В Саратове наконец-то заработала сеть 3G (Мегафон)!!!!

  • Автор темы vovik
  • Дата начала
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Мегафон наконец-то запустил в Саратове сеть 3G. В пятницу я снимал про это сюжет. Кто хочет- посмотрите во вторник на ТТВ.
Мегафон давно уже мечтал приобрести оборудование для этих целей. мы снимали кучу сюжетов про это. Думали как всегда - мечты, мечты, мечты...
Оказалось - нет. Короче в пятницу их директор Целиков собрал нас, журналистов, и обьявил - мол, запущена сеть. Но не 3G, а 3,5.
И показывает три ноута. К одному подключен EDGE, к другому Скайлинк, к третьему - сотик с 3,5G. На всех трех начинают скачивать один и тот же файл. Я был честно говоря в шоке, когда 5-метровый файлище слился секунд за 15.
Посмотрели потоковое видео - разница тоже офуенная. Плюс провели несколько сеансов видеотелефонии. Даже фильмец посмотрели немного. Короче я подснял все это, постараюсь в сюжет запихать. Это правда надо видеть.
Короче я под впечатлением. Скорость достигает 7 мегабит в секунду (на самом деле оборудование расчитано на 14, но они его по максимуму выжмут летом 2008). Тогда как простая 3G дает 364 кбит в секунду. А Эдж -вообще 128 что ли, не помню уже.


Все бы ничего, я и джипирыэсом от мегафона доволен - качественный. У меня аська все время висит включенная, и по сайтам лазаю без проблем. Но есть и свои минусы - ДОРОГО ССЦУККО!!! Цена такая же как и на GPRS, EDGE - 7 рублей за мб. 7 рублей за мегабайт - это офигенно дорого. После JDSLя с его рублем а то и меньше, 7 рублов как-то того-с... Ну можно конечно как я оптом покупать трафик. получается 4 рубля. Но это дополнительный геморрой.
Просто вчера че-то пока фуршетили (ой мля....зря я мешал, ну ладно, это уже другая история) все с ихним руководством трепались. И мы, журы, пришли к выводу, что лично нам этот 3G не особо нужен.
Потому что качать файлы помегабайтно - только идиот будет. А тут как раз расчет на скачку больших файлов. А чтоб маленький-то скачать - и джипиэрэса хватит с эджем.
Далее. Видеотелефония. По статистике в Японии - самой продвинутой стране - видеотелефонией пользуются 2 процента япошек. При том, что у них цены копеечные. А у нас? За минуту видеотелефонии метр точно уходит. Оно надо?
А на что еще нужен 3G? Аська и так летает, сайты и так открываются...
Но все равно Мегафон молодцы. Би, МТС - в жопе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
В Саратовской области ещё много мест, где нет другой альтернативы.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
а если сюжет будешь про би снимать..или мтс? ;)

У них подарки журналистам хорошие :tomato2: НЛ

А вообще о косяков БиЛайна устаю, особенно от пропавших денег и неработающей аськи. Но переходить отттуда пока не собираюсь
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...Но все равно Мегафон молодцы. Би, МТС - в жопе.
а вот это зря - журналист должен быть беспристрастрастным, хоя бы в публичных местах, к коим я отношу форум автосаратова.

PS хотя вся моя семья пользуется услугами Мегафона, даже теща:i-m_so_happy:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а вот это зря - журналист должен быть беспристрастрастным, хоя бы в публичных местах, к коим я отношу форум автосаратова.

PS хотя вся моя семья пользуется услугами Мегафона, даже теща:i-m_so_happy:

+1 по всем пунктам :)
это и имелось ввиду.....
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Ну лицензии на 3g получили все операторы большой тройки. Так-что 3g в Саратове и у Би, и у МТС будет. Но вот цены на трафик..........
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
У них подарки журналистам хорошие :tomato2: НЛ

А вообще о косяков БиЛайна устаю, особенно от пропавших денег и неработающей аськи. Но переходить отттуда пока не собираюсь

у меня на БИ деньги не пропадают, и аццка работает.
может в тебе дело ?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Кстати. Может кто знает как аську в телефоне подключить? Я прогу Jimm скачал, но при запуску она требует какой то пароль.(пишет неверный пароль.)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
у тебя аська зарегина? требует уин и пароль.
круто. а в мегафоне вроде анлим появился. на 3ж не распростроняется?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Кстати. Может кто знает как аську в телефоне подключить? Я прогу Jimm скачал, но при запуску она требует какой то пароль.(пишет неверный пароль.)
могу помочь-пиши в ацку)
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
а если сюжет будешь про би снимать..или мтс? ;)

А я че обычно делаю? Не далее как неделю назад снимали открытие центрального офиса Билайн. Тут дело не в "проплатили", если появилась услуга, то почему бы про нее не сказать?
Кстати, о "проплатили"... Вторую часть сабжа читайте - вы че это, рекламой назовете?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А я че обычно делаю? Не далее как неделю назад снимали открытие центрального офиса Билайн. Тут дело не в "проплатили", если появилась услуга, то почему бы про нее не сказать?
Ну так рассказывайте, только зачем других операторов хаять. Билайн далеко не в ....опе. А по числу абанентов лидирует.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну так рассказывайте, только зачем других операторов хаять. Билайн далеко не в ....опе. А по числу абанентов лидирует.
дануего, билайн этот. Часто фиговая связь :( У меня просто и мегафоновский и билайновсткий телефон с собой :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Это как где то читал по теме :) :
Мегафон начинает внедрение 3G. Теперь мегафона будет не тока хренова слышно но и ху№ова видно :)))))))
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Ну так рассказывайте, только зачем других операторов хаять. Билайн далеко не в ....опе. А по числу абанентов лидирует.

Я тебе скажу, в чем твоя ошибка, брат. Мегафон считает, что раздавать налево-направо номера невыгодно - никаких мощностей не хватит. Поэтому неиспользуемые больше полугода номера автоматически ликвидируются.
А Билайн их не трогает. Ты можешь 50 номеров завести, а пользоваться лишь одним. Ну вот ты сам вдумайся - на 850-тысячный Саратов у них 900 тысяч абонентов. Это что же, грудные дети, собаки, кошки - все по сотовым разговаривают?
Вот и получается, что половина би-номеров - "висяки".

Да взять тот же мобильный интернет. В Мегафоне он стоит 7 рублей, а оптом - 4 рубля. В Билайне - 7 без компромиссов.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Да взять тот же мобильный интернет. В Мегафоне он стоит 7 рублей, а оптом - 4 рубля. В Билайне - 7 без компромиссов.

С такой уверенностью заявляешь, как -будто сам тарифы для Билайна составляешь. Могу оспорить все, что написал!!!!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
С такой уверенностью заявляешь, как -будто сам тарифы для Билайна составляешь. Могу оспорить все, что написал!!!!

+1

ну и конкретно про интернет:
в мегафоне инет 7 р за мег с округлением (SCIC!) до 100 килобайт. А в билайне 4.5р за мег с округлением до 2 (ДВУХ) килобайт.

Да и область наша имеет население в районе 2.5 милионов жителей....
 
S

Stealth™

Guest
С такой уверенностью заявляешь, как -будто сам тарифы для Билайна составляешь. Могу оспорить все, что написал!!!!
Ну как бы +1 ;)
А в билайне 4.5р за мег с округлением до 2 (ДВУХ) килобайт.
А ночью и того меньше
 
Верх Низ