Система рукопашного боя у байкеров: Приемы боя с цепью

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Раз уж пошла такая пьянка, и количество неадекватов растет, вот нам небольшое руководство, по борьбе с дебилами.
Похоже немного кривой перевод, но в целом нормально.


СИСТЕМА РУКОПАШНОГО БОЯ БАЙКЕРОВ: Приемы боя с цепью

Прежде чем обзаводиться цепью, нужно подумать о том, что в любой момент вас может остановить дорожная милиция, и, проведя обыск ваших вещей, найти у вас эту самую цепь. Пойди потом объясняй, что это – не холодно оружие. Именно поэтому большинство байкеров возят с собой не обычные цепи, которые используются в домашнем хозяйстве (например, для того, чтобы держать на привязи собаку), а отслужившие свое цепи, снятые с мотоцикла.
Но следует помнить, что подобная цепь довольно плохое оружие, т.к. может сгибаться только в одну или в другую сторону, что заметно уменьшает ее использование в драке. Потому опытные байкеры при помощи долота и молотка расклепывают все до единого звенья, от чего цепь приобретает несвойственную ей гибкость, становясь просто универсальным оружием, которое можно использовать хоть в драке где-нибудь на байкерской стоянке, хоть защищаясь от тех, кто решил преследовать вас на дороге.

Для отличного владения цепью вам нужно освоить всего пять приемов. Остальное дадут вам тренировки и боевая практика. Да и самому пофантазировать тоже бывает весьма полезно, хотя бы потому, что большинство приемов не взято из каких-то боевых систем, а придумано самими байкерами. А раз так, то почему вам не стать одним из тех, кто добавит что-то новое в постоянно развивающуюся система рукопашного боя байкеров?

И еще одно: приемы выполняются в двух разных манерах: распущенной цепью, когда цепь удерживается за один конец, тогда ее удары рассекают кожу как нож, и так «петлей», когда цепь удерживается за оба кона. В таком случае удары могут привести к переломам.

1. Наматывание.

Это – первый из приемов, который вы должны освоить, потому что владение им сделает вас непредсказуемым для противника, а ваши удары – сокрушительными. Суть данной техники такова: вы должны уметь в одно мгновение наматывать цепь на кулак, чтобы в следующую секунду наносить им удар по противнику, потом сразу же сматывать цепь и наносить удар ею. Количество ударов кулаком и цепью произвольно. Главное делать это быстро и не ошибаясь, только в этом случае вы станете воистину непобедимым.

2. Рубящий удар.

Наносится цепью, собранной в «петлю». Чтобы нанести максимальный урон, начинаете вращать цепью вокруг себя, чтобы она в своем движении образовывала «восьмерку». Это, во-первых, станет отличной защитой для вас, а во-вторых, при нанесении удара цепь не будет останавливаться, продолжая свое движение по инерции. А это значит, что за самое короткое время вы сможете нанести максимальный урон как одному противнику, так и сразу нескольким, в то время, как ни один из них не будет способен сделать вам хоть что-то.

3. Удушение и захват.

Цепь отпускается до максимальной длины и несколько раз раскучивается. Когда ее скорость становится максимальной, делаете выпад в сторону врага и выбрасываете вперед руку с цепью. В лучшем из вариантов она обвяжется вокруг его шеи или ноги. Тогда вы с силой дергаете цепь на себя, или, заставляя противника упасть, или подставляя его под ваш удар.

4. Обезоруживание

Выполняется длинной цепью, которую вы держите обеими руками так, чтобы каждый ее конец мог действовать автономно от другого, а положение цепи напоминало перевернутую букву «П». Теперь у вас есть возможность обезоружить любого противника, вне зависимости от того, каким именно оружием он вооружен. А делается это так: дав противнику сделать выпад, вы уклоняетесь в сторону и тут же наносите удар по его руке с оружием. Но наносите его так, чтобы один конец цепи опутал его руку. Вторым концом сразу же наносите удар или серию по его голове или другой незащищенной зоне.

5. Удар снизу.

Этот удар наносит максимальное повреждение в случае, когда вы держите цепь «петлей». Наносите его снизу вверх со всей силы, стараясь попасть между ног противнику. Сокрушительная мощь этого удара такова, что ни один мужчина, каким бы крутым он не считал себя, не способен после него устоять на ногах, и сделать хоть что-то, кроме как согнуться и замычать от парализующей боли.

6. Кручение.

