Музыка в ВАЗ 2115

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Комрады! Нуждаюсь в ваших рекомендациях, т.к. в музыке разбираюсь как свинья в апельсинах.
Собснно есть мафн SONY CDX-RA650
http://audiox.ru/item_aq_mag_____Sony_0_2039.html
Нужно к этому девайсу подобрать колонки, усилок и саб. Так чтобы цена/качество соответствовало. Бюджет скромный- 15тыр.
Какие марки/модели посоветуете? И где сделать подиумы?
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
Передние колонки планируешь подключить от усилка или от головы? Лучше конечно от усилка. По акустике на фронт - не дорого и сердито это кикс или фьюжн , стоимость примерно от 2000 до 2500 р. Усилок - мак аудио, кикс , тот же фьюжн. Стоимость за 4х канальник от 4000 до 8500 руб. (8500 это из новой линейки кикс). Саб - джибиэль , кикс , мак аудио, фьюжн(серии пауэр плант) цена вопроса - от 3000руб. И вопрос - пассажиры сзади часто с тобой ездят ? Если нет , то тыл вообще можешь не брать .
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Передние колонки планируешь подключить от усилка. И вопрос - пассажиры сзади часто с тобой ездят ? Если нет , то тыл вообще можешь не брать .

Я так думаю надо все от усилителя подключать. Так вроде лучше, да? И кстати объясните мне чем?
Насчет пассажиров... ездят довольно часто, но в полку чет ничего не хочется вставлять. Есть вариант в задние двери чего-нибудь воткнуть без вмешательства в констукцию этой самой двери?
Видел вариант когда все колонки висят чисто на передней двери в подиумах. Какие в этом + и -?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Я так думаю надо все от усилителя подключать. Так вроде лучше, да? И кстати объясните мне чем?
Насчет пассажиров... ездят довольно часто, но в полку чет ничего не хочется вставлять. Есть вариант в задние двери чего-нибудь воткнуть без вмешательства в констукцию этой самой двери?
Видел вариант когда все колонки висят чисто на передней двери в подиумах. Какие в этом + и -?

Подиумы это всегда +: во первых жесткость конструкции, во вторых направленность звука,
Короче фирма как таковая имеет наименьшее значение: приди в магазин и послушай колоночки и выбери акустику которую ты хочешь поставить вперед= это конечно 16 см компонентные : то есть мидбасы + кроссоверы + пищалки;
потом глядя на их мощность подбери к ним усилитель можешь даже 2х канальный, но тогда бюджет чуть больше будет, этот усь будет качать твой фронт!
Потом выбери саб ориентируясь на динамики и их громкость и мощность: чтобы звук был ровный и от саба и от колонок чтобы не было выделявшегося звучания саба! Потом под саб подбери усилок можно либо 2х канал либо моноблок! Тоже смотри чтобы мощность соответствовала! + 1 конденсатор из расчета 1 фарад на киловатт. Вот и все! Саб лучше покупать одну головку а корпус самому сделать - получится значительно лучше!
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
От усилка лучше тем, что они в этом случае полностью реализуют свой потенциал. Если пассажиры часто ездят , то поставь на тыл 13 см динамики штатно, дабы пассажиры слушали музыку , а не один бас от саба. И подключи их (динамики) напрямую от магнитолы
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да и еще : можно такой вариант что фронт и саб будет качать один 3х или 4 х канальник : тогда конденсатор все равно нужен но смотри чтобы мощности у уся на саб хватило : Для примера у меня фронт 13 см 70 вт - усь DLS 4*50 вт, а в мосту 200 вт, то есть саб я смотрю чтобы не более 300 ватт был!
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Подиумы это всегда +: во первых жесткость конструкции, во вторых направленность звука,
Короче фирма как таковая имеет наименьшее значение: приди в магазин и послушай колоночки и выбери акустику которую ты хочешь поставить вперед= это конечно 16 см компонентные : то есть мидбасы + кроссоверы + пищалки;
потом глядя на их мощность подбери к ним усилитель можешь даже 2х канальный, но тогда бюджет чуть больше будет, этот усь будет качать твой фронт!
Потом выбери саб ориентируясь на динамики и их громкость и мощность: чтобы звук был ровный и от саба и от колонок чтобы не было выделявшегося звучания саба! Потом под саб подбери усилок можно либо 2х канал либо моноблок! Тоже смотри чтобы мощность соответствовала! + 1 конденсатор из расчета 1 фарад на киловатт. Вот и все! Саб лучше покупать одну головку а корпус самому сделать - получится значительно лучше!

