Не дай себе замерзнуть или как подготовить машину к зиме

  • Автор темы kapa
  • Дата начала
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Как вы подготовили машинку к холодам?
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
поменял резину и заправил бензин, налил незамерзайку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поменял резину, залил незамерзайку, на днях масло поменяю, смажу вентилятор печки, кину в машину перчатки потеплее, щетку от снега, поменяю резинки в дворниках. Достану в гараже провода, положу в багажник. Трос всегда в наличии.

Пысы - обдумаю вопрос о подогреве сиденья))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я бы ещё посоветовал wd-40 возить с собой, помогает открыть замерзшие замки в гараже и т.п. ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ничо не делал.. Думаю вот подтянуть слегка ремень, а то при высокой влажности воздуха и низкой температуре, на холодную - чуть посвистывает.
И аккумулятор на зиму поменяю.. 70ку возьму, а то ща стоит 55 дохлая.
Вода в омывателе замёрзла.
 
Y

Yujen

Guest
положил 1,5 литра водки кедровой, в случае чего не даст замерзнуть :)
 
S

silencer400cc

Guest
Тоже залил незамерзайку, поставил зимнююю резину, сегодня еду на ТО(масло и осмотр). Может решу аккум поменять. Вот. Жопогрейки, обогреватели стекол есть. Вроде готов:)
"прикуриватель" и трос есть:)
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Положил в багажник щетку)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тоже залил незамерзайку, поставил зимнююю резину, сегодня еду на ТО(масло и осмотр). Может решу аккум поменять. Вот. Жопогрейки, обогреватели стекол есть. Вроде готов:)
"прикуриватель" и трос есть:)
А подогрев форсунок омывателей стекла есть?
 
S

silencer400cc

Guest
А подогрев форсунок омывателей стекла есть?

да, должен быть. Во всяком случае никогда не отказывался прыскать, только если между капотом и стеклом забился снег. Т.е. счистил влегкую щеткой -- и вперед:)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
да, должен быть. Во всяком случае никогда не отказывался прыскать, только если между капотом и стеклом забился снег. Т.е. счистил влегкую щеткой -- и вперед:)
Это же легко проверить. У меня они работают в паре с обогревом заднего стекла. Пальцем их трогаешь, а они теплые.
 
S

silencer400cc

Guest
Ладно... посмотрю:) Просто я не знаю, с чем он у меня включается:) у меня отдельно включается обогрев заднего стекла, переднего, и зеркал:)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ладно... посмотрю:) Просто я не знаю, с чем он у меня включается:) у меня отдельно включается обогрев заднего стекла, переднего, и зеркал:)
Ну у меня 1995г.в. , так что одной кнопкой включается обогрев заднего стекла, зеркал и форсунок омывателя.
 
S

silencer400cc

Guest
у меня на Пинине так же было... а так, удобнее, когда раздельно. Меньше нагрузка на генератор, да и бывает в межсезонье, когда мокро -- подсушить зеркала удобно.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Блин, а у меня сегодня форсунки омывателя замерзли, потом отогрелись, хотя жидкость в бачке не замерзла.
По поводу подготовки - зимняя резина, незамерзайка в бачок омывателя, скребок, щетка для снега и льда.
Хотелось бы еще подогрев сидений, но чего нет, того нет. Надо сделать.
 
C

Cursed

Guest
а продается ведь накидка на седенье и через прикуриватель работает (обгреватель этот ) скока стоит?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
а продается ведь накидка на седенье и через прикуриватель работает (обгреватель этот ) скока стоит?
Стоит вроде в районе 900 р. А мне две надо. Придется тройник в прикуриватель еще покупать.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Поменял масло, ESSO 5w-40 синтетика, свечи поменял, зимнюю резину поставил, жепогрейки у меня и так были, а вот незамерзайку то я забыл купить???Сколько стоит она кто нибудь знает, в прошлом году помню покупал, была 43 рубля
 
Верх Низ