники какие...через магазин ..бАльшой....
и этта..ввиду холодофф..надо сугревающее что то...водки например..аха....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Oleg!!! Приезжай , проблему устраню .
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Комплексно и только комплексно.)Жень,подгоняй свою,будете по одной железке обмениваться с Олегом,пока до обмена двигателями не дойдет)))
И из двух соберут одну. И будет на ней автосаратовская наклейка Olegevn или evnOleg. :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Oleg!!! Приезжай , проблему устраню .

везеть теб можешь говорить приезжай устраню :) я вот может тоже могу устранить :( только места где это делать, нет. а так нравиться в машинках копаться :)
 
Верх Низ