На Луне была жЫзнь?

  • Автор темы goschahn
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
О как!

На Луне существовала жизнь?

Накануне вечером на вашингтонской пресс-конференции бывший руководитель фотоархива лунной лаборатории NASA Кен Джонстон раскрыл секретную информацию о лунной программе США.

По его словам, в 1969 году американские астронавты обнаружили на естественном спутнике Земли следы очень древней — и явно внеземной — цивилизации. Джонстон предъявил публике фотографии развалин городов, каменных башен и замков, а также огромных сферических объектов из стекла. Качество снимков оказалось низким.
Бывший сотрудник NASA заявил, что тридцать семь назад ему приказали уничтожить фотографии, но он не стал выполнять распоряжения начальства. По словам Джонстона, правительство взяло под строгий контроль секрет управления гравитацией, открытый астронавтами благодаря достижениям древней цивилизации.
Применяли ли эту технологию на практике в земных условиях — неизвестно. Но, как считает Джонстон, именно с этим связан интерес, который космические державы вновь проявляют к Луне. Лунная гонка возобновилась, и участников теперь не двое, как во времена холодной войны, а, по меньшей мере, пятеро. Кроме США, это Россия, Китай, Индия и Япония. Китайцы даже запустили к Луне спутник, высадить на её поверхности автоматический зонд хотят уже в 2010 году. Американцы свою лунную программу разморозили совсем недавно. Одним из главных сторонников этой идеи был Джордж Буш. Штаты собираются построить на Луне базу. Зачем она нужна, точного ответа пока никто еще не услышал.
Руководство NASA отказалось комментировать откровения своего бывшего сотрудника. Большинство ученых также отнесли скептически к заявлениям Джонстона.
Между тем астрономы отмечают, что жизнь на Луне, если бы она существовала, должна бы была быть совершенно иная, чем на земле. Земля имеет плотное воздушное покрывало толщиной в 50 миль и более, которое защищает нас от жара солнечных лучей днем и от чрезмерного остывания ночью. День на Луне тянется целых две недели; в течение такого дня температура должна быть очень высока. Затем наступает двухнедельная ночь с весьма сильным холодом. Людей и вообще животных, подобных земным на Луне нет. Вся жизнь сводится, по-видимому, к существованию растений, которые в течение дня растут с поразительной, на наш взгляд, быстротой и погибают во время холодной ночи.

http://news.mail.ru/society/1469983/
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ИМХО лажа чёто получается.. Еслиб мы научились управлять гравитацией, то это путь к звёздам и совершнно иные автомобили/самолёты и т.д.. Воду мутят америкосы)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Этот укурыш во время рассказа не хихикал случаем? Луну можно из телескопа хорошо разглядеть и если бы там были какие-нибудь строения, думаю об это давно уже трещала бы пресса.

Мне интересно что будет если все пять потенциальных строителей на луне начнут застраиваться? Она же лёгкая, поведёт её в сторону, или медленней летать будет, или радиус орбиты увеличится...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО лажа чёто получается.. Еслиб мы научились управлять гравитацией, то это путь к звёздам и совершнно иные автомобили/самолёты и т.д.. Воду мутят америкосы)))

ага.. а ты посмотри на их самолеты :) на б2 кажется бомбардировщик и стелс тотже самый.. я всегда удивлялся как может этот кусок железа летать :) антигравитация однозначно.. :)

шутка
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ИМХО лажа чёто получается.. Еслиб мы научились управлять гравитацией, то это путь к звёздам и совершнно иные автомобили/самолёты и т.д.. Воду мутят америкосы)))
Ну думаю что гравитацией управлять не так сложно, тем более что природа её ясна. Другое дело что любой проект с антигравитацией будет засекречен в военных целях - это же немеряное приемущество для страны - новое вооружение, против которого не будет защиты - омерикосы бы со своими амбициями уже завоевали бы мир

пысы, я не утверждаю что антигравитатор уже придуман :) но имхо это вопрос времени :)
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
А как же гравицапа!?Ку...:pilot:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Америкосы пока ещё спор о том, были ли они вообще на Луне, не выиграли. Так что это очередная сказка. Вопрос только, зачем?
P.S. А ещё вчера в новостях показывали, что они нашли там некое подобие роботу из "Звёздных войн". Ну, полное сходство. Я смеялся.:haha:
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Где-то я слышал, что проект разработки антигравитационного двигателя выкуплен кем-то из нефтяных магнатов и заморожен (видимо, до тех пор, пока нефть не закончится).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Где-то я слышал, что проект разработки антигравитационного двигателя выкуплен кем-то из нефтяных магнатов и заморожен (видимо, до тех пор, пока нефть не закончится).
Это нормальная практика. Нефтяники скупают перспективные проекты, способные уменьшить прибыль от нефти. Вобщем это во всех отраслях - в своё время производители магнитофонных лент "зажимали" разработчиков других носителей, дабы не разориться. Тоже было и с производителями фотолент.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Это нормальная практика. Нефтяники скупают перспективные проекты, способные уменьшить прибыль от нефти. Вобщем это во всех отраслях - в своё время производители магнитофонных лент "зажимали" разработчиков других носителей, дабы не разориться. Тоже было и с производителями фотолент.

И беспорошковые стиральные машинки зажимают.:sad:
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Bruce

Bruce

Новичок
Регистрация
06.11.2006
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
срочна вызывайте FOX MALDERa!!!!
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
(09:57:23 31/10/2007)
http://news.mail.ru/society/1469983/

***а (10:47:02 31/10/2007)
на луне растения? хм

(10:50:10 31/10/2007)
хм

(10:50:14 31/10/2007)
конопель!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Этот укурыш во время рассказа не хихикал случаем? Луну можно из телескопа хорошо разглядеть и если бы там были какие-нибудь строения, думаю об это давно уже трещала бы пресса.

Мне интересно что будет если все пять потенциальных строителей на луне начнут застраиваться? Она же лёгкая, поведёт её в сторону, или медленней летать будет, или радиус орбиты увеличится...
Если вспомнить азы астрономии,то наш спутник постоянно виден нам только одной своей стороной.Даже лучшие оптические приборы не могут на сегодняшний день дать такое разрешение при котором явно можно было бы различить такие объекты .Луна прекрасный обхект для размещения наблюдательного пункта за нашей планетой,кто бы его не организовал.Нельзя сбрасывать со счетов гигантское стратегическое значение для военных- кто будет владеть Луной.тот будет контролировать Землю и весь ближний космос.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ИМХО лажа чёто получается.. Еслиб мы научились управлять гравитацией, то это путь к звёздам и совершнно иные автомобили/самолёты и т.д.. Воду мутят америкосы)))
То что ДВС как и паровой двигатель не являются вершинами технического прогресса знают все,осталось только воспользоваться тем, что уже известно узкому кругу лиц контролирующему нашу жизнь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну думаю что гравитацией управлять не так сложно, тем более что природа её ясна. Другое дело что любой проект с антигравитацией будет засекречен в военных целях - это же немеряное приемущество для страны - новое вооружение, против которого не будет защиты - омерикосы бы со своими амбициями уже завоевали бы мир

пысы, я не утверждаю что антигравитатор уже придуман :) но имхо это вопрос времени :)
природа гравитациикак раз не ясна, тем не менее также как и в случае с электроэнергией это не должно мешать ее использовать.
 
Верх Низ