Посоветуйте противотуманки на девятку

  • Автор темы Night knight
  • Дата начала
N

Night knight

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Хочу приобрести противотуманки на девятку, но не знаю какие выбрать.
В магазинах куча разных лежит, а чем они отличаются не знаю, думаю что не только размером, потому прошу посоветовать и рассказать что к чему.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хочу приобрести противотуманки на девятку, но не знаю какие выбрать.
В магазинах куча разных лежит, а чем они отличаются не знаю, думаю что не только размером, потому прошу посоветовать и рассказать что к чему.

Ты лучше зайди в магазин и напряги продавца своим вопросом...:eek:k:
 
1234567890

1234567890

Новичок
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
самую дешёвую (меньше 3 китайскую скорее) ксенон пртумку бери без корректора можно (он нужен чтоб встречных не ослеплять когда машина прыгает по ямам), они низко всеравно да снять их можно если ТО не пройдёшь с первого раза, вот только при их включении скачёк напряжения в бортовой сети может на электронику повлиять - хорошо у кого карбюратор...
 
OP
N

Night knight

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
самую дешёвую (меньше 3 китайскую скорее) ксенон пртумку бери без корректора можно (он нужен чтоб встречных не ослеплять когда машина прыгает по ямам), они низко всеравно да снять их можно если ТО не пройдёшь с первого раза, вот только при их включении скачёк напряжения в бортовой сети может на электронику повлиять - хорошо у кого карбюратор...

Наверное не вариант, так как у меня инжектор и не хотелось бы на СТО попасть ещё и из-за этого
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
самую дешёвую (меньше 3 китайскую скорее) ксенон пртумку бери без корректора можно (он нужен чтоб встречных не ослеплять когда машина прыгает по ямам), они низко всеравно да снять их можно если ТО не пройдёшь с первого раза, вот только при их включении скачёк напряжения в бортовой сети может на электронику повлиять - хорошо у кого карбюратор...

А реле за 20 рублей поставить не судьба???????? У меня на трех 14 туманки и ни разу проблем не было.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Хочу приобрести противотуманки на девятку, но не знаю какие выбрать.
В магазинах куча разных лежит, а чем они отличаются не знаю, думаю что не только размером, потому прошу посоветовать и рассказать что к чему.
Блииин, ну существует жеж ПОИСК на форуме, а!!!
 
S

silencer400cc

Guest
если ксенон, то о каком скачке напряжения может идти речь? он потребляет меньше, чем обычная лампочка. А вообще -- поиск рулит... и не понятно, на кой тебе сдались эти противотуманки. Бампер захотелось подырявить? или типа круто так?
 
OP
N

Night knight

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
если ксенон, то о каком скачке напряжения может идти речь? он потребляет меньше, чем обычная лампочка. А вообще -- поиск рулит... и не понятно, на кой тебе сдались эти противотуманки. Бампер захотелось подырявить? или типа круто так?

Нет, о крутизне и речи нет, просто света от фар не всегда хватает, особенно в пасмурную погоду, тем более в туман и снег. Я в фарах лампочки уже посильней поставил, всё равно светит не так как хотелось бы.
 
S

silencer400cc

Guest
хмм.. ну тогда, если ставить противотуманки, то покупать нормальные и ставить их с хорошей проводкой, дабы потерь не было. См. Хелла, насколько я помню по предыдущим топикам.
 
1234567890

1234567890

Новичок
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
ксенон

если ксенон, то о каком скачке напряжения может идти речь? он потребляет меньше, чем обычная лампочка
но мы же не о потре-й мощности, а при включении на ксен лампу подаётся напряжение до нескольких тысяч вольт, а потом 80 В. а экономия это да они на нагрев тратят только 7% энергии и светят в 200 люкс, галогенная же 40% и свет в 80 люкс

КСЕНОНОВАЯ ЛАМПА, газоразрядный источник света высокого и сверхвысокого давления, в котором дуговой разряд происходит в атмосфере Xe. Представляет собой заполненную Xe кварцевую колбу (трубчатую или шаровую) с герметически встроенными электродами. Характеризуется спектром излучения, близким к солнечному, Применяется в прожекторах, кинопроекторах.
 

Вложения

  • ксен.JPG
    ксен.JPG
    4,9 КБ · Просмотры: 48
1234567890

1234567890

Новичок
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
S

silencer400cc

Guest
енто понятно... Только вот напряжение это подается через блок розжига. Если это не какое-нибудь гамно, то особых скачков напряжения быть не должно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В момент розжига ксеноновые лампы дают пиковую нагрузку около 10А, после разжига 3-4А, обычные галогенки на 100 Вт в момент включения потребляют до 20А каждая, после разогрева (примерно четверть секунды) потребление падает до 7-8А. Другое дело, что криво собранный блок розжига может выплюнуть выходные 20 киловольт во входную цепь.
 
S

silencer400cc

Guest
вот-вот. Anthrax как обычно сказал аргументированно то, что я хотел написать:) Спасибо:)
 
Верх Низ