Выбор фотоаппарата. Советуйте.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
В поиск и архив прошу не посылать. Был - ответа не нашёл.

Итак, выбирается цифра из Canon/Kodak/Fujifilm/Panasonic/Casio.
Бюджет в районе 7 рублей.

Основные требования:
- минимальное время реакции на нажатие спуска затвора;
- максимальный срок жизни батареек;
- живые цвета;
- хороший оптический зум;
- макросъёмка, ночная съёмка.

Супер профессиональные фото не интересуют.
Максимум - любительская печать формата А4.

Итак, насколько я понял, критичное значение имеет физический размер матрицы. (спасибо AseR за консультацию).
Среди моделей, укладывающихся в обозначенную сумму, привлекает Kodak EasyShare 1000 (вроде так).
Матрица 1/1,8", 10 Мп, но всего 3х-zoom

Вроде как оптимальный вариант. Нет?
Кто что думает? Переубедите, одобрите, порекомендуйте...

У кого Kodak? Какие ощущения?
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Canon А550, неплохой аппарат, я папе такой подарил, по всем требованиям подходит, да и по цене не очень дорогой, в районе 5500 стоит..
Да еще по статистике говорят, что canon на первом месте из фотиков, низнаю уж на сколько это правда, ну такое слышал, по этому и взял я его...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Канон уксус 75 тебе советую
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Взял себе месяц назад fujifilm s6500fd - 6,3 мп камера основанная на матрице 1/1.7" Super CCD HR, с 10.7X объективом (28-300mm), широким диапазоном чувствительности ISO (100-3200) и сравнительно низким уровнем шума. Доволен жутко, но цена несколько дороже от 10500. Один из лучших аппаратов в своем сегменте.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Взял себе месяц назад fujifilm s6500fd - 6,3 мп камера основанная на матрице 1/1.7" Super CCD HR, с 10.7X объективом (28-300mm), широким диапазоном чувствительности ISO (100-3200) и сравнительно низким уровнем шума. Доволен жутко, но цена несколько дороже от 10500. Один из лучших аппаратов в своем сегменте.
Не укладывается в бюджет.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Советую присмотреться к модельному ряду: Panasonic Lumix

Оптика Leica - очень хорошая вещь! У меня самого Панас. Обратил на них внимание по совету Архангела в Москве - ни разу не пожалел.
Можно выбрать и под бюджет и под нужный параметры хорошую камеру.

Еще такой вопрос, тебя компакт интересует или и с объективом бы тоже взял? От этого много зависит.

Покури еще вот тут http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=21921, мой пост №13.

P.S. По поводу физического размера матрицы - всё абсолютно верно.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Озвучивайте, плиззз, конкретные модели, их плюсы и минусы.

Поста типа "Canon +1" или "Kodak IMHO" воспринимаются как первое, что пришло в голову без всякой арументации и т.д.

Кроме того, хотелось бы услышать мнение по поводу конкретной упомянутой мной модели.
Kodak EasyShare V1003
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
canon a540
доволен
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
ваще кэнон хорошие аппраты выпускает
 
Последнее редактирование:
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
посмотри Panasonic Lumix LZ5...у меня LZ3-меня вполне устраивает.
6х опт зум...
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Если зум большой, то, за эти деньги будет "рыбий глаз". Вообще, из того, о чем говорилось, я бы выбирал из Canon и Nikon,Эти фирмы имеют опыт работы по созданию фототехники. Другое дело, что лучше всего покрутить оба и понять, какое управление больше нравится. На всякие стабилизации изображения можно не особо заострять внимание. От дрожащих на холоде рук при скудном освещении -- они не спасут. Диапазон светочувствительности -- фуфло. Я почти уверен, что тебе будет противно смотреть фото, начиная с 400 ISO на таких матрицах. Советую посмотреть те аппараты, в которых есть хотя бы полумануальные режимы(приоритет выдержки и диафрагмы). С этим можно будет поиграться. Лучше всего, если будет полностью мануальный режим. Обязательно сам попробуй фотик на скорость фокусировки.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Фапарат должен быть Сапоп. Так мне сказал авторитетный фотограф - профессионал, каторава в журналах печатают, не только в Саратове причом. Обоснованно?
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Фапарат должен быть Сапоп. Так мне сказал авторитетный фотограф - профессионал, каторава в журналах печатают, не только в Саратове причом. Обоснованно?

Нет. Не обоснованно. Просто, видимо, он любитель этой фирмы. Они все почти деляться на Каноноводов и Никоноводов:)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Озвучивайте, плиззз, конкретные модели, их плюсы и минусы.

Канон уксус 75 тебе советую

Тех. начинку можешь в нете посмотреть. А так, эта модель с новым процесором (3й), предыдущий проц (2й) уступает значительно по функциям и качеству.

Сам использовал, понравилась ), ток единственное чё - зум слабоват (на фоне более дорогих моделей).
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Нет. Не обоснованно. Просто, видимо, он любитель этой фирмы. Они все почти деляться на Каноноводов и Никоноводов:)
Согласен, это не обосновано. Может быть имелись ввиду камеры по несколько килобаксов - тогда еще может быть, сам такими не интересовался, но Кэнон пользуется в принципе уважением в среде фото-профи.

Но! Также необосновано и вот это:
Если зум большой, то, за эти деньги будет "рыбий глаз".
Всё зависит от производителя оптики! И за 7-10 может быть очень даже качественный 10-12-кратный оптический зум.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Просто, видимо, он любитель этой фирмы.

Он ПРОФЕССИОНАЛ! :)

Я интересовался, когда присматривал себе что-то бытовое/полупрофессиональное для работы. Полупроф, как полумера, были им отсеяны, результат - Сапоп Повершут С2 ИС (5 мегапихарей, 12х зум). Для дома, для семьи была куплена мыльница Сапоп А430 (4,3 мегапиха, 3х зум) год назад. Оба аппарата радуют, выполняют свои функции. Батарейки в обоих АА, стартуют нормально, макро есть, шумят намного меньше Минольты Зед-10, которая была до того. А4 нивапрос печатать с любого.
 
Верх Низ