Планшетный сканнер

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На что обратить внимание при выборе?Интересует бюджетная модель.Может есть свежие ссылки на толковые обзоры?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
На что обратить внимание при выборе?Интересует бюджетная модель.Может есть свежие ссылки на толковые обзоры?

Смотря для чего нужен сканер. Если бюджетная модель, то я так понял, что требования к нему не особо завышены. Основное на что стоит обратить внимание, я считаю, так это на оптическое разрешение и скорость сканирования (если она важна). У меня дома стоит старенький HP ScanJet 3400C и его хватает "за глаза", хотя глубины цвета немного малова-то.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В основном документы копирнуть,в чб и цвете,фотки наверное перевести и может даже пленки.Вот и хочу услышать какие еще могут быть варианты и какие модели сейчас актуальны.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Выбор планшетного сканера. - forum.ru-board.com

Я бы лично не стал заморачиваться при выборе сканера, смотрел бы только на 2 параметра.

- Скорость
- Внешний вид

т.к. им пользуюсь очень редко

Из фирм нравяться Canon'ы
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
В основном документы копирнуть,в чб и цвете,фотки наверное перевести и может даже пленки.Вот и хочу услышать какие еще могут быть варианты и какие модели сейчас актуальны.

Модели в принципе любые, но желательно известных брендов в фотоаппаратуре, т.к. в них имеет место CCD матрица. В перечисленных требованиях самым сложным являются фотки, так что советую подбирать модели с высоким разрешением и хорошей глубиной цвета (хотя они практически все на 48 бит). Советую обратить внимание на HP ScanJet 3800. Стоит он где-то до трех рублей, но считается уже профессиональным и будет служить тебе верой и правдой долгие годы, уж поверь.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Мне вообще понравились модельки которые открываются как-бы в бок, а не как обычно в длинну:)
 
S

silencer400cc

Guest
В основном документы копирнуть,в чб и цвете,фотки наверное перевести и может даже пленки.Вот и хочу услышать какие еще могут быть варианты и какие модели сейчас актуальны.

вот для пленок нужна приспособа специальная. Без подсветки с тыльной стороны -- ничего путного не получится. Есть встроенные, а есть такие, которые отдельно хранятся. Называется такая фигня, если ничего не путаю, -- слайд приставка.
 
S

silencer400cc

Guest
Никита противоречит сам себе, говоря о фирмах фотоаппаратуры и HP...
У меня дома стоит Epson простой достаточно, на работе -- той же фирмы, но сложнее:)
А так -- самый простой принцип определить качество сканнера -- посмотреть на его толщину. Обычно, чем сканнер толще -- тем он качественней выполняет свою работу.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Никита противоречит сам себе, говоря о фирмах фотоаппаратуры и HP...
У меня дома стоит Epson простой достаточно, на работе -- той же фирмы, но сложнее:)
А так -- самый простой принцип определить качество сканнера -- посмотреть на его толщину. Обычно, чем сканнер толще -- тем он качественней выполняет свою работу.

Кстати, я думал об этом, когда постил, просто забыл дописать, что hp хоть и не производитель фотиков, но сканеры у них не плохие.
А про фотики стал писать, потому, что имел дело, и с Canon, и с Kodak и остался доволен. А вот Mustek не понравился.
Хотя для не требовательного пользователя в принципе подойдет любой.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
2Gray64 вот тут можно прочитать много интересного о сканерах и их устройстве и уже от этого отталкиваться.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В основном документы копирнуть,в чб и цвете,фотки наверное перевести и может даже пленки.Вот и хочу услышать какие еще могут быть варианты и какие модели сейчас актуальны.

Я прикупил домой больше года тому назад сканер-принтер-копир Epson CX3500. Работает просто великолепно! Сканирует очень быстро и качественно. Цветные ксерокопии замечательные. Но вот бюджетный ли он? Я отдавал около 3000, но давно.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я прикупил домой больше года тому назад сканер-принтер-копир Epson CX3500. Работает просто великолепно! Сканирует очень быстро и качественно. Цветные ксерокопии замечательные. Но вот бюджетный ли он? Я отдавал около 3000, но давно.
Так это МФУ
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А в метро брать стоит?Уровень цен по этому сегменту реальный?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вобщем взял Canon Lide 600F.Подкупило то,что он очень плоский и может стоять и даже работать в вертикальном положении.Питается по USB, что делает его еще и универсальным и автономным устройством.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А еще взял в комплекте ИБП Ippon Smart power pro 1000 Так он зараза гудит дико 50гц,что в холостом режиме что под нагрузкой.Такое разве должно быть?
 
Верх Низ