Какую школу лучше выбрать?

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Люди возник такой вопрос. Думаю идти в автошколу и тут я попал в тупик, в какую школу лучше идти обучаться. Думал в ДОСААФ или модус, во-первых, почему в ДОСААФ? Что это советская школа, и они и обучат хорошо, и в МРЭО у них скорей всё схвачено. А модус из-за того, что у них вождение, как и в ДОСААФе, проходит в центре города, чтобы не боятся. А то у меня друг обучался в Жигулях, и ездил километров 20 за саратов тоесть обычная трасса без пробок, машин не очень много, и дорога прямая, так он до сих пор боится выезжать на сенной или на московскую, машин боится как в царской России железных птиц. Так что посоветуете?:to_become_senile:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Люди возник такой вопрос. Думаю идти в автошколу и тут я попал в тупик, в какую школу лучше идти обучаться. Думал в ДОСААФ или модус, во-первых, почему в ДОСААФ? Что это советская школа, и они и обучат хорошо, и в МРЭО у них скорей всё схвачено. А модус из-за того, что у них вождение, как и в ДОСААФе, проходит в центре города, чтобы не боятся. А то у меня друг обучался в Жигулях, и ездил километров 20 за саратов тоесть обычная трасса без пробок, машин не очень много, и дорога прямая, так он до сих пор боится выезжать на сенной или на московскую, машин боится как в царской России железных птиц. Так что посоветуете?:to_become_senile:

Сначала надо повторить курс "Русский язык 5-8 класс".
Потом идти туда, где вождение дольше и лучше преподается. Насчет МРЭО не парься, все автошколы имеют выходы на ГАИшников.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
А ещё лучше в школу экстремального вождения. :good:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Все зависит от тебя самого, если сам водить хорошо умеешь (с ранних лет взрослыми тебе привито), чувствовать гарабиты машины и т.д., то ищи школу которая ближе расположена с домом, чтобы меньше до нее добираться. Если же нет, то ищи где больше практики преподают, чтобы освоить все вышесказанное.
Но если школу выбирай не на окраине города, аля Жигули, а где нить В городе.

Лично сам, т.к. водить умею лет с 12, выбрал Электрон-2000, у них типа за 5 недель выпускают группу. А если нужно уделить этому большего внимания, то или при СГУ есть автошкола (8корп., на Б.Казачьей), или Модус (у меня друг начал заниматься в апреле, закончил где-т в конце июня).

Напутствие: води разумно, не гоняй. Удачи
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
ДОСААФ адназначна лучше))) , во-первых хорошие инструкторы, во-вторых есть как классика так и передний привод, на счет их отношений с МРЭО понятия неимею))) но из моей группы вроде все сдали)))
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
школу жизни - Армию!!!:good:
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
ну собсна юаш...
если хочешь воспользоваться вышесказанными советами, то на это в нашей школе у тебя будет 9 месяцев! но по 15 минут за занятие...
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
А ещё лучше в школу экстремального вождения. :good:
а разве такие остались в Саратове. Последняя*, что был на Мичурина, напротив детского парка, сгинула куда то:hunter:
*Кстати работала она только с юридическими лицами:to_babruysk:
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
А ещё вопрос! Вот говорят что от военкомата в ДОСААФе можно бесплатно обучится. Кто что по этому поводу знает?
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
ДОСААФ адназначна лучше))) , во-первых хорошие инструкторы, во-вторых есть как классика так и передний привод, на счет их отношений с МРЭО понятия неимею))) но из моей группы вроде все сдали)))


Во-первых все сдали с первого раза? А во-вторых без взяток?:to_become_senile:
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А ещё вопрос! Вот говорят что от военкомата в ДОСААФе можно бесплатно обучится. Кто что по этому поводу знает?

слышишь себя? "от военкомата"...
обучившись, ты чудесным образом выйграешь путёвку в дружные ряды вооружённых сил РФ...
так, что отдав долг Родине ты заодно расплатишься с ДОСААФом :pogranichnik:
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
слышишь себя? "от военкомата"...
обучившись, ты чудесным образом выйграешь путёвку в дружные ряды вооружённых сил РФ...
так, что отдав долг Родине ты заодно расплатишься с ДОСААФом :pogranichnik:
Дружище! вот именно так я и хачу))) не подскажешь к кому обратиться? а вообще я наверн пойду в Электрон, что на 5 дачной), т.к. сам ближнее к дому.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Дружище! вот именно так я и хачу))) не подскажешь к кому обратиться? а вообще я наверн пойду в Электрон, что на 5 дачной), т.к. сам ближнее к дому.

Я тоже скорей всего туда пойду если ДОСААФ мне бороду по поводу халявы отпишет. И кстати ты не знаешь скока там обученине стоит всмысле в Электроне.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Дружище! вот именно так я и хачу))) не подскажешь к кому обратиться? а вообще я наверн пойду в Электрон, что на 5 дачной), т.к. сам ближнее к дому.

ышы ближайший к дому военный комиссариат лучче))))))
там и на танке научут :hunter: )
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
слышишь себя? "от военкомата"...
обучившись, ты чудесным образом выйграешь путёвку в дружные ряды вооружённых сил РФ...
так, что отдав долг Родине ты заодно расплатишься с ДОСААФом :pogranichnik:

Так ко мне уже приходили и дали как я уже говорил отсрочку на 6 месяцев,посколько я худой и кашляю, а там вдруг пойду, а можт не пойду? Вот этим состоянием я и хочу воспользоватся.:pogranichnik:
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Так ко мне уже приходили и дали как я уже говорил отсрочку на 6 месяцев,посколько я худой и кашляю, а там вдруг пойду, а можт не пойду? Вот этим состоянием я и хочу воспользоватся.:pogranichnik:

чисто теоретически, да - ...
наверн там если к армии не годен не учут, а то какой им прикол собсна!?
вот знач если возьмут учиццо тя, то по здоровью врядли птом откосишь...
имхо
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Рекомендую автошколу в "поволжском учебном центре" на остановке молодежный проезд, недалке от трамвайных путей. На все категории обучают. Электрон на 5й дачной гамно, от нескольких человек слышал такой отзыв.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
В модусе несколько знакомых учились, ездить там научили, они довольны. Но в последнее время там с организацией дела плохи. Жена там летом училась, у них вождение задержали на месяц, они в спешном порядке учились за 2 недели до экзамена. Да и теории там маловато, если сравнивать с тем где я учился (поволжский учебный центр).
 
Верх Низ