вопрос о сигнале и дальнем свете

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
как сделать чтоб при нажатии на сигнал моргал дальний у друга так сделано?
сделать обьщей массу или как?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
как сделать чтоб при нажатии на сигнал моргал дальний у друга так сделано?
сделать обьщей массу или как?

как ты себе представляеш сделать общую массу? он же везде один мунус (-).
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
как сделать чтоб при нажатии на сигнал моргал дальний у друга так сделано?
сделать обьщей массу или как?

провод от сигнала (+) перекинуть на дальний свет или на реле которая включает свет.

А вообще, открываешь схему и смотришь где, что замкнуть.

з.ы. если мне не изменяет память, то дальний запрещено на сигнал вешать, а ближний понта нету.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
провод от сигнала (+) перекинуть на дальний свет или на реле которая включает свет.

А вообще, открываешь схему и смотришь где, что замкнуть.

з.ы. если мне не изменяет память, то дальний запрещено на сигнал вешать, а ближний понта нету.

Те тупо кидаю плюс от сигнала на дальний в механизме его включения те все делаю в руле
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
как ты себе представляеш сделать общую массу? он же везде один мунус (-).

у хверга косяк с общей вроде массой был нажимаеш на сигнал а крутят дворникИ)))вот я по этому принципу и делать решил)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0

Вложения

  • IMG_0168.jpg
    IMG_0168.jpg
    221,4 КБ · Просмотры: 90
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Эта схема не пойдет, иначе при включении дальнего сигнал постоянно работать будет, надо диодную развязку ставить. Самый простой вариант - перемкнуть контакты на Х7/6 (серый провод с черной полосой, + на сигнал и Х4/2 (синий с белой полосой), обмотка реле включения дальнего света через диод, включенный анодом к Х7/6. Вроде так, могу схему завтра набросать.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Эта схема не пойдет, иначе при включении дальнего сигнал постоянно работать будет, надо диодную развязку ставить. Самый простой вариант - перемкнуть контакты на Х7/6 (серый провод с черной полосой, + на сигнал и Х4/2 (синий с белой полосой), обмотка реле включения дальнего света через диод, включенный анодом к Х7/6. Вроде так, могу схему завтра набросать.

Дык почему же сигнал будет постоянно работать ?
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
как сделать чтоб при нажатии на сигнал моргал дальний у друга так сделано?
сделать обьщей массу или как?

Санек а оно тебе надо?Если хочешь позвони я тебе подключу все.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
надо в монтажном блоке перемыкать....в выходные буду снимать обвес,приезжай-заодно разберемся со стойками и сигналом...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
самое простое кинуть на контакты сигнала релюшку дополнительную. т.е. её обмотку подключить паралельно сигналу. и все. а релюшка будет включать дальний.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Эта схема не пойдет, иначе при включении дальнего сигнал постоянно работать будет, надо диодную развязку ставить. Самый простой вариант - перемкнуть контакты на Х7/6 (серый провод с черной полосой, + на сигнал и Х4/2 (синий с белой полосой), обмотка реле включения дальнего света через диод, включенный анодом к Х7/6. Вроде так, могу схему завтра набросать.

жду схему с цветамИ) заранее благодарен)
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Эта схема не пойдет, иначе при включении дальнего сигнал постоянно работать будет, надо диодную развязку ставить.
+1
Сигнал может работать не только при дальнем, но при включенных габаритах и ближнем. Товарищ сделал нечто подобное и весь день радовался, а когда вечером с дачи нужно было возвращаться домой с фарами, то случился казус с непрерывно работающим сигналом.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
+1
Сигнал может работать не только при дальнем, но при включенных габаритах и ближнем. Товарищ сделал нечто подобное и весь день радовался, а когда вечером с дачи нужно было возвращаться домой с фарами, то случился казус с непрерывно работающим сигналом.

у друга сделано тока делал предыд владелец поэтому хз каК)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А может не стоит заморачиваться и при нажатии клаксона включать дальний? :to_become_senile:
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
А может не стоит заморачиваться и при нажатии клаксона включать дальний? :to_become_senile:

+1
С техосмотром потом проблемы будут, да и с гайцами "поссориться" можно на дороге. Оно надо?
 
Верх Низ