Словакия. Братислава

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В Словакии кто был? Что там делать, смотреть в Братиславе и вообще в Словакии?
Друг неожиданно пригласил. Давно не виделись. Он словак. В общем думаю можно съездить повидаться и заодно проматнуться по Словакии и там Вена рядом совсем. Может в гермашку заехать на арендованной машине можно будет.
До Праги там тоже не очень далеко. Так что в принципе можно наверно не одной Словакией наслаждаться в поездке.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
оттуда лучше в Хорватию махни в Дубровник или Пореч, еще на Плитвицкие озера
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Олег у тебя год путешествий? За границей больше чем дома:)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
оттуда лучше в Хорватию махни в Дубровник или Пореч, еще на Плитвицкие озера
Точно. Можно. :good:
Олег у тебя год путешествий? За границей больше чем дома:)
Ага. Наверстываем пропущенное. ;)
FOMA, ну ладно новички раздела, но ВЫ то))))

внизу список тем:

При всём уважении к написавшим, я не люблю читать отчеты. Они скучные, много букв и ненужных рюшечек.
Я просто хочу ответы на вопросы и желательно вкратце, тезисно. Без описаний природы, погоды, настроения путешествующего и прочей составляющей таких отчётов.
Да и не удобно в чужой теме как то писать. Человек поэму написал. Книгу. Шедевр можно сказать. А тут я со своими примитивными вопросами типа где там жить и где там чемодан кинуть в камере хранения. ))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Что там делать, смотреть в Братиславе и вообще в Словакии?
При всём уважении к написавшим, я не люблю читать отчеты
тогда в Гугл
Тезисно,как видится мне - Словакия замечательная страна и там есть где отдохнуть и что посмотреть.
Поэтому мы ездили туда несколько раз и может быть еще заедем.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
тогда в Гугл
Тезисно,как видится мне - Словакия замечательная страна и там есть где отдохнуть и что посмотреть.
Поэтому мы ездили туда несколько раз и может быть еще заедем.

Только в гугл? От других пользователей интернета не стоит ждать ответов? ))
То что страна хорошая я конечно понимаю. Но что вот там наблюдать кроме природы пока непонятно.
 
Л

Луна

Guest
От других пользователей интернета не стоит ждать ответов? ))
Были в прошлом году в Братиславе, на мой скромный взгляд на осмотр города и одного дня хватит походить старому городу и забраться в крепость полюбоваться на реку



Так же как и Сергей были в Деменовской долине только зимой аквапарк, природа, пещеры разные-красиво.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Всем спасибо за ответы и отдельное спасибо за фото. Прям как в детство окунулся. Это ведь я планирую съездить к другу, с которым познакомился в пионерлагере в советское время. Дружили, переписывались. И он мне постоянно присылал открытки с поздравлениями вот с такими видами Братиславы. Наши города побратимы. Ну в общем ситуация у меня такая, что я сейчас жду ответа от своего товарища и наверно надо выдвигаться за визой в консульство или визовый центр Словакии. С визой мой словацкий друг тоже обещал помочь в меру своих сил.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Олег у тебя год путешествий? За границей больше чем дома:)

Ну и правильно. Путь неблизкий, чтоб два раза не вставать, надо больше посмотреть) Я б тоже меньше, чем на 3-4 недели не поехала)
 
Л

Луна

Guest
Ну в общем ситуация у меня такая, что я сейчас жду ответа от своего товарища и наверно надо выдвигаться за визой в консульство или визовый центр Словакии. С визой мой словацкий друг тоже обещал помочь в меру своих сил.
то есть не в эту поездку планируется добраться до Словакии?
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
то есть не в эту поездку планируется добраться до Словакии?
Не в эту. Отдельно надо съездить. Сейчас с товарищем обговорю сроки и может сентябрь-октябрь вылетим к нему. Смотря как у него с работой. Он занятой и деловой чел. ))
и в вену соответственно? ))))

В Вену завтра вылетаем. Я же уже гиду написал. Но ответа нет пока.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну вот и приближается наша поездка в Словакию.
Сегодня купил авиабилеты ютейром из внуково в Братиславу и обратно. С 30.09 по 14.10.
Забукал гостишку Marrol's Boutique Hotel - Братислава.
А во вторник теперь за визой в посольство в Москве.

Ну и немного можно прочитать в коротком и нескучном отчёте о Братиславе вот тут

Или посмотреть тут :)

 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Находимся сейчас в Братиславе с 30 сентября. Отличный небольшой город. Город очень понравился. Посмотреть тут кстати есть чего в туристическом и экскурсионном плане. Попозже распишу подробнее, если интересно.
Город расположен уникально. Рядом с Братиславой австрийский дизайнерский аутлет Пандорф. До него около 25км. На такси до него 30€. Ходит и транспорт до него.
До Будапешта 190км. Ездили туда на экскурсию с гидом на машине.
До Вены 60км. На такси ездили туда за 65€.
В пнд едем в Прагу на неделю из Братиславы.
Цены в Братиславе смешные. )) Обед на двоих со стейками и тёмным пивом стоит 40€. В дорогом ресторане на двоих стоит ~70€.
Такси с другого конца города стоит ~7€ по счетчику вечером.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Находимся сейчас в Братиславе с 30 сентября. Отличный небольшой город. Город очень понравился. Посмотреть тут кстати есть чего в туристическом и экскурсионном плане. Попозже распишу подробнее, если интересно.
Город расположен уникально. Рядом с Братиславой австрийский дизайнерский аутлет Пандорф. До него около 25км. На такси до него 30€. Ходит и транспорт до него.
До Будапешта 190км. Ездили туда на экскурсию с гидом на машине.
До Вены 60км. На такси ездили туда за 65€.
В пнд едем в Прагу на неделю из Братиславы.
Цены в Братиславе смешные. )) Обед на двоих со стейками и тёмным пивом стоит 40€. В дорогом ресторане на двоих стоит ~70€.
Такси с другого конца города стоит ~7€ по счетчику вечером.

Вот,бери пример для своего кафе:)
 
Верх Низ