Ищутся колесные гайки на Форд S-max.

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Под штамповку.
В Пит-лайне сказали, что мне нужны гайки М14. Инком мне продал неправильные гайки (М12х1,5) правильные обещал привезти за неделю. Мониро за две. Хочу найти их раньше. На базаре на соколовой был. Горцы про такие гайки не знают, в ангаре спросили "а не подойдут ли от Москвича". Поржал. В ларьке на базаре "запчасти для иномарок" берут срок 4 дня, но цена неопределена 50-100 руб за гайку - космос.
Ребята, дайте совет, где еще можно посмотреть эти гайки, на@.... Тока штоб адекватное место...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я в Запасном колесе гайки брал. Были всякие. Размерность своих гаек не знаю.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Димик гран мерси. На навашина вроде есть. Стартую туда.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Если на штампы гайки нужны то зря поржал от космича и подходят
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Карочи дело так. НИ ОДИН Саратовский официальный дилер Форд НЕ ЗНАЕТ какие точно нужны гайки на штамповку для S-max'а. Гайки нужны М14х1,5. Сначала, пока не тыкнешь их носом в документы, предлагают купить 12х1,5, такие, какие стоят на всех остальных фордах, за исключением новых s-max и galaxy. Какая прижимающая поверхность у гайки - конус или полусфера, тож не знают. Магазин "Запасное колесо" (Вианор) рулит. Грамотные дядьки из этого магазина открутили мою гайку с литья, посмотрели на нее, определили ее как М14х1,5 и показали мне имеющиеся открытые гайки под штамповку, с конической прижимающей поверхностью. Но поводу прижима остались непонятки, поэтому один хрен придеца ехать к ним с собранным колесом - примерять. Сдаеца мне, что именно такие гайки мне и нужны.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот она прелесть покупки автомобиля свежего модельного года))
Да на тебя даже запчастей каталоги ещё не cформированы у оптовиков :))
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
гы :) слава богу пока гарантия :) а когда надо чето серьезное заказать - оф. дилеры все таки лезут в прогу, ищут по ВИНу :)
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Гайки из Запасного Колеса не подошли.
Ппц. Это моя пятая машина, третья иномарка, но никогда в жизни процесс перехода на зимние колеса не был таким гемморойным. Я этот собранный комплект колес занес/вынес уже 2 раза. Фитнесс мля...
И все из-за одного ослоёbа из отдела з/ч у которого я в июле заказал штамповку, который не напомнил мне о гайках, а когда я сам о них вспомнил ТРИ недели назад - не посмотрел какие мне нужны гайки и продал не те... Какой же наверное когнитивный диссонанс испытывают владельцы мерседесов сталкиваясь с таким "российским" сервисом. Ладно то у меня Форд, машина для небогатых. Уверен что у дилеров машин подороже такая же лажа...
 
S

silencer400cc

Guest
Мне в питлайне дали болты -- подошли. На пинин давали гайки закрыты -- тоже все было нормально, даже при том, что родные были с контрящей шайбой, а зимние -- с конической поверхностью.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
да ну мне чет боязно. Вердикт в ЗК был - не прижмут. Все ж таки колеса. Буду ждать официальных гаек от ИНКОМа...
 
S

silencer400cc

Guest
Ну... мне просто давали болты и гайки под конкретные диски, т.е., например к дискам Borbet, которые у меня сейчас на зиму пойдут -- дали болты фирменные той же фирмы.
Слушай, а эта... те гайки, которые сейчас на машине стоят не подойдут??? Не пробовал?
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Стоят на литье закрытые высокие гайки. Подойти то они подойдут, а колпаки я как одену? Уеду на выходные водку пить за город, а там глядишь и нужные гайки подоспеют.

В том то и проблема, что обычно все переходят со штамповки на литье, и гаек под литье - хоть жопой ешь, и тока я блин один такой экономный перехожу на зиму с литья на штамповку. (А чо, 16-я резина дешевле чем 17-я :))

зы. Надо было сразу у Сереги взять 16-е литые реплику :(((((( - к литым дискам в комплекте всегда идут гайки.
 
S

silencer400cc

Guest
Ну почему, многие так делают:) Я бы, если у меня стояла штамповка -- послал бы ее на зиму, да ездил на них, а на лето взял бы литье.
А может ну их нах колпаки? Щас вроде модно черные диски иметь:) Да и зимой один хрен все в грязи...
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ну почему, многие так делают:) Я бы, если у меня стояла штамповка -- послал бы ее на зиму, да ездил на них, а на лето взял бы литье.
А может ну их нах колпаки? Щас вроде модно черные диски иметь:) Да и зимой один хрен все в грязи...

Ключевая фраза: стояла штамповка, взял бы литье. А я наоборот - стояло литье, взял штамповку.... И попал :)))))

Колпаки куплены уже. Во всем должен быть порядочек :) Я вот такой весь мля аккуратный приехал в Пит-лайн. Диски в коробках, соски под них, чек на резину, которая лежала в магазине и комплект ДОЛБАННЫХ гаек :)
 
S

silencer400cc

Guest
Блин... такой же, как и я:) Не терплю мелких косячков:)
Понимаю, как никто другой:) Просто хотел уберечь от потери лишних нервов:)
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
:) общение на форуме помогает. вот выговоришься и сразу легче становица :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ладно то у меня Форд, машина для небогатых. Уверен что у дилеров машин подороже такая же лажа...

Прикольна сказал.. Для небогатых.. Минивэн бизнесс класса с ценой от 30 килобаксов))
У меня у друга такая - вас таких мало в городе))
Катались недавно до Москвы и обратно - зачотный автомобиль)
Ведёт себя на трассе как легковой и ещё у него шикарная оптика.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Прикольна сказал.. Для небогатых.. Минивэн бизнесс класса с ценой от 30 килобаксов))
У меня у друга такая - вас таких мало в городе))
Катались недавно до Москвы и обратно - зачотный автомобиль)
Ведёт себя на трассе как легковой и ещё у него шикарная оптика.

я не про свой вагончег, я про общий имидж марки. Огромное количество фокусов - первой доступной иномарки в России, накладывает свой отпечаток на сервис и обслуживание.
Хотя я помню, как купив первый Фокус в 2003 чуствовал себя на Элвисе не менее важно, чем владельцы БМВ :)
 
S

silencer400cc

Guest
Ну:) это всегда:) купив первую машину -- любую, чувствуешь, что чего-то добился:) Поэтому такое чувство -- вполне заслужено и оправдано:)
 
Верх Низ