Я имел в виду + и - не в подиумах, а то что все колонки на передней двери весят. Там чисто 3х компанентная аккустика, тылов нет. Эт нормально будет звучать?
И еще вопрос. Мож кто знает. В Боливаре подиумы делают?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
От усилка лучше тем, что они в этом случае полностью реализуют свой потенциал. Если пассажиры часто ездят , то поставь на тыл 13 см динамики штатно, дабы пассажиры слушали музыку , а не один бас от саба. И подключи их (динамики) напрямую от магнитолы

я думаю не стоит назад ниче ставить- все равно саб их забъет, просто громкость саба так отрегулируй чтобы он не выделялся а перед погромче - и сзади пассажиры услышат!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Я имел в виду + и - не в подиумах, а то что все колонки на передней двери весят. Там чисто 3х компанентная аккустика, тылов нет. Эт нормально будет звучать?
И еще вопрос. Мож кто знает. В Боливаре подиумы делают?

ОК, тогда скажи что ты хочешь получить от музыки громкость , максимальное давление или качество звучания = такой ответ типа и то ито не покатит - нужно выбирать! Подиумы делают где хочешь , в том числе и в боливаре!
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
При правильной регулировке саб не забьёт тыл никогда. Поверь , я не мало переслушал и настраивал систем.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ОК, тогда скажи что ты хочешь получить от музыки громкость , максимальное давление или качество звучания = такой ответ типа и то ито не покатит - нужно выбирать! Подиумы делают где хочешь , в том числе и в боливаре!

Больше склоняюсь к качеству. =))
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Мля, чувствую себя такиииим чайником..... =))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Больше склоняюсь к качеству. =))

блин трехкомпонентный фронт - это не всегда + = сложность настройки!!!
Ну а так не бери тыл - саб если ты действительно хочешь получить от него норм звук всегда загадит тыл!!!
Короче ты уже купил шоль фронт??? Если да напиши модель!
Кстати как вариант Усь KICX KAP 47 либо CADENCE TXA6004, Колоночки HERTZ HSK165 , саб HERTZ HX300D.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Нет, в наличии только голова. Я темку для этого и открыл чтобы колонки подобрать. Предлагают еще саб http://www.autopulse.ru/item1678.html по халяве.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Нет, в наличии только голова. Я темку для этого и открыл чтобы колонки подобрать. Предлагают еще саб http://www.autopulse.ru/item1678.html по халяве.

да неплохой в принципе сабик- и цена нормальная! Думаю связка KICX KAP 47 + саб JBL будет играть норм + колоночки возьми себе HERTZ HSK165 - я себе такие хочу! и все это в магазине типа Автофан заслушай прям все сразу и е забудь про конденсатор!!!!
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
да неплохой в принципе сабик- и цена нормальная! Думаю связка KICX KAP 47 + саб JBL будет играть норм + колоночки возьми себе HERTZ HSK165 - я себе такие хочу! и все это в магазине типа Автофан заслушай прям все сразу и е забудь про конденсатор!!!!

Да, только усилок половину моего бюджета стоит! =))
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
да неплохой в принципе сабик- и цена нормальная! Думаю связка KICX KAP 47 + саб JBL будет играть норм + колоночки возьми себе HERTZ HSK165 - я себе такие хочу! и все это в магазине типа Автофан заслушай прям все сразу и е забудь про конденсатор!!!!
Только это уже не 15 тысяч....
Про 3х компонентный фронт согласен - стоить будет столько же , сколько 2х компонентный более высокого качества
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Да, только усилок половину моего бюджета стоит! =))

нет, можно дешевле найти посоветуйся с Костей AKULA64 - может он поможет, тока скажи ему что ты с автосаратова. или МАЛОЙ - тоже парень поможет подешевлле найти!
сабик 4000 + усь 5500 + колонки 6000 - вот и все , а если у них будешь то мож еще подешевле
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ок! Какая у меня складывается ситуация на данный момент:
1. Голова- Sony CDX-RA650;
2. Фронт- HERTZ HSK165;
3. Саб- JBL GTO-1000B;
4. Усилок- Kicx KAP-47 (но он еще под вопросом- дорого сцуко);
Тыл??? Че посоветуете?
 
Верх Низ