Помощь Регистрация
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 50585960
Показано с 1 476 по 1 488 из 1488

Армения и Грузия на авто

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Трасса сильно загружена. Фуры и местные джигиты. Пробки плюс ливень сказался. Авария была жёсткая на магистрали под Пятигорском, рынок тоже даёт о себе знать. Плюс КПП на въезде и выезде из республик, на каждом почти тормозят. Проверка документов, но все же время теряешь.
    Аварии да, там обычно очень серьезные.
    С местными джигитами лучше дружить и ехать сообща, с ними получается быстрее.
    Кпп там всего два и два гуляющих поста, но в целом там 5-10 минут тратишь на одно кпп, в зависимости от очереди на контроле.

Вот фуры это ужас, это мрак, волгоградка отдыхает, это очень подбешивает.
    Из 12 раз, что я ездил туда-сюда, мне больше всего запомнился первый и последний раз.
    Первый потому что страшно, последний из-за фур. Их было море и все ехали 30-40км/ч

Я пришёл к выводу, что лучше туда ездить не на машине, а например на пароме (т.к. воздух вроде перекрыли). Там в батуми например или в тбилиси снимаешь тачло и впердё во все тяжкие. Соседи-европеиды так и делали - 2 бабенки из испании и семейство пшеков. Чаще всего в ренту сдаётся и берётся Паджеро пингвин (т.к. относительно недорого и чтоб боле-менее нормально было ездить по трассе и особенно вне её), но есть и другие варианты пообъёмнее. Но я пока в ближайщее время туда не планирую, хотя сейчас очень выгодно туда есздить из-за обвала курса местной валюты. Мне щас интереснее что-нить типа канадо, америко, бразилио

На каждом углу продается.... лично мне он и за 25 р не нужен....вот в окее, например:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190706_180548.jpg
Просмотров: 85
Размер:	162.4 Кб
ID:	484855

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Как обстановка на границе? Никто не ездил в июле\августе?

Цитата Сообщение от Nikol@s Посмотреть сообщение
    В ВК группа есть по Верхнему Ларсу, там вся инфа есть свежая.
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Цитата Сообщение от Nikol@s Посмотреть сообщение
    час назад
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	187.7 Кб
ID:	485554

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    В ВК группа есть по Верхнему Ларсу, там вся инфа есть свежая.
    Спасибо.

Горнолыжки Гудаури или Годердзи на новогодние. Кто был? Ценники в Гудаури на отели в районе хвалынских в это время)))) Интересует есть что подешевле в радиусе 20-30 км? Может у кого уже известные точки есть?
    Годедзи я так понимаю с жильём похуже. До Батуми далековато мотаться.

Армения и Грузия на авто

Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Горнолыжки Гудаури или Годердзи на новогодние. Кто был? Ценники в Гудаури на отели в районе хвалынских в это время)))) Интересует есть что подешевле в радиусе 20-30 км? Может у кого уже известные точки есть?
    Годедзи я так понимаю с жильём похуже. До Батуми далековато мотаться.
    Годедзи похуже, рядом с Гудаури есть Степанцминда, там поооолно жилья на разный кошелек.

Но будьте готовы к тому, что с пешей инфраструктурой в Гудаури все туго, все вокруг строится, соответственно пешеходных дорог нет, передвижение комфортное только на такси, если не грязь и камни, значит снег и лед.
    В Степанцминде намного лучше с этим.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Годедзи похуже, рядом с Гудаури есть Степанцминда, там поооолно жилья на разный кошелек.

Но будьте готовы к тому, что с пешей инфраструктурой в Гудаури все туго, все вокруг строится, соответственно пешеходных дорог нет, передвижение комфортное только на такси, если не грязь и камни, значит снег и лед.
    В Степанцминде намного лучше с этим.
    Значит Гудаури. Годедзи понравился летом, когда ехал мимо. Но напрягло одно обстоятельство - деревни рядом, где из матюгальников призывы на намаз слышно на несколько километров. Деревни, которых нет на карте и живут там ни разу не грузины... Целые деревни хз кого...

Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Значит Гудаури. Годедзи понравился летом, когда ехал мимо. Но напрягло одно обстоятельство - деревни рядом, где из матюгальников призывы на намаз слышно на несколько километров. Деревни, которых нет на карте и живут там ни разу не грузины... Целые деревни хз кого...
    Что значит хз кого ? Турки, азеры, и прочие беженцы, все вполне понятно.

Тем более Гудаури ближе к цивилизации. Еще около Боржоми есть горнолыжка Бакуриани, там наиболее цивильно в плане досуга, но народу больше.

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Никто не ездил в первой половине октября в Грузию? Как там на перевале погода бывает, надо ли цепи брать? Поедем на летней резине. Или стоит перебздеть и переобуться заранее?

Цитата Сообщение от joker548 Посмотреть сообщение
    Никто не ездил в первой половине октября в Грузию? Как там на перевале погода бывает, надо ли цепи брать? Поедем на летней резине. Или стоит перебздеть и переобуться заранее?
    Смотрите прогноз погоды.
    Могут быть уже заморозки на перевале, цепи нет, вам точно не будут нужны.
    Я возвращался в первой половине октября и еще на летней резине, начинался мелкий снег, кое где в тени были мини сугробики, но без последствий.

Ваши права