ДТП в Бартоломеевке

  • Автор темы Boss
  • Дата начала
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Относится ли к стаховому случаю ДТП в Бартоломеевке? Чья вина?:fuk:
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
любое дтп относится к страховому случаю (кроме обоюдной вины, хотя и здесь можно поспорить), а что сотрудники милиции сказали?
их вызывали?
как было зафиксированно?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Относится ли к стаховому случаю ДТП в Бартоломеевке? Чья вина?:fuk:
ИМХО:
1. Относится. Почему нет?
2. Юридически вина - водителя ГАЗа. Ремонт за его счет. А он после этого может подать регресс на оргов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Относится конечно, кури определение ДТП. А вот насчет вины - сложнее, надо смотреть какие пункты ПДД нарушил водитель ГАЗа.
 
C

Critical

Guest
Так как я понял boss свалил с места ДТП? 1500р в кассу заплотишь, если гайцев не вызывал))
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да, заплатить точно придется.

очень тяжело будет признать это страховым случаем в силу ППРФ 7 мая 2003 №263(ныне не действующего, но взамен него есть другое, практически полностью повторяющее 263)

9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;


т.е. придется доказывать, что поврежденные машины стояли на стоянке, и в гонке не участвовали. думаю, страховщики будут все валить на организаторов, те, в свою очередь, будут стараться свалить все на постадавших - мол сами знали, что ехали на гоночный трек и пр.
 
Последнее редактирование:
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
я немного не в теме, относительно того, что именно произошло в Бартоломеевке, и где именно это произошло. если дтп случилось на гоночной трассе, то правильный ответ на вопрос
Относится ли к стаховому случаю ДТП в Бартоломеевке? Чья вина?

нет, не является, в силу ППРФ 7 мая 2003 №263(ныне не действующего, но взамен него есть другое, практически полностью повторяющее 263)

9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;


если на дороге общего пользования, то, безусловно является.

Во, вроде исчерпывающий ответ. Но насколько я понял это для несколько другой ситукации.
Здесь ДТП была вне трассы и с автомобилями не имевшими к соревнованиям прямого отношения. Однако, если кто и виноват, то только организаторы. Они не пометили место, что ставить авто нельзя, они не смогли оценить вероятность такого развития событий, т.е. не создали нужной зоны отчуждения около трассы (ведь там могли быть и трибуны со зрителями, а это уже уголовныя ответственность была бы), хотя такие случаи регулярны в автоспорте. Огораживать нужно было с запасом, а не на авось. Либо предупреждения вешать. Например в Энгельсе когда гонки (место Приземления Гагарина) проводятся вообще запрещено ставить авто близко около трека. Везде все ленточками обвешено, менты стоят и не подпускают близко к трассе. И трибуны расположены на восвышении так, что до них не долетит ни один участник. А авто ставить приходится ооочень далеко от места проведения игр.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
... я нашел описание аварии, и отредактировал свой ответ. этот был изначальным :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
... я нашел описание аварии, и отредактировал свой ответ. этот был изначальным :)

ага. я уже потом только внимание обратил. В общем +1. Думаю примерно так же, но считаю, что организаторам не так просто будет отмазаться. Судя по всему это именно их вина, что "гражданские" машины появились в этом месте и пересеклись с участнегом соревнований.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Сегодня спрашивал в близко знакомой СК, получил в ответ эту же цитату из правил ОСАГО, которые выдаются с каждым полисом. ОСАГО тут не работает.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ваще тупо , это орги должны были позаботится о том чтобы этого не было
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Это не страховой случай! Это уже давно все знали! Водитель газа никоим образом не виноват! Босс тоже не виноват! Виноваты Орги, которые не обеспечили безопасность зриетлей, не организовали нормальную стоянку, не предупредили зрителей о том, что гонку будет проходить в другом направлении, и те военные, которые стояли у ограды ни слова ни промолвили в наш адрес, когда мы ставили машину.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Читайте внимательно. ВТО. Осаго не работает. Только в суд подавать.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Что там вообще случитось? :dntknw:
 
Верх Низ