Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Благодарности

Снова о выборе.

Т.к. свою машинку я разбил и имею кое какие суеверия по этому поводу, буду ее продавать и как следствие покупать новую. Цена - 300 тыров, вместе с оформленим, ковриками, номерами и прочей хней. Желательно туда же уместить КАСКО. Буду брать кредит, либо "АВТО", либо "НА СВОБОДНЫЕ НУЖДЫ".
    Из новых машин мне по вкусу:
    ВАЗ 2114,
    Дэу Нексия,
    Калин хэтчбэк,
    ВАЗ 111,
    Приора Седан....

Хотелось бы выслушать ваши мнение и может быть предложения, что еще можно взять за эти деньги в какой комплектации. "десятку" и "двенаху", Логан, Сенс, Ланос не рассматриваю. Совсем.

Как вариант инки б/у, но хочется именно новую машину.
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Приору я бы взял
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    Дэн, дороговата она - 283 тыра примерно, а еще КАСКО и прочее... Скорее всего Приора отпадет по финансовым соображениям.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    В 300 кстати,уложится и Калина в тюнинге..Спереди очень неплохо смотрится,особенно темные цвета..
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

S.P.Q.R.
    Благодарности
    я Нексию взял за 303 тысячи рублей, кондей есть, ГУР есть,э/с на все двери/окна есть, магнитофн МР3 читает, он же(магнитофон) идёт с пультом ДУ...суди сам, за эти деньги лучше не возбмёшь новый автомобль.
    Бабуля, мне хорошо!! © Какая оглушительная чушь!!!©
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic2270_11.gif

S.P.Q.R.
    Благодарности
    сразу оговорюсь- машина 16-ти клапанная в базе

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    В 300 кстати,уложится и Калина в тюнинге..Спереди очень неплохо смотрится,особенно темные цвета..
    Жду отзывов об этом аппарате. Меня в ней прежде всего бесит звук эур, на поворотах. А передние тонированные стекла НЕзачет!!! На моей машине этого никогда не будет, особенно тонированного лобача.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Savoy Посмотреть сообщение
    я Нексию взял за 303 тысячи рублей, кондей есть, ГУР есть,э/с на все двери/окна есть, магнитофн МР3 читает, он же(магнитофон) идёт с пультом ДУ...суди сам, за эти деньги лучше не возбмёшь новый автомобль.

сразу оговорюсь- машина 16-ти клапанная в базе.
    А 303 это только машина? Или все вместе? Я все больше на нее засматриваюсь, но после покупки машину, денегне будет вообще причем очень долго ни на мовиль, ни на что.... Вот и думаю, как непрогадать. (((

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    По Калине-звук ЭУР не напрягает вообще.ЭУР мощный,информативный.Двигатель и коробка,ИМХО,шумноваты,может,потому что обкатка еще(2800).Поэтому же,видимо,двигатель тупой,хотя 80 л.с.В хэтче неудовлетворительный обзор сзади.Субъективно.Панель,обшивки не гремучие.Сиденья удобные,регулировки достаточно для любого роста.

Благодарности
    По Калине-звук ЭУР не напрягает вообще.ЭУР мощный,информативный.Двигатель и коробка,ИМХО,шумноваты,может,потому что обкатка еще(2800).Поэтому же,видимо,двигатель тупой,хотя 80 л.с.В хэтче неудовлетворительный обзор сзади.Субъективно.Панель,обшивки не гремучие.Сиденья удобные,регулировки достаточно для любого роста.
    Я собссна в Калине принадлежащей Инфинити ездил, потому и говорю про ЭУР. Да, каробочка меня тоже слегка напрягла, а вот двигло приятно удивило. Ожидал худшего. Задний обзор - волнует не очень, в основном ездию по боковым. Как/в каких плоскостях регулируются сидения - из за небольшого роста есть сложности с выбором авто.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Про Калину читал в каком то из обзоров. что новый движок 1,4 очень неплох. Главное, что в Калине не нравится относительно других ВАЗов- это непропорциональность - высокая и узкая, возможно, это влияет на устойчивость.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Ну,я про эту же Калину и говорю сейчас..Сиденья регулируются в 2 плоскостях,как обычно.Вертикальная регулировка руля чуть меньше,чем на 2112-14.Насчет кренов сказать ничего не могу,в городском цикле перевернуться трудновато)Так же-очень мощная печка.Движок после ТО-1 крутит на порядок лучше

