Модем УБИЛ мать! надо совет.....

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
кароче ситуация: приносит мне драган вчерась КОМП сво и грит - "поминяй мне мать, ибо она сдохла" и дает новую мать!
начинаю спрашивать как чиво случилось?
отвеил: купил модем , обычный диалап 56к, фирмы ГЕНИУС, вставил, включаю комп - пошел ДЫМ! выключаю вскрываю смотрю - на МОДЕМЕ три подгоревших дорожки и сильно почернение внутри слота PCI!
ну думаю мошт Блок Питания на хелеганил, начинаю все проверять....
оказалось все живое кроме матери и модема... собрал парю комп на другой матери - вот оно щастье...
НО - стало все же интересно ПОЧЕМУ он сцуко сгорел.. спрашиваю где взял модем ? когда и т.п.
ответил: Покупал в Энгельсе , кантора "Покровские Ворота +" , после того как сгорел модем - он понес его к ним типа по гаранитии , и его там удачно завернули со словами - менять не будем "НЕ ТОВАРНЫЙ ВИД" (дорожки то горелые).
возвращаясь к теме ПОЧЕМУ ЖЕ ОН СГОРЕЛ - беру мать , беру модем - вставляю и акуеваю - на модеме контактная группа СМЕЩЕНА на 0,5 мм как миниму!!! и если скажем в начале контакты как то более менее совпадают с контактами PSI слота то к середини они ваще дорожка практичесики находится МЕЖДУ соседними контактами PSI слота!!! и помоему перемыкает их.... беру свой АКОРП сравниваю....
1) у акорпа не задействованные контактные площадки - отсутствуют впринципе - у гениуса ВСЕ наместе
2) у акорпа все ЧОТКО попадает туда куда надо, у гениуса НЕТ....
тк вот - думаю сгонять с ним в эту контору и попробывать предьявить БРАК модема и то что этот бракованные модем СПАЛИЛ мать!!!
кто что думает кто чо посоветует????
 
С

Стас

Guest
кароче ситуация: приносит мне драган вчерась КОМП сво и грит - "поминяй мне мать, ибо она сдохла" и дает новую мать!
начинаю спрашивать как чиво случилось?
отвеил: купил модем , обычный диалап 56к, фирмы ГЕНИУС, вставил, включаю комп - пошел ДЫМ! выключаю вскрываю смотрю - на МОДЕМЕ три подгоревших дорожки и сильно почернение внутри слота PCI!
ну думаю мошт Блок Питания на хелеганил, начинаю все проверять....
оказалось все живое кроме матери и модема... собрал парю комп на другой матери - вот оно щастье...
НО - стало все же интересно ПОЧЕМУ он сцуко сгорел.. спрашиваю где взял модем ? когда и т.п.
ответил: Покупал в Энгельсе , кантора "Покровские Ворота +" , после того как сгорел модем - он понес его к ним типа по гаранитии , и его там удачно завернули со словами - менять не будем "НЕ ТОВАРНЫЙ ВИД" (дорожки то горелые).
возвращаясь к теме ПОЧЕМУ ЖЕ ОН СГОРЕЛ - беру мать , беру модем - вставляю и акуеваю - на модеме контактная группа СМЕЩЕНА на 0,5 мм как миниму!!! и если скажем в начале контакты как то более менее совпадают с контактами PSI слота то к середини они ваще дорожка практичесики находится МЕЖДУ соседними контактами PSI слота!!! и помоему перемыкает их.... беру свой АКОРП сравниваю....
1) у акорпа не задействованные контактные площадки - отсутствуют впринципе - у гениуса ВСЕ наместе
2) у акорпа все ЧОТКО попадает туда куда надо, у гениуса НЕТ....
тк вот - думаю сгонять с ним в эту контору и попробывать предьявить БРАК модема и то что этот бракованные модем СПАЛИЛ мать!!!
кто что думает кто чо посоветует????

На мой взгляд однозначно дело в модеме. Ясен фиг будет не товарный если он погорел нах. Отстаивать свои права однозначно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
при чем здесь "товарный вид" ?
здесь не просто возврат, потому что не подошло, не понравилось..это гарантийный случай....
и брак ИХ товара повлек порчу Вашего имущества.....
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
согласен.. но не знаю как чиво куда...

думаю дело пахнет независимой экспертизой.... а там посмотрим...
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
На мой взгляд однозначно дело в модеме. Ясен фиг будет не товарный если он погорел нах. Отстаивать свои права однозначно.

+1, to Автор нафига писать стилем аля Gomer?
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Сори брат, привычка...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
фото выложи, интересно ёпть
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
С собой нет! я ща не дома!!! в 13.00-14,00 ВЫЛОЖУ!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1 Надо бодаться с комерсами полюбому! Сегодня один простит их косяк, завтра-другой.. Так у них звёздная болезнь разовьётся от безнаказанности! К стати, чтобы тему новую не мутить, кто чего знает о вирусе, способном спалить видеокарту?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
....
кто чего знает о вирусе, способном спалить видеокарту?

Может дело не в вирусе, а в бобине ?
Там, почистить забыли, вентилятор остановился и она сгорела ...
Или кондюки потекли ...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Знаю кто сидит в кабине, но это не тот случай, моё железо, хвала Аллаху,в порядке! А такой вирус реально существует!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Херасе! Инцест с летальным исходом %)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
2 аффтар
На самом деле начать вам надо с простого. Изложить все на бумаге, в 2-х экземплярах, в виде претензии с вашими требованиями на имя руководителя этой торговой организациии. И отнести в этот гамазин (c обязательной отметкой о получении на 2-м экземпляре), либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Вернуть комп в исходное состояние, т.е поставить на место сгоревшую маму, и обратиться в оффициальную контору по ремонту компов, заплатить конечно , там вам напишут заключение и посчитают смету на восстановление компа, копии этих документов приложить к основному письму... вот так вкратце.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
2 аффтар
На самом деле начать вам надо с простого. Изложить все на бумаге, в 2-х экземплярах, в виде претензии с вашими требованиями на имя руководителя этой торговой организациии. И отнести в этот гамазин (c обязательной отметкой о получении на 2-м экземпляре), либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Вернуть комп в исходное состояние, т.е поставить на место сгоревшую маму, и обратиться в оффициальную контору по ремонту компов, заплатить конечно , там вам напишут заключение и посчитают смету на восстановление компа, копии этих документов приложить к основному письму... вот так вкратце.
абсолютно согласен, пишем претензию и только тогда в бой, если продавец не сдался с первого раза:dance2:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
надо бороться с экстремизмом покупателей:to_babruysk:
Обоснуйте пожалуйста в чём в данном случае состоит экстремизм покупателей? Им впарили заведомо огурцовый товар из кружка радиолюбителей при Доме пионеров или скаутов, и теперь делают из них же за их же деньги лохов.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Думаю сначала прихать самому в это кантору и пообщаться с их начальником.... обычно находил общий язык в подобных ситуациях (правда в более серьзных конторах, к примеру элком или атто) . если не поможет - то писать и на экспертизу...
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
а документы к модему сохранились?
Кстати рекомендую в комп втиснуть все сгоревшее, что есть дома... до кучи все шоб компенсировали.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
было такое мысль! но нет докофф подтверждающих что другие комплектующие стояли в данном системном блоке!
 
Верх Низ