[NEWS] Паралич

  • Автор темы A_L_E_X
  • Дата начала
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
14 ноября 2007

Паралич




Вчера Саратов парализовало. Буквально. Небольшой, в общем, снегопад привёл к последствиям, которые сравнимы с последствиями крупной техногенной аварии или, не дай Бог, теракта.

Как в кошмарном сне, хочешь двигаться, но возможности нет. И ладно бы медленное продвижение, хотя бы 5-10 км в час, но и этого нет. По полчаса, по часу поток машин стоит без движения. К пробкам привыкли, но чтоб к таким... Втиснуться в общественный транспорт в центре, да что там говорить, даже на конечных остановках — большая удача. Как выясняется позже, весьма сомнительная.

Из под уехавших вечером от офисов иномарок ветерок разносит листья, напоминая, что утром ещё была осень. Вдоль дороги, мигающие аварийками «копейки», «шестёрки» и «десятки». На обочинах замершие фуры, водилы в кабинах смотрят телевизоры, не торопятся. Астраханская/Зарубина, Университетская/Б.Горная, Стрелка — адреса ДТП, которые встретились только на одном маршруте. Сколько их было по городу?

От госуниверситета по Астраханской до Сенного рынка плотный затор, который ещё не кажется страшным, но стоящие пустые троллейбусы и автобусы, набитые уехавшими на час ранее людьми, навевают грустные мысли.

Тепло, которое сначала радовало замёрзших на остановках людей, постепенно становится врагом номер один. Духота в автобусах становится нестерпимой, шубы, дубленки делают тесноту в салоне просто невыносимой. Картина из автобуса напротив — человеческая ладонь по запотевшему стеклу медленно сползает вниз. В памяти всплывает «Титаник», надежды быстрее прорвать через пробку наоборот, идут на дно.

Полчаса стояли напротив билборда с изображением лица крупного депутата с фамилией на букву «П». Правильный лозунг «Доверяйте только делам» и симпатичная, в общем, физиономия, напоминающая какого-то персонажа из «Звёздных войн», после такого длительного изучения вызвали желание хоть куда-нибудь деться, лишь бы не видеть этих изысков политической рекламы.

Люди в автобусе по привычке ругали власти, но как-то без энтузиазма. О расширении основных городских магистралей и о новых дорожных развязках говорить уже надоело, но уже тот факт, что хотя бы имеющиеся дороги починили до первого снега, не давал права говорить, что чиновники ничего не делают. Поэтому громко никто не возмущался, только записные балагуры, которых как будто специально посадили в каждый автобус, развлекали народ и не давали унынию перейти в отчаяние.

Излюбленное развлечение в пробках — звонки по мобильному уже раздражали больше, чем жара и стаивающий сквозь крышу автобуса на голову снег. Все пассажиры втайне завидуют обгоняющим их пешеходам, то один, то другой просит открыть двери и исчезает в ночи. Истина «дорогу осилит идущий» становится руководством к действию.

Вместо обычных пробок и часа дороги до дома — необычные пробки и три часа в автобусе. Как в Петровск съездил или в Балаково. Очевидно, что главная причина вовсе не снежные заносы, или гололёд. Просто как всегда водители не успели переобуться и на лысой резине в масштабах всего города сыграли в своеобразный кёрлинг. Очереди к СТО теперь едва не больше, чем вечерние пробки. С Днём жестянщика!

Городской администрации, чтобы не выслушивать во многом незаслуженные обвинения в организации пробок, надо громко рапортовать не только о количестве реагентов и снегоочистителей на улицах города. Главное, как оказалось, следить за погодой и предупреждать о надвигающихся заморозках или оттепелях всё увеличивающееся племя автолюбителей.

P.S. Большое спасибо городским дорожникам, что не выгнали вечером технику на уборку снега. Ещё раз спасибо за то, что утром большинство дорог в центре все-таки оказались почищены.


sarinform.ru

Оригинал новости
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Я аж зачитался :good:
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
мдя...снег как всегда выпал неожиданно. зима подкралась незаметно
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
в P.S. вообще не понял о чем он
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
а помоему тут говориться о водятлах не переобувшихся на зимнюю резину
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
ога)) :spartak: я на копейке на навашина(кажется) и на танкистов в царь горы играл!) чуть под камаз не ушл, но в итоге я единственный на ряду с некоторыми счастливчиками забрался на гору)!! :fuk:

так что копейка ещё тот агрегат!!


ПС: а ещё я заметил что людям когда страчно они педальку газа в пол давят! вот нах? машина же там вообще впрёд не подет в гору! скорее взад! так что: Тише едешь, выше будет)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а если бы Вы еще и переобулись, вовремя, в зимнюю резину..да еще и все...вообще бы проблем не было..;)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а еще тема включаешь вторую скорость и акуратно едешь вверх, но не на каждой машине удасца))))
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Аффтар предвзято относиццо к отечестенному афтопрому "Из под уехавших вечером от офисов иномарок ветерок разносит листья, напоминая, что утром ещё была осень. Вдоль дороги, мигающие аварийками «копейки», «шестёрки» и «десятки». " Иномарке улетели штоле? И нету на копейках овариек...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
а помоему тут говориться о водятлах не переобувшихся на зимнюю резину

Один мудак взбесил жутко... на своей классике ракорячился, газует вперед а едет назад... причем катится, даже когда не газует и просто на тормоза жмