Вскрыли машину граббером сигналки

  • Автор темы Serg saratov
  • Дата начала
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
час назад у брата сканировали и сняли с охраны машину, украли сумку! в р-не 3-й дачной!Говорит на ппейджере пропищало как будто он ее сам открыл, пока вышел из-за угла уже нет никого.... музыку не тронули....
Летом было тоже самое у друзей, были свидетели даже...неделю назад с 3-й дачной откатили 14-ку с того же места!
НЕ оставляйте ценные вещи в машине!!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ничего на виду не оставляю, даже пачку сигарет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Магнитолу тоже выдергивать когда уходишь из машины? Сочувствую твоему брату...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
час назад у брата сканировали и сняли с охраны машину, украли сумку! в р-не 3-й дачной!Говорит на ппейджере пропищало как будто он ее сам открыл, пока вышел из-за угла уже нет никого.... музыку не тронули....
Летом было тоже самое у друзей, были свидетели даже...неделю назад с 3-й дачной откатили 14-ку с того же места!
НЕ оставляйте ценные вещи в машине!!!

Такая же фигня у меня была. Поехала я на соколовую гору к машине фаркоп посмотреть, парковки как всегда не было (была суббота) еле припарковала корабль возле контейнеров и пошла искать. Тут сигнал с пейджера, смотрю машину кто то открыл, я через 5 сек была уже у машины, смотрю не кого нет... в машине не чего не пропало, панелька была в бордачке. После этого я решила долго не ходить по рынку :)
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Такая же фигня у меня была. Поехала я на соколовую гору к машине фаркоп посмотреть, парковки как всегда не было (была суббота) еле припарковала корабль возле контейнеров и пошла искать. Тут сигнал с пейджера, смотрю машину кто то открыл, я через 5 сек была уже у машины, смотрю не кого нет... в машине не чего не пропало, панелька была в бордачке. После этого я решила долго не ходить по рынку :)

самое интересное, что у него машина тонирована, зад вообще в два слоя .... может через ИК камеру "просветили"...
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Вот это да. а где такой сканер можно купить? очень нада!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я тут немного название подправил.
По теме. Не буду описывать технологию перехвата кода, но есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание:
1. Если совершенно неожиданно при постановке на сигнализацию она не сработала с первого раза - есть повод насторожиться.
2. Сигнализации, у которых постановка и снятие выполняются разными кнопками - более защищены от перехвата кода.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
самое интересное, что у него машина тонирована, зад вообще в два слоя .... может через ИК камеру "просветили"...
Есть много инфы, как перехватить и затем воспроизвести сигнал с брелка для сигнализации имея в наличии простейший КПК и спаяв и настроив маленькую приблуду, схема которой в нете тоже есть. Много ума и особых познаний не нужно.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А сколько кнопок на закрытие\открытие?? Одна??? Если 2 кнопки, одна на закрытие, вторая на открытие- то сканер впринципе бессилен, код на открытие не добыть....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А сколько кнопок на закрытие\открытие?? Одна??? Если 2 кнопки, одна на закрытие, вторая на открытие- то сканер впринципе бессилен, код на открытие не добыть....

У меня было 2 кнопки
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Есть много инфы, как перехватить и затем воспроизвести сигнал с брелка для сигнализации имея в наличии простейший КПК и спаяв и настроив маленькую приблуду, схема которой в нете тоже есть. Много ума и особых познаний не нужно.

я имею ввиду, то что нужно же знать что там лежит прежде чем вскрывать..... откуда вор узнает что внутри находится..... может там вообще кто-то сидит....
 
Верх Низ