Горнолыжное катание в Андорре

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Кто был,как впечатления,какой отель лучше выбирать, ну и вообще от разных советов не откажусь
собираюсь туда съездить покататься
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Мож в Ишгль Андрей? ;)
А про Андорру почитай тут и тут

а ты в Ишгль собрался и когда?
я хочу в феврале поехать, если по путевки на 7 дней,то получается 54т на двоих
если самому,то тогда в Майерхофен,выйдет где то под 70т на 10 дней на двоих,самолет не чартер
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
в ишгле с июля жилье букать надо, на март сейчас смотрю еще что-то есть и то пониже, в капле.
Понимаю теоретически, но никак не могу к этому привыкнуть. Пока во всяком случае. Может в будущем научусь планировать сильно заранее. А пока хочется так что вот захотелось, спланировал в течении месяца и улетел.
а ты в Ишгль собрался и когда?
я хочу в феврале поехать, если по путевки на 7 дней,то получается 54т на двоих
если самому,то тогда в Майерхофен,выйдет где то под 70т на 10 дней на двоих,самолет не чартер
На лыжах хочется поехать покататься, но будем присматриваться что и как и куда.
Товарищ мой очень опытный спортсмен изъездивший все черные трассы Европы очень рекомендует в Куршевель. Говорит много мест где хорошо, но такого сервиса как в Куршевеле больше нигде не получишь.
Когда был в Милане, то гид очень активно звал в Италию в Мадонна-ди-Кампильо.
Сейчас был в Словакии, так зовут в Татры. Там есть супер отель по очень халявной цене. Это Гранд Отель Кемпински Высокие Татры Штрбске Плесо.
Но нам с женой и рассказа твоей жены понравился про Майерхофен с поездкой в Венецию. Тоже очень интересно.
В общем пока думаем. :)
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
сильное значение имеет время поездки, уровень катания и вообще лыжник либо лыжепляжник едет))
кататься собирается человек или тусить
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Понимаю теоретически, но никак не могу к этому привыкнуть. Пока во всяком случае. Может в будущем научусь планировать сильно заранее. А пока хочется так что вот захотелось, спланировал в течении месяца и улетел.
+1
тоже никак не удается спланировать... некоторые тут на год вперед отпуска строят... завидую)))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
сильное значение имеет время поездки, уровень катания и вообще лыжник либо лыжепляжник едет))
кататься собирается человек или тусить
Мы с женой лыжники не профессиональные. Мы едем покататься на пологих горках, мы едем отдохнуть на природе, покайфовать от гор и в общем вот такое пожелание. В принципе все эти нехитрые пожелания могут быть исполнены в любом месте. Мы и в Хвалынске кайфуем например от природы. ;)
Но хочется совместить и поездку, и влёгкую экскурсии и ненапряжное катание на лыжах, и природу с горами.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Мы с женой лыжники не профессиональные. Мы едем покататься на пологих горках, мы едем отдохнуть на природе, покайфовать от гор и в общем вот такое пожелание. В принципе все эти нехитрые пожелания могут быть исполнены в любом месте. Мы и в Хвалынске кайфуем например от природы. ;)
Но хочется совместить и поездку, и влёгкую экскурсии и ненапряжное катание на лыжах, и природу с горами.
В ишгль тогда все же не стоит, там достаточно далеко от экскурсионных мест и трассы по большенству красные, ну и с жильем там напряг в самом ишгле, он особенно интнресен тем, кто катается от звонка до звонка,там ведь общая с самнауном швейцарским зона катания. Очень рекомендую италию, доломиты, красота, тепло и можно на экскурсии кататься хоть в венецию хоть в верону, ну и так по окресностям. Ну и по количеству трасс вне конкуренции. С майерхофена все же как то далековато до венеции, да и горы там скучные, хотя для новичков хорошо, но толпы всегда. еще интересен очень регион аосты, и экскурсии и самые высокие горы в европе, до 4000 можно на подъемнике подняться. куршавель входит в зону трех долин, но с краю, лучше к центру селиться, удобней стартовать. И еще, в начале февраля европейские каникулы, народу полно. Классно вторая половина января и март
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Мы с женой лыжники не профессиональные. Мы едем покататься на пологих горках, мы едем отдохнуть на природе, покайфовать от гор и в общем вот такое пожелание. В принципе все эти нехитрые пожелания могут быть исполнены в любом месте. Мы и в Хвалынске кайфуем например от природы. ;)
Но хочется совместить и поездку, и влёгкую экскурсии и ненапряжное катание на лыжах, и природу с горами.

что в Андорре,что в Майерхофене много синих трасс,есть и красные,так что есть где и на чем поучиться,там очень хорошие лыжные школы,можно взять инструктора и он быстро поставит на лыжи
в Андорре просто зона еще беспошлинной торговли,побольше развлечений и есть термальные источники
я тоже на черные трассы не лезу:)
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
в Андорре просто зона еще беспошлинной торговли
В соседнем с Ишглем Самнауне так же беспошлинная зона. так во многих приграничных курортах, замануха)) бухло если тольк с экономией брать, но на лыжах крепкие лучше не пить.

есть термальные источники
А термальных комплексов по всем альпам разбросано, в каждом регионе практически какой-нибудь крупный интересный есть.

У меня знакомые в Андорру уже пятый год выезжают, и менять направление не собираются, оч им нравиться там
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Думал на НГ туда поехать( не дорогих билетов не нашёл прямых( А с пересадками лететь в праздники ломает, можно огрести.... В итоге купил в Австрию
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Верх Низ