Ford Mondeo VS VW Passat

  • Автор темы Гвоздь
  • Дата начала
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Вот продал я своего Пыжика и пришла пора присматривать себе новый автомобиль. Уже всю голову себе сломал, что взять. В итоге осталось два конкурента: 1) Пассат 1,8 турбо(160 л.с.), автомат 6 ступеней 2) Мондео 2,3 (161 л.с.), автомат 6 ступеней. По оснащению Мондео чуть получше будет за одну и ту же сумму, по динамике Пассат. По дизайну Мондео больше нравится, по ощущению качества Пассат в лидерах. Кто что думает по этому по воду? Что будет надежнее? Машину собираюсь брать надолго, лет на 5-6
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Сравнить эти машины тяжеловато конечно тут свои подводные камни 1,8Т это хорошо при условии что двигатель правильно эксплуатировался. Выбор сложный
 
S

silencer400cc

Guest
Что имеется ввиду 1.8TFSI?
Я, собственно, сделал выбор до того, как появился мондео, но, посмотрев его, убедился, что сделал правильно:)
Всякие глюки из салонов форда про то, что у пассата алюминиевая подвеска -- не слушай. Это было на предыдущих поколениях. Сейчас -- стальная.
 
OP
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Что имеется ввиду 1.8TFSI?
Я, собственно, сделал выбор до того, как появился мондео, но, посмотрев его, убедился, что сделал правильно:)
Всякие глюки из салонов форда про то, что у пассата алюминиевая подвеска -- не слушай. Это было на предыдущих поколениях. Сейчас -- стальная.

Да именно это двигатель имел ввиду, он с декабря, вроде, пойдет
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мондео.
Хотя обе машины бизнес-класса и особого интереса не вызывали

ЗЫ Бери Галант :blum3:
 
S

silencer400cc

Guest
2Stealth -- посмеялси... над аффтаром)
Не знаю как на счет этого двигателя... А чем тебя двушка атмосферная не устраивает? И сколько будет стоить этот турбик? Какую комплектацию собрался брать(район)
 
OP
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Еще один момент в пользу Мондео,то что можно гарантию продлить до 4 лет за 15 тыс. рублей
 
S

silencer400cc

Guest
2kitty Я, конечно, понимаю, что ты марку продвигаешь и что у Галанта сейчас очень выгодные предложения... но мне кажется, что эту машину можно купить тольк после волги)
 
S

silencer400cc

Guest
видимо, там гарантия уже будет не та...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
2kitty Я, конечно, понимаю, что ты марку продвигаешь и что у Галанта сейчас очень выгодные предложения... но мне кажется, что эту машину можно купить тольк после волги)

да я в прикол сказала:)
мондео мне нра.
а из них сложно выбрать
ездила на двушке мондео новом на ручке. прет нормально
 
S

silencer400cc

Guest
У меня просто автомат, поэтому не знаю, как пассат на ручке ездит))) да и разница там в 4 десятых секунды:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Млин.. хотел вот выразить мнение своё.. а чёт вот выяснилось сам не знаю даже)))
Монетку брось))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
2kitty Я, конечно, понимаю, что ты марку продвигаешь и что у Галанта сейчас очень выгодные предложения... но мне кажется, что эту машину можно купить тольк после волги)
А почему только после Волги?
Я, напрмер, его бы не купил. Не люблю американские машины.
 
OP
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
2Stealth -- посмеялси... над аффтаром)
Не знаю как на счет этого двигателя... А чем тебя двушка атмосферная не устраивает? И сколько будет стоить этот турбик? Какую комплектацию собрался брать(район)

Двушку снимают с производства, начитался много про этот двигатель на пассатовском форуме. Столько много "положительных" отзывов, аж волосы дыбом. На второй день после покупки на эвакуаторах в салон возвращаются.
1,8 Турбо с автоматом в комфортлайне начинается от 34. Именно эту комплектацию и хочу брать, только добавлю металлик и климат
 
S

silencer400cc

Guest
Это образное выражение:) НЛ:) Просто он рыдван, конечно, здоровый... но в нем кроме шильдика и наворотов некоторых ничего нет. Вот если бы к нам поставляли версию RallyArt... вот это было бы дело:)
 
S

silencer400cc

Guest
Двушку снимают с производства, начитался много про этот двигатель на пассатовском форуме. Столько много "положительных" отзывов, аж волосы дыбом. На второй день после покупки на эвакуаторах в салон возвращаются.
1,8 Турбо с автоматом в комфортлайне начинается от 34. Именно эту комплектацию и хочу брать, только добавлю металлик и климат

Не знаю:) Я езжу себе спокойно и не думаю ни о чем:)
А таких отзывов полно про все машины))) Если все это читать, то лучше пешком ходить))))
А этот турбик... ничто иное, как 1.8 старый, на который повесили впрыск от других FSI-евских движков))) Если ты боишься брать двушку -- то с этим точно не связывайся))))))))))))))))))))))))))))
 
OP
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю:) Я езжу себе спокойно и не думаю ни о чем:)
А таких отзывов полно про все машины))) Если все это читать, то лучше пешком ходить))))
А этот турбик... ничто иное, как 1.8 старый, на который повесили впрыск от других FSI-евских движков))) Если ты боишься брать двушку -- то с этим точно не связывайся))))))))))))))))))))))))))))

Да я знаю, что это старый его до евро 4 дотянули только. У знакомого B 5 с турбиной у меня об этом двигателе только положительные эмоции. У него уже пробег около 120 тысяч и ничего турбинка пока живая
 
S

silencer400cc

Guest
Я проехал порядка 13 тысяч пока... и ничего:) все нормуль))) Это, конечно, не 120, но... и не первая неделя после покупки)))
 
Верх Низ