Авто
    Astra J
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mogitel Посмотреть сообщение
    Я собссна в Калине принадлежащей Инфинити ездил, потому и говорю про ЭУР. Да, каробочка меня тоже слегка напрягла, а вот двигло приятно удивило. Ожидал худшего. Задний обзор - волнует не очень, в основном ездию по боковым. Как/в каких плоскостях регулируются сидения - из за небольшого роста есть сложности с выбором авто.
    Раз уж тут Калинку оценивают пока по моей, предлагаю самому попробовать настроить сиденья, чем рассказывать как это сделать. В следующий раз пересечемся, попробуешь!

S.P.Q.R.
    Благодарности
    да, за 303 только машина.я свою не мовилил вобще. ВАЗ не вздумай покупать-деньги на ветер выкинешь.лучше уж Нексию посмотри в более простой комплектации, но обязательно с кондиционером.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    На счёт Калины, моё мнение очень испортилось с тех пор, за то время, пока я работал рядом с СТО. Приходили Калины с небольшим пробегом и очень серьёзными поломками. Совершенно отсутствует шумо и виброизоляция (по сравнению с Нексиями, логанами и прочими дешовыми инками). Проводка ломается от одного прикосновения (при перегибе провода большая вероятность того что он сломается). В итоге СТО совсем перестала брать Калину на ремонт. Ломается всё, а что не ломается - то идёт сломано с завода: ступичные подшипники, сальники, коробки, незатянутые болты и гайки (иногда их совсем нет), по двигателю вообще ужас. Постоянные проблемы с электрикой: неприкрученые клеммы, вечно пропадающая масса, ломающиеся провода, частая проблема - включатель задней скорости (на рычаге стоит концевик а на коробке втягивающее реле).
    Я сам до того как устроился туда работать хотел брать Калину хетч, т.к. мне нравится её форма, посадка в салоне, высокий клиренс, длинноходная подвеска. Но сейчас я могу сказать точно, что Калину я не возьму ни за что.

ЗЫ Недавно был шокирован приехавшим Амулетом: у него после переезда лежачего полицейского, вырвало кусок из днища (он зацепился за него тонкой полоской металла, защищавшей глушитель). Я слышал про тонкий металл, но когда увидел своими глазами, мне стало страшно за обладателей данного авто.
    ЗЫ2 На СТО почти не заезжают Нексии, Ланосы, Логаны, а если и едут - то для замены расходников. Реальные поломки у них бывают ОЧЕНЬ редко.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Audi 80b2 + Шнива(внешне похожа)
    Благодарности
    Сиденья удобные,регулировки достаточно для любого роста.
    Гм... не верю...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Fiat Bravo II, Fiat Grande Punto, ВАЗ 21213
    Благодарности
    Т.к. свою машинку я разбил и имею кое какие суеверия по этому поводу, буду ее продавать и как следствие покупать новую. Цена - 300 тыров, вместе с оформленим, ковриками, номерами и прочей хней. Желательно туда же уместить КАСКО. Буду брать кредит, либо "АВТО", либо "НА СВОБОДНЫЕ НУЖДЫ".
    Из новых машин мне по вкусу:
    ВАЗ 2114,
    Дэу Нексия,
    Калин хэтчбэк,
    ВАЗ 111,
    Приора Седан....

Как вариант инки б/у, но хочется именно новую машину.
    Хм.. сам стоял перед таким выбором месяц назад, выбрал калину хетч, перечитал дофига всего как у калиноводов на сайте так и логоноводов. Седан не очень хвалят слишком зад ведёт даже в городском цикле, а вотхетч хвалят осталось тока дождаться выхода 1,4l 16V с абс в комплекте + кондик и 2 падушки и вся эта радость за 280-290. Хотя думаю не дождусь я её говорят тока после НГ будет, сообираюсь взять просто 11193-20-430 ибо на бархате сидеть и ездить на литье заводском за лишнии 15 тышь мне касяк попка и на гобелене посидит ни чего не случиться, вот падушек не будет ну чтож поделаешь один фиг руль менять стандартный не подуше. Еслиб предложили норма + абс былоб просто отлично. А на счёт того что они сыпяться, рекомендуют брать выпуск чтоб конечные циферки вин были больше 750 они там много чего доработали, а на станции много гоняют потому что не могут сами колодки поменяь тормазные заводские жуть просто стоят.

Авто
    Благодарности
    Конечно если тебе не горит то к концу зимы выйдет приора хетч, стоит обратить внимание

Благодарности
    Logan 1.4 - 291700
    Priora 1.6 - 282000
    Kalina 1.6 - 254000
    Nexia SOHC - 243765
    Nexia DOHC - 257165
    Lanos 1.5 - 247600
    Aveo - 281400
    Lada 114 - 218000
    Chery - не рассмартиваю

Моё ИМХО - Logan/Aveo!

Авто
    RAV4
    Благодарности
    ВАЗ 2114,
    Дэу Нексия,
    Калин хэтчбэк,
    ВАЗ 111,
    Приора Седан....
    ничего из этого. гляди, хотя бы, на авео, штоли, если уж новое хочется.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Aveo реально взять за означенные деньги? Я интересовался машинкой - в салонах основная масса машин за 330000 и выше, при этом Шевроле использует политику "жри, что дают" и угадать комплектацию машин в ближайшей поставке невозможно. Хотя из всего означенного машинка самая симпатичная и современная.

Благодарности
    Про поставки ничего незнаю, я привёл цены и так понимаю что решающий фактор для топикстартера всё же цена авто.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Про поставки ничего незнаю, я привёл цены и так понимаю что решающий фактор для топикстартера всё же цена авто.
    Привёл цены, но цены то не Саратовские, Авео от 340 тыриков и для иномарки она пустовато буит смотреться.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Debosh.MiZzA Посмотреть сообщение
    Привёл цены, но цены то не Саратовские, Авео от 340 тыриков и для иномарки она пустовато буит смотреться.
    Цены из газеты "ГЗР" (газета За рулём Саратов) на 26.10.07, цены на новые автомобили в автосалонах г. Саратова
    Купи газету - сам всё увидишь!

Благодарности
    Инфинити, спасибо! А может быть тогда сознательно где нить пересечемся, а то кто его знает когда "выпадет случай".

vadimka, спасибо. Про калину очень много противоречивых отзывов. Кто что говорит.

Debosh.MiZzA, 280 - это уже много, непотяну, поэтому Приора отпадает тоже.

GrebeZ, опять же цена меня не устраивает, да еще Логан совершенно ненравится визульно, я писал, что эта модель даже не рассматривается, но спасибо за мнение. А цены какого регоина приведены?

Сол, а денег накинешь??? )))
    К сожалению я жестко ограниен по бюджету.

В плюсы калины могу отнести размеры - больше Оки, но меньше "зубилы", в городе это оправданно, относительно небольшой расход - официально 1,6 16v - 7литров(смешанный цикл), достаточный клиренс и размер колес, на мой вкус нелохая внешность, доступный сервис и железо.... Единственный вопрос это конечно же эксплуатация И РАЗМЕР БАГАЖНИКА(склдываюся/нескладываюся сиденья)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя