Интернет на несколько компов

  • Автор темы duke_Nukem
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Многоуважаемые Господа и Дамы, кто шарит в сетях и компьютерах!!:help:

Кто подскажет,как развести инет на 2 или более компов?? :blind:
Для простоты, возьмем случай с 2-мя компами: Имеецо комп с инетом (выделенка, но это, я полагаю, не принципиально) и такой же комп без инета. Как сделать чтоб инет работал на 2-х машинах? желательно максимально простой и дешевый способ, без всяких роутеров...

Заранее спасибо
 
S

silencer400cc

Guest
Ну во-первых можно мастером домашней сети или малого офиса сделать.
Или использовать прогу...UserGate что ли называется, где можно доступ сделать ограниченный, в зависимотсти от необходимости. В любом случае понадобится либо Свитч, либо провод сетевой, но не прямой.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
соединяешь компы в сеть, можно без хаба, просто тупо витой парой, далее задишься за комп на котором у тебя инет, выделяешь соединения правая кнопка мыши, расшарить соединение.

Желательно главному компу(т.е. на котором инет) прописать IP 192.168.0.1 (где то читал) на втором компе пишешь 192.168.0.10 ( последнюю цифру какую угодно практически), так же на нем нужно прописать шлюз а шлюз у тебя IP адрес первого компа т.е. 192. . . .01
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Свич (хаб) и прокси-сервер. Если ADSL - есть модемы с встроенным свичом. А если поднять соединение на модеме - то и прокси не нужен. Или тупо соединить компы 9если хватит сетевых интерфейсов) и далее как Skaler сказал.
 
S

Stealth™

Guest
Ну кароче звони, есичо.

Тел. в хелп-листе.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо ребят!!
2 Skaler
соединяешь компы в сеть, можно без хаба, просто тупо витой парой, далее задишься за комп на котором у тебя инет, выделяешь соединения правая кнопка мыши, расшарить соединение.
слушай, а как соединить компы витой парой?? это тоже самое, что и обычный сетевой кабель?
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Anthrax!! а расскажи пожалуйста поподробней про прокси-сервер...Что это и с чем его едят и как это сделать? :)
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо ребят!!
2 Skaler слушай, а как соединить компы витой парой?? это тоже самое, что и обычный сетевой кабель?

Витая пара он же сетевой кабель, вставляешь коннектором в сетевую плату и все. Витая пара должна быть обжата по особенному т.е. для комп-комп.
 
S

Stealth™

Guest
Последнее редактирование:
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
а чтож лучше всего? что Skaler предлагает??
И еще вдогонку вопрос: а сикоку щас примерно стоит сетевой кабель комп-комп и простенькая сетевая плата??
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
а чтож лучше всего? что Skaler предлагает??
И еще вдогонку вопрос: а сикоку щас примерно стоит сетевой кабель комп-комп и простенькая сетевая плата??

Сетевая плата 100 рублей какая нибудь Realtek, сетевой кабель 6 рублей метр, лучше брать с запасом. Если надо пиши:)
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Сетевая плата 100 рублей какая нибудь Realtek, сетевой кабель 6 рублей метр, лучше брать с запасом. Если надо пиши
спасибо большое за советы и примерные цены!!
Но только нахожусь я в Московии, так что проще тут купить будет :)
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Вместо прокси-сервера можно использовать HandyCache. Бесплатная софтина, организует хороший кеш + мелкий прокси (без правил).
 
S

Stealth™

Guest
спасибо большое за советы и примерные цены!!
Но только нахожусь я в Московии, так что проще тут купить будет :)
Мля!
Чё же молчишь-то?

На Будённовский пойдёшь?
Купи плёнку защитную для мобилы мне, если есть возможность.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Мля!
Чё же молчишь-то?

На Будённовский пойдёшь?
Купи плёнку защитную для мобилы мне, если есть возможность.
Так, говори, что и где тебе купить :) и...как тебе в аську то написать? а то меня принимают за бота-спамера)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Так, говори, что и где тебе купить :) и...как тебе в аську то написать? а то меня принимают за бота-спамера)))

быгагагаа .... спамер, да ищо и БОТ!!! )))))) пацтулом )))))
А витой парой на самом деле проще всего и дешевле.
Я вот себе недвано xDSL-модем взял Acorp W422. В него уже встроен свич на 4 компа. +точка доступа есть. Так что проблем не возникает, и компы цепляются по счету раз, и ноуты через WiFi, если с бубном поплясать, а уж КПК подрубить через WiFi, та ещё жопа. А купить его можно за штуку с небольшим в Московии наверно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сетевые карты..по две в каждый комп...и не нада свичей %)
просто..но так же и геморно...в плане прописывания маршрутов...к слову сказать....есть проксирование не прозрачное.....то в любом случае тебе понадобиться один компутер с ДВУМЯ сетевыми интерфейсами....один смотрит в локалку..другой в инет....
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
а как это сделать без хаба если больше двух компов ????? :shok:
Без хаба?????? Элементарно, если у тебя коаксиальная сеть то без проблем. Если у тебя Ethernet то только с помощью хаба/свича.
 
Верх Низ