Используется в случае, если рабочий конец цепи длиннее 1 метра. Цепь поднимается над головой и раскручивается, становясь прекрасной защитой от любого нападения хоть спереди, хоть со спины. Но будьте внимательно, потому что если противник поднимет руку, то цепь намотается на нее, и тогда он может завладеть ею. В этом случае сразу же изо всех сил дергаете цепь на себя, заставляя противника качнуться в вашу сторону, и наносите ему сильный удар ногой или ногой.

Ну, а если вы оказались любителем обычной «колодезной» цепи, то хотим посоветовать вам следующее: если уж вы решились обзавестись подобным оружием, то сделайте его или очень длинным, чтобы поражать врага на максимально большом расстоянии, либо очень коротким (но тогда вам нужна очень толстая цепь из тяжелых литых звеньев). Такая цепь хороша тем, что любой ее удар – сотрясение мозга или перелом, а кроме того короткую толстую цепь во время драки практически невозможно перехватить, а раз так, то у противника не будет ни малейшего шанса обезоружить вас.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
СИСТЕМА РУКОПАШНОГО БОЯ БАЙКЕРОВ: Боевая экипировка байкера
Так уж получается, что в наше время разделением населения страны на классы не могло не затронуть и байкеров. А потому не удивительно, что теперь на трассах и дорогах страны можно встретить буржуев, раскатывающих на дорогих и сверкающих байках, собранных по личному заказу в лучших мастерских мира и тех, кто продал квартиру, чтобы купить байк, и получит то, о чем он так долго мечтал.

Первые… О них даже не хочется говорить. Потому что для них байк и философия байкерской жизни – пустой звук. Они играют в байкеров, не зная, а главное – не желая знать ничего ни о том, кем является байкер на самом деле, ни тем более о том, какие опасности могут поджидать настоящего байкера. А опасностей много, ведь байкер не выбирая дорог и почти не всегда представляя конечную точку своего путешествия, едет от края до края страны, ночует где придется, есть, когда удается найти еду, и выбирая на что потратит последние деньги – на что-нибудь для себя или на бензин и запчасти для своего байка, всегда делает выбор в пользу последнего.

Да, он живет почти как бомж, он не всегда вымыт, трезв или свежевыбрит. Но зато он свободен. Свободен по-настоящему, и именно этого не могут простить ему все те, кто не смог решиться на шаг к подобной свободе. Именно поэтому у каждого байкера так много врагов. А имея такое их количество, для того, чтобы выжить, нужно уметь драться. Именно поэтому настоящие байкеры и разработали собственную школу рукопашного боя, о которой мы расскажем вам в серии предлагаемых вашему вниманию статей.

Однако, хотим предупредить сразу: боевое искусство байкеров ведет свое развитие из грязной уличной и тюремной драки, а потому оно жестоко и его приемы не всегда честны. Но зато оно эффективно настолько, что позволяет опытному байкеру без сомнений в собственной победе и страхов принимать бой против любого числа противников, и почти всегда побеждать их.

И это не удивительно, ведь жизнь байкера наполовину война, и если он не будет подготовлен к ней, то просто не выживет. А начинается эта подготовка с экипировки, о которой, нужно позаботиться задолго до того, как вы решите отправиться в путь. Вы может выехать на дорогу, не имея сигарет и воды, без еды, денег и с наполовину пустым баком, но если вы экипированы соответственно, то можете не сомневаться в том, что доедете туда, куда собираетесь.

И так:

1. Куртка.

Куртка должны быть пошита из толстой коровьей кожи, хорошей выделки. Во-первых, такая куртка защитит вас от холода при езде на больших скоростях или ночевки под открытым небом, от снега и от дождя. А во-вторых, пошитая на заказ в мастерских, которые шьют отличную экипировку для байкеров, она без труда выдержит удар ножа, а уж удары кулаками или ногами сделает просто неощутимыми.

2. Наколенники и налокотники.

Многие байкеры вшивают в свою одежду защитные налокотники и наколенники. Раньше они делались из железа, но из-за того, что при падении такая защита могла травмировать, их заменили на пластик, или изделия из стеклоткани и эпоксидной смолы. Однако если вы готовитесь к драке, то налокотникам и наколенникам лучше быть именно металлическими. В этом случае каждый нанесенный вами удар, будь то коленом, будь то локтем, будет причинять противнику более чем серьезную травму.

3. Защита для позвоночника.

Ее можно купить на специализированных сайтах, а представляет она из себя ленту, похожую на танковую гусеницу, которую при помощи ремней, крепят на спине, и главная ее задача – защищать позвоночник во время падения. С ней она справляется довольно посредственно. Зато удар в спину держит отлично, уберегая вас, хоть от палки, хоть от монтировки.

4. Шлем.

Подавляющее большинство наших байкеров не носят шлемы. Кстати, зачастую именно по шлему можно определить, кто перед вами – выдающий себя за байкера клоун, или настоящий «повелитель дорог». Но если шлем есть, то им тоже неплохо бывает драться, особенно если, насадив его на кулак, бить по защищенной шлемом голове противника. Драться же в самом шлеме неудобно, и это скажет вам любой байкер. Особенно в тех его модификациях, которые покупают себе любители скоростных «японцев».

5. Ботинки.

А это, наверное, самое главное оружие байкеров. Наравне с перчатками, они специально подготавливается для драки. А делается это при помощи стальных накладок, прикручиваемых к высокой и ребристой подошве, шипов, и утяжелителей, которыми могут быть те же стельки, отлитые их свинца по форме вашей ноги. Увеличивая общую массу ботинка, они позволяют наносить удары, каждый из которых без труда переламывает ногу или ребра противника.

Так же для того, чтобы наносить противнику как можно больший урон, некоторые байкеры вкручивают в носки своих ботинок шурупы. Но мы бы не советовали вам делать этого, т.к. при аварии или падении они могут здорово травмировать вас самих.

6. Перчатки.

На них обычно нашивают накладки из толстой кожи или металла, делая перчатку похожей на кастет. Все это делается с таким расчетом, чтобы в перчатках было не только драться, но и можно было вести мотоцикл, не снимая их.

Предупреждение: любые железные накладки на перчатках и башмаках покрываются черной краской, что делает их «невидимыми» и позволяет избежать ненужных придирок со стороны правоохранителей.

7. Как бы оружие.

А тут каждый байкер решает сам. Хотя следует сказать, что подавляющее большинство байкеров отправляется в путь без оружия, рассчитывая только на скорость своего байка и силу своих кулаков. Однако если вы хорошенько пороетесь в кофре за спиной байкера, то найдете там и цепь, и обрезок трубы, и нож, а возможно даже нунчаки – тут каждый решает сам.

Вот и все – с экипировкой мы разобрались. А раз так, то значит, можем отправиться в путь.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ЗАЩИТА ОТ БАЙКЕРА:
1. Подождать. Сам разобьётся.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ЗАЩИТА ОТ БАЙКЕРА:
1. Подождать. Сам разобьётся.
Не, байкеры практически не бьются. Бьются в основном вжики, которые по какому-то недоразумению перепутали дорогу общего пользования с гоночным треком.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Не, байкеры практически не бьются. Бьются в основном вжики, которые по какому-то недоразумению перепутали дорогу общего пользования с гоночным треком.
Подождать чуть дольше.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Представляю автора данного произведения...
1171199-Rambo-.jpg
Особенно про цепь актуальна инфа. Главное во время совершание цепедвижений не получить из травмата в голову, а лучше совершая "восьмерку" из цепи -постараться отбить пулю!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Хотя следует сказать, что подавляющее большинство байкеров отправляется в путь без оружия, рассчитывая только на скорость своего байка и силу своих кулаков. Однако если вы хорошенько пороетесь в кофре за спиной байкера, то найдете там и цепь, и обрезок трубы, и нож, а возможно даже нунчаки – тут каждый решает сам.
А вот ПДД в кофре найдётся вряд ли
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
+10050. Да и четать ему неохота.
На АС, не принято четать - только песать.
На днях познакомился с бикером. Что-то, не такой харизматичный и боевой, когда спрятаться некуда))) И голосок, такой, тоненький-тоненький))))
 
Последнее редактирование модератором:
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Упоротые наглухо.Я вот думаю,почему на меня никто не выскакивает с битами или цепями?А на байкеров табунами наезжает,что я не так делаю?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Упоротые наглухо.Я вот думаю,почему на меня никто не выскакивает с битами или цепями?А на байкеров табунами наезжает,что я не так делаю?
Не ездунишь на байке.
 
A

Alex_i

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
587
Реакции
8
Баллы
18
На АС, не принято четать - только песать.
На днях познакомился с бикером. Что-то, не такой харизматичный и боевой, когда съеба.....ся некуда))) И голосок, такой, тоненький-тоненький))))

Точно ? А не врёшь ? ... не наоборот всё было ?:smile2:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Представляю автора данного произведения...
Посмотреть вложение 307484
Особенно про цепь актуальна инфа. Главное во время совершание цепедвижений не получить из травмата в голову, а лучше совершая "восьмерку" из цепи -постараться отбить пулю!
На аватаре реальное фото автора.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Размеры моего агрегата, позволяют рассмотреть его за животом.

В перископ? )))) smile2::smile2: офф-то, конечно. Странное дело, но увеличение числа байкеров происходит почему-то исключительно за счет неадекватов.
 
Верх Низ