Как я нарушил ПДД и чем все это в итоге закончилось. Правдивая история.

  • Автор темы banda
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Данная история произошла сегодня днем, со мной лично, на трассе Сызрань-Волгоград (объездная дорога) на перекрестке Песчано-Уметский тракт. Двигался я со стороны Сызрани, намереваясь совершить поворот на этом самом перекрестке на п. Кр. Октябрь. Метров за 700-800 от вышеуказанного перекрестка совершил обгон колонны низколетящих грузовиков и прочих автомобилей, разрешенной максимальной скорости на данном участке не превышал. При подъезде к перекрестку был остановлен инспектором ГИБДД. После обычной процедуры «бла-бла-бла, ваши документы» произошел следующий диалог.

И: - Нарушаем, видимо завтра придется встречаться у мирового судьи.
Я: - Что я нарушил?
И: - На подъеме после Татищевского перекрестка стоит знак «Обгон запрещен»..
Я: - Знака не видел, руководствовался разметкой…
И: - В данной ситуации приоритетным является действие знака, а не разметки.
Я: - Не спорю, виноват, готов понести ответственность за содеянное.

После этого мои документы плавно перекочевали в патрульную машину, где в тот момент Инспектор-2 обслуживал предыдущего нарушителя. Настала моя очередь, сажусь в патрульную машину (предварительно, ожидая своей очереди, достал мобилу и включил диктофон на запись, на всяк случай).

И-2: - Нарушаем.
Я: - Не специально, без злого умысла. Знака не видел.
И-2: - Писать будем???(с намеком и достает пачку протоколов)
Я (безучастно): - Пишите…

После этого И-2 засуетился, отложил в сторону мои документы, протоколы и начал привлекать внимание первого Инспектора голосом в окно и звуковым сигналом патрульного автомобиля.  В итоге произошла ротация. Второй оделся, взял жезл и пошел «рулить», а первый Инспектор занял его место в патрульном автомобиле, составил протокол и передал мне его для подписи. В графе объяснения водителя я написал: «Знака «Обгон запрещен» не видел. В своих действиях руководствовался дорожной разметкой.» Подписал и передал инспектору. Взамен Инспектор вернул мне документы. Прочитав мои объяснения, он возмущенно заявил: «Так не пойдет. Дописывай, совершил обгон автомобиля». Я сказал, что дописывать больше ничего не буду и поставил подпись под ранее написанным объяснением (четвертую). Тогда он заявил: «Пиши «с протоколом ознакомлен». Я говорю, конечно ознакомлен, иначе не поставил бы в протоколе целых четыре подписи. Дописывать ничего не буду». Это настолько взбесило Инспектора, что он выхватил у меня из рук документы, бросил ранее написанный протокол на панель и заявил, что хотел со мной по хорошему, но теперь он составит на меня «часть 4» (лишение от 4 до 6 месяцев).
Видит бог в жопу лезть я не хотел и изначально вины своей не отрицал.
Я: - В таком случае, говорю, я ничего не нарушал, на встречную полосу выехал для объезда неожиданно возникшего препятствия. Собака на дорогу выбежала. И вообще, предъявите доказательную базу. Кадры кино-фотосъемки у вас имеются???
И: - В суде буду предъявлять и кадры, и съемки, и вообще ты тут часто ездишь, я теперь тебя за все «драть» буду… и за фары, и за ремни.
Я: - Ну это вряд ли, если вы были внимательны, и фары у меня включены, и ремнем безопасности я пользуюсь!!!
И: - Еще свидимся (злобно пихая мне в руки документы).

Зачем я все это тут написал? А фик ие знает… Одно скажу, ни обелить себя, ни очернить инспектора не собирался…. Просто в определенный момент он неправильно себя повел, а я этим воспользовался.


Все, можно начинать флудить :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
блин .. а ведь часто вижу этих гайцев когда с родаками еду на дачу...

а так молодец )
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Есть один выход искупить вину. ;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А чего вещать. Женька уже всё известил. Я как Пушкин: " И я там был, мёд-пыво пил..."
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
А вот так и надо им! "Пусть мне плохо будет, но и им достанется". Хотя бы длинные протоколы строчить будут и "жить только на одну зарплату"!:girl_devil:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так и надо делать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
полно мест где разметка и знаки не совпадают....

эти места помечены ментами в последнее время... :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да все правильно сделал. Я бы еще, забрав документы, сказал про сделанную запись с угорозами. И пообещал ее отправить по инстанциям. Чисто, чтобы остыл товаристч.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
забавный случай -)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо! ;)
Точно такая же проблема была когда в субботу возвращался из Ульяновска, километрах в 40 от Маркса всё тоже самое разметка прерывистая, я на обгон, знак запрета не увидел, тормозят, так и так, нарушил, не отрицаю, 20 мин моск ипали, пришлось понести материальную ответственность. Обидно, блин.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Бывает...Нервные клетки только не восстанавливаются...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если б все поступали так, как аффтар - тем про гадских гайцов было бы поменьше. Поэтому афтару +1.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Видимо не я один в последнее время страдаю от гайцев.....они как взбесились...готовы писать протоколы за все....мне 6 штук за два дня написали( Даже татищевское ГАИ умудрилось за тонировку нагреть....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Видимо не я один в последнее время страдаю от гайцев.....они как взбесились...готовы писать протоколы за все....мне 6 штук за два дня написали( Даже татищевское ГАИ умудрилось за тонировку нагреть....

Ничего не заметил....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Гайцы на дорогах только сегодня появились. Дня четыре их вообще не видел, хотя весь город исколесил вдоль и поперек))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гайцы на дорогах только сегодня появились. Дня четыре их вообще не видел, хотя весь город исколесил вдоль и поперек))

Да и вчера их было, как собак нерезанных!
 
Верх Низ