Генератор

  • Автор темы Georg
  • Дата начала
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой. У меня на 12-шке стала тускло гореть лампочка генератора! И всключаение каких либо осветительных, отопительных и т.д. приборов сказывается например морганием света.... о как -)
Я так понимаю генератор начал подавать меньше напряжение на аккум. Так ли это?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
У меня лампочка тускло не горит, но при температуре последних дней по вечерам (когда горят фары, обогрев стекла, печка дует и т.п.) музыку глючит, мафон при падении оборотов двигателя вырубается на несколько сек.
Но это из-за аккумулятора, в моём случае точно.
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Нужно проверить силовые диоды и диоды возбуждения на гене.
Скорее всего возбуждения. Там три маленьких чёреньких стоят. Не хватает возбуждения якоря и по этому горит лампочка в пол накал. Их проверить просто- Снимаешь фишку с гены (тонкий) провод и подаёш на него + и смотри напряжение сети. если напряжение стало в норме то сгорел какойто из этих диодов.:to_become_senile:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вопрос такой. У меня на 12-шке стала тускло гореть лампочка генератора! И всключаение каких либо осветительных, отопительных и т.д. приборов сказывается например морганием света.... о как -)
Я так понимаю генератор начал подавать меньше напряжение на аккум. Так ли это?

Реле регулятора напряжения может быть....
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой. У меня на 12-шке стала тускло гореть лампочка генератора! И всключаение каких либо осветительных, отопительных и т.д. приборов сказывается например морганием света.... о как -)
Я так понимаю генератор начал подавать меньше напряжение на аккум. Так ли это?

Была такая фишка,это диодный мост менять тебе пора.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У Олега тоже самое было. На скорую руку если делать - то нужно классическое реле-регулятор.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Классический регулятор прикручиваешь рядом с генератором, к нему продводишь питание и подключаешь к регулирующей обмотке. А не на скорую - генератор перебирать и искать сгоревший диод.
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
а если у меня вдруг, так у самого не получится... к кому обратитьмя можно будет за помощью...? ни кто не посоветует?
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
выяснилось! Погорел диод... осталось найти хорошего электрика...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Покупаешь новый диодный мост(около 300 р),и,желательно новое реле-регулятор(около 70 р).Для замены генератор снимать не нужно,любой электрик сделает за 10 минут
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
и что меняется чисто весь диодый мост? Перепаять один диод вообще не вариант?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Можно и перепаять, только в некоторых подковах диоды залиты компаундом.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
выяснилось! Погорел диод... осталось найти хорошего электрика...
а как ты это выяснил..но еще более интересует: какой именно диод перегорел? точнее как ты нашел ТОТ САМЫЙ диод?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
)))весь мост надо менять
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
а как ты это выяснил..но еще более интересует: какой именно диод перегорел? точнее как ты нашел ТОТ САМЫЙ диод?
Определить сгоревший диод можно при помощи тестера. Заменить тоже не проблема а вот снять гену с 12шки это проблема. Он снимается через низ а для этого нужно искать яму и снимать все кожуха и пыльники и защиту.
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
а как ты это выяснил..но еще более интересует: какой именно диод перегорел? точнее как ты нашел ТОТ САМЫЙ диод?

Интересно кто тебе сказал, что я нашел какой именно диод перегорел???
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Интересно кто тебе сказал, что я нашел какой именно диод перегорел???

Диодный мост менять 20 минут и щетки 5 минут.Если хочешь помогу все сделать так как менял себе диодный мост.Диодный мосто стоит 108р. на оптовке,а щетки с регулятором чет тоже порядка 150р.щетки у меня есть новые покупал но они не понадобелись.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Определить сгоревший диод можно при помощи тестера. Заменить тоже не проблема а вот снять гену с 12шки это проблема. Он снимается через низ а для этого нужно искать яму и снимать все кожуха и пыльники и защиту.
ыыы))))
могу принести мост...там сгорел диод (ОДИН)..найди мне его..с помощью тестера....ессесенно речь о выпаивании диодов не идет ...:)))))))))))))
пиво полтора литра на кон ставим?..для чистоты експеремнту можно поспрошать сгоревших диодных мостов...дабы исключить случайное угадывание :)))))))))))))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Жень, дело не только в прозвонке, это уж как повезет, но и выпресовке/запресовке. Я не встречал, чтоб кто то менял диоды, меняют всю подковы и не парятся.
 
Верх Низ