Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Благодарности

Использование всесезонной резины летом

Какие есть объективные минусы использования всесезонной резины в летнее время?

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Какие есть объективные минусы использования всесезонной резины в летнее время?
    Что именн оинтересует? Точнее какая именно модель?
    Ты знаешь, что вся Российская резина маркирутеся как ВСЕСЕЗОННАЯ! Если я правильно понимаю, то эти шины имеют маркипровку M+S (Mud and Snow == грязь и снег)
    Любая кама, ярославка, таганка. Все катаются - минусов не замечено.

У меня на зимнем не шипованном мишлене Альпин тоже написано M+S. Хотя считается, что это зимняя резина (правда для мягкой западноевропейской зимы). Из минусов - руль стал легким очень, и в поворотах неоднозначность, после чисто летней резины появилась Срывается в пробуксовку рано. Юзить начинает рано при торможении.
    Зато плавность хода отменная стала!
    Последний раз редактировалось support; 13.11.2007 в 08:34.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    А ещё всесезонка обычно шумнее просто летней резины из-за глубины и рисунка протектора. Сам ездил на КАМА-208. В принципе остался доволен. Проблем не было.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    А ну ещё она обычно более износостойкая, т.к. резина более жесткая.

Авто
    тушкан
    Благодарности
    кроме шума, никаких минусов не вижу, pirelli P400

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    На фольксе стояла всесезонка, купил не ней. И летом хреново, а зимой тем более. Этим летом поставил летнюю. Небо и земля.
    ИМХО, для лета летнюю, желательно дождевую. Для зимы зимнюю, шипованную.

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    На фольксе стояла всесезонка, купил не ней. И летом хреново, а зимой тем более. Этим летом поставил летнюю. Небо и земля.
    Поддерживаю!
    Это самый правильный выбор
    На счет шипов только - не полностью )))))

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    согласен полностью.
    Всесезонка хороша где зимы теплые, а лето дождливое. Ну или если по грязи лазить приходится или по пересеченной местности (у нас в черте города полно таких мест). Сейчас на летних такие протекторы делают, что на асфальте хорошо держит, а даже на сырой траве уже как на льду.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    согласен полностью.
    Всесезонка хороша где зимы теплые, а лето дождливое. Ну или если по грязи лазить приходится или по пересеченной местности (у нас в черте города полно таких мест). Сейчас на летних такие протекторы делают, что на асфальте хорошо держит, а даже на сырой траве уже как на льду.
    +1.

Благодарности
    Вопрос не стоял об использовании всесезонки зимой. Это не требуется.
    Мне нужна хорошая проходимость по грязи на бездорожье.
    То что шумная мне совершенно не важно, т.к. особо не гоняю, да и на классике других звуков хватает, кроме шума колес.
    А какая летняя с крупным протектором бывает? Я почему-то думал, что летнюю не делают с крупным протектором, иначе какая она летняя.
    Вообще посматриваю на Кама-ЕВРО.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Поставил себе летнюю, отъездил 3 лета, разочаровался.

На ней хорошо ездить по чистому и сухому асфальту, какового у нас маловато. Саратов - пыльный город, и по этой пыли резина скользит. А если порезче войти в поворот, а ведущее колесо при этом попадает в лужицу - однозначно сносит.

Следующую на лето буду брать однозначно всесезонку.

Хотя кто знает? Может это просто мне резина такая попалась (Bridgestone B70)?

Благодарности
    +1
    У меня стоит Continental - ContiWinterContact (M+S) - поведение на дороге ужасное, летом - буксует на ускорении, плывет - на торможении, в поворотах - визжит ужасно, особенно когда жарко было.
    Зима - снег роет не плохо, но на льду как корова.
    На следующее лето буду брать какой-нить полу-спорт, аля гудьиер игл Ф1.
    А для зимы шиповку.

Авто
    2141 special 1.8 edition & KIA Soul
    Благодарности
    летняя- для лета. заимняя- для зимы.

ну незнай на летней летом чётко, всё держит везде едет (по особой грязи не лазил)

стояла у меня раньше всесезонка баргузин....ну что могу сказать, держала всё неплохо впринципе резина, тока косяк в том, что она дубовая. но и зимой и летом на ней было не так уж плохо, практически не шумела. и зимой уж точно лучше ехала, чем щас моя летняя не переобутая)))
    ИЩУ ДВИГАТЕЛЬ RENAULT F3R в комплекте со всем необходимым. готов предложить +/- 12т.р.

Москвич не средство передвижения, а роскошь, которую не каждый может ​себе позволить.

Авто
    Ваз 2114
    Благодарности
    На предыдущей машине стояла кордиант спорт направленная. Очень понравилась. Не шумит и по грязи идёт хорошо и по мокрому асвальту держит.
    Далой подделки

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Поставил себе летнюю, отъездил 3 лета, разочаровался.

На ней хорошо ездить по чистому и сухому асфальту, какового у нас маловато. Саратов - пыльный город, и по этой пыли резина скользит. А если порезче войти в поворот, а ведущее колесо при этом попадает в лужицу - однозначно сносит.

Следующую на лето буду брать однозначно всесезонку.
    У меня с точностью до наоборот. 2 года на всесезонке. Асфальт вообще не держит. Чуть газанешь или тормознешь, так юзом идет. Тронуться без пробуксовки сложно было.
    Сейчас на летней не пищит при старте, просто сразу начинает ехать. Единственное на мокром асфальте хорошо держала дорогу. Нынешняя летняя с дождевым рисунком что посуху что по воде держит отлично. Вот в грязь не удалось на ней еще попасть.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Короче, надо что-нибудь типа летнего дождевого.
    Только мне выбирать особо не приходится: размеры редкие.

Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности
    Всесезонка-это вообще понятие растяжимое, а тем более Continental - ContiWinterContact (M+S) и мишлен альпин вообщее липучки т.е зимняя резина. При температуре выше +5 +7 градусов их не рекомендуется использовать, становяться как пластилин, соответственно на руль реагирует вяло, тормозной путь больше и т.п. А на каме-евро и подобной резине, которую считают всесезонкой лучше ездить только летом, по рыхлому снегу пойдет без проблем, на льду-как на коньках-от мороза дубеет. Так что зимой-зимнюю, летом-летнюю! Однозначно!

Благодарности
    А на каме-евро и подобной резине, которую считают всесезонкой лучше ездить только летом, по рыхлому снегу пойдет без проблем, на льду-как на коньках-от мороза дубеет. Так что зимой-зимнюю, летом-летнюю! Однозначно!
    Повторяю еще раз - я не планирую ездить на этой резине при температуре ниже +7 градусов. Для этого есть зимняя резина.

Очень противоречивые у всех отзывы.

Авто
    ВАЗ 21236
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз - я не планирую ездить на этой резине при температуре ниже +7 градусов. Для этого есть зимняя резина.

Очень противоречивые у всех отзывы.
    Многие, у кого Нива, ездят на всесезонке - Kama Flame 205x70R16 круглый год и никаких проблем. Отзывы только положительные.

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от Monstr388 Посмотреть сообщение
    Многие, у кого Нива, ездят на всесезонке - Kama Flame 205x70R16 круглый год и никаких проблем. Отзывы только положительные.
    Шумновата, а так ни чего.

Авто
    Fiat Bravo II, Fiat Grande Punto, ВАЗ 21213
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Monstr388 Посмотреть сообщение
    Могу не согласиться. Летом летнюю ставлю , а вот зимой всесизонка "Медведь" только зашипованая

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Взял машину с Камой-204 (всесезонка) и зимой на ней ездил и летом...Никаких отрицательных моментов при езде летом не обнаружил, и по шуму нормально, и по сцеплению с дорогой, буть то сухой асфальт, пыль или в дождь... Едиинственное, зимой все таки поставил задние с шипами, и то потому что въезд в гараж крутой, как наледь появляется, то хрен заедешь...Чуть и в пробуксовку срывает...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    +1
    У меня стоит Continental - ContiWinterContact (M+S) - поведение на дороге ужасное, летом - буксует на ускорении, плывет - на торможении, в поворотах - визжит ужасно, особенно когда жарко было.
    Зима - снег роет не плохо, но на льду как корова.
    На следующее лето буду брать какой-нить полу-спорт, аля гудьиер игл Ф1.
    А для зимы шиповку.
    Ключевое слово Winter. Переводить не нужно?
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    лично мне всесезонка не нравиться, ибо она себя ведёт ниже среднего на любой дороге при любой погоде. Так что сразу -3.

в гололёд хренов, в дождь хреново, кода сухо - тож хреново, и на грунтовке не айс

лично я покупал на лето даже дешёвую летнюю резину, и чувствовалось что получше и дорогу держит, и шумит менише, и тормозит лучше, и бензюка меньше лопается и т.д.

вобще если брать отличие летней от зимней резины, то тут даже дело не особо в протекторе. Сам состав резины различный, летняя резина более мягка, поэтому в морозы, она дубеет, леденеет, и едешь примерно как на телеге с деревянными колёсами, отсюда и ниже качество торможения (даже при чистом асфальте) и т.д.. Зимняя же резина "заточена" под низкие температуры, и чувствует в них себя оч дажа хорошо, умеренно так сказать упругой. А вот если летом на ней рассекать по залихвацки, она будет мягче, и соответственно держать хуже дорогу (тут уже пластилиновые колёса), быстро "сточится" да и шипы повылетают наф.

Так же сюда относится и протектор, фактически резина даже отличаетя и зимняя резина меж собой, для езды по дорогам чистым или заснеженным, плюс шипованная или "липучка" как обзывают (я за шипы). так что вот так вот. думай сам. но я бы уж лучше дешёвую купил, но зимнюю и летнюю отдельно, ну нах, на своей безопасности экономить, тем более без АБС.

Кстати в конце сезона или межсезонье можно купить с большими скидками балоны, в метро 2 раза в год акция, 4 по цене 2х (продают остатки после сезона), цены у них примерно как и в городе где подешевле, но с такой акцией сами понимаете, но они европейцы (оттуда такая акция).

Не стоит забывать что у колёсиков наших есть свой срок годности, а именно 3 года со время изготовления. Так что берите колёсики посвежее, на колесе есть паркировка года выпуска и недели выпуска (не привычный формат гггг.мм.чч, а именно год и неделя какая по счёту с начала года). Воть, на каждом балоне, только с одной стороны. Воть.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Ключевое слово Winter. Переводить не нужно?
    не понял юмора...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя