Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    Фокс Мaлдер
    Guest

Exclamation Про временные В.У...

С 1 января во временное водительское удостоверение будут внесены изменения, одним из которых является ограничение срока их действия. В соответствии с приказом МВД, "времянка", которая выдается до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, станет действовать только в течение 2-х месяцев. Ранее временные права были бессрочными и действовали вплоть до окончания рассмотрения дела.

Со следующего года временные водительские удостоверения, по истечению 60-ти дней после их получения, придется продлевать. Для этого автовладельцу необходимо будет обратиться в суд. При каждом обращении права смогут продлевать не более чем на месяц.

С 2008 года изменится и бланк временного удостоверения. В нем будет указано, что такие права действуют только два месяца, а также причина их выдачи - взамен изъятых или утраченных. Помимо этого, на бланке появятся дополнительные графы для продления сроков действия документа.

ТЫНЦ

Cursed
    Guest
    Совсем Офигели!!! я как то на временке 7 месяцев проездил!..)) а терь вон чаго...непорядок!!

Благодарности
    Трындец! Бюрократию надо упразднять а они ее только пладят.....
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

AG Team Аватар для Leshka
    Авто
    копейдос --> vazda 14
    Благодарности
    У меня отец ездиет с времянками с 4 ноября 2006. К нему не кто не приходит, а он не куда не собирается идти без повесток
    Я как солдат убитый в первую секунду боя, меня запомнят, но увы не запомнят героем.

Главное не быть услышАнным, а однажды быть понятым.

Авто
    Audi S4 Avant
    Благодарности
    как бы так не соврать.... у меня мой один очень хороший знакомый с времянкой уже с октября 2006 года гоняет -))))) и до сих пор собс-на -)
    "Надо раздобыть себе пушку, жить стало трудно без пушки..."©
    "...Я сам себе и небо и луна..."©

Благодарности
    Я вот тоже ездил с сентября 2006 по август 2007-го. Никто о том что права пришли сообщать не будет- просто напрягает что когда выписывают протокол, то начинают "пробивать" личность(хз почему ведь пасспорт то есть)да и на Украину надо было ехать, а туда по времянке никак.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    с июля 2004 г. езжу с временным удостоверением. гораздо лучше нормального Водительского удостоверения. Ездил на море пару раз и в Москву. Никому отнимать времянку не интересно даже за сплошную в Сочи не отняли. удобно.

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Знакомый один уже больше 4-х лет с времянками ездит, по его словам. Тоже принципиально ждет, чтобы ему домой права принесли А я уже 3 месяца с такими. Вот интересно, после 1 января наши тоже перестанут действовать или можно будет дальше спокойно с ними гонять?

AG Team Аватар для GEMINI
    Авто
    LADA PRIORA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FОMА Посмотреть сообщение
    с июля 2004 г. езжу с временным удостоверением. гораздо лучше нормального Водительского удостоверения. Ездил на море пару раз и в Москву. Никому отнимать времянку не интересно даже за сплошную в Сочи не отняли. удобно.
    +1

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от xVirg Посмотреть сообщение
    Знакомый один уже больше 4-х лет с времянками ездит, по его словам. Тоже принципиально ждет, чтобы ему домой права принесли А я уже 3 месяца с такими. Вот интересно, после 1 января наши тоже перестанут действовать или можно будет дальше спокойно с ними гонять?
    логично предположить, что до первого нарушения "на лишение". Заменят временным нового образца.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн