У кого штатные магнитолы?

  • Автор темы Роман77
  • Дата начала
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Вопросы тем у кого иномарки со штатными магнитолами:
1) Почти у всех штатных магнитол нет линейных выходов. Кто использовал для этих целей усилитель с высокоуровневыми входами. Опишите своё впечатление о получившимся звуке и самое главное о недостатках (шумы, наводки от генератора и т.п.)?
2) Кто и где решал данную проблему впаиванием в магнитолу линейных выходов?
3) Не по теме... Кто пробовал в седанах ставить в заднюю полку пару 8 дюймовых сабвуферов (или большего размера) в режиме free-air работающих на объём багажника. Ваши впечатления о звуке, стоит ли того данная инсталляция? Целью является сохранение первозданного объёма багажника.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
По высокой частоте не советою подключаца . Использовать линейные преоброзователи тоже . Лутше впоять линейные выхода . Вот те номир мастера 933 071 зовут Дмитрий он те поможет в этом !!! А насчёт ( free-air ) неполхо . Вот только глубину и плотность баса ты потеряеш ! Я тебе посоветую поставить сабвуферный динамик в полку а под ней корпус . получица корпусной саб бющий прямо в салон . Плюсы этого , нет запаздывания баса , нет вибрацый багажника , нет локолизацыи баса сзади . Ну и экономица обьём багажника . Как ты и хотел . !!! Правильно расщитать корпус и прекрепить его к 2йной полке можеш и сам . А если лень , обратись к спецам . В ЗВУКАВТОСЕРВИСЕ тебе помогут номир 935 008
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Роман77 Лучше выпаять линейники...
Сабы в полку вставить реально, главное её усилть, багажник хорошо проклеить и изолировать от салона и подобрать фриэйрные головки....
Телефоны тебе уже дали, позвони, проконсультируйся.

maik
Чтобы сабвуфер не локализовался - достаточно правилно настроить усь..(т.е. правильно порезать саб), а уж место расположения и форма не влияет.
 
S

Stealth™

Guest
Лутше впоять линейные выхода . Вот те номир мастера 933 071 зовут Дмитрий он те поможет в этом !!!
а гарантия сохраняется на машину после таких номирных пояльщиков?
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Stealth™
А разве авто и головное устройство- понятия не разрывные? Никтож не трогает мозги машины... По этому поводу могут разводить только хитрожопые диллеры.
 
S

Stealth™

Guest
Ну если магнитола штатная, подключенная к штатной проводке, то ИМХО вмешательство в эл.цепь авто - есть нарушение правил пользования.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Stealth™
В какую цепь? Разъём отсоединил и всё? Где здесь вмешательство?
Могут только на магнитолу гарантию снять, не более.

Роман77
А самым лучшим вариантом считаю поменять голову вообще...
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
сколько стоит данная процедура? я по первому пункту
 
OP
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Про гарантию вот цитата:
Лишают ли гарантии за установку дополнительного оборудования не у дилера?
Уважаемые господа!

Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.
Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра.

www.auto.ru
 
OP
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Роман77
А самым лучшим вариантом считаю поменять голову вообще...

Согласен! Но эту тему я поднял не для моего настоящего автомобиля, а для будущего - Mitsubishi Lancer X, обладателем которого я надеюсь стану после Нового Года. Там чтобы поменять голову нужна переходная рамка которую пока в России найти проблема, а заказать за границей пугает цена (>10 тыс. руб. по опыту Московских владельцев).

Мнения по сабам в режиме free-air разошлись, кто нибудь слышал своими ушами качество от двух 8" ??? Мне кажется надо ставить проверенный вариант - корпусный саб, а если нужен багажник для перевозки чего либо, просто оставить его в гараже (такое случается не часто).
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
В ЗВУКАВТОСЕРВИСЕ у их старщива какраз ЛАНСЕР новый пазвони я номир писал .
Паобщяйся . Ани и рамку те сделают.
 
OP
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
В ЗВУКАВТОСЕРВИСЕ у их старщива какраз ЛАНСЕР новый пазвони я номир писал .
Паобщяйся . Ани и рамку те сделают.

Спасибо за инфу!!!
Нашёл их сайт, даже посмотрел небольшой фотоотчёт по установке музыки в новом Лансе. Будет время доеду до них пообщаюсь...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
кста тоже интересовал такой вопрос, консультировался с акулой 64. и тоже в лансер х, но если всё получится с Москвы пригоню его!
 
el_Kern

el_Kern

Новичок
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за инфу!!!
Нашёл их сайт, даже посмотрел небольшой фотоотчёт по установке музыки в новом Лансе. Будет время доеду до них пообщаюсь...

К ста, сегодня появились первые фотки еще одной инсталляции в новый лансер. Фото на основном сайте

Они же, но на галерейке форума

На следующей неделе появятся фотки 3-его варианта инсталляции.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
эт как же Роман продал свою 14???
зачотный был тазик)))
 
el_Kern

el_Kern

Новичок
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Так выступили на EMMA и IASCA и продал... Надо всегда двигаться выше)))
Новый проект теперь)))

к ста, на сайте еще фота зимних колёсиков на этом самом новом проекте....
Новая галерейка

Домашняя галерейка



З.Ы. чет я нафлудил... извиняйте)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да брось, в этой ветке флуди, незя флудить в оффтопе, там злой и страшный QOK сидит)))))))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
но мне кажется, жалко такие колпаки то царапать . . .
 
Верх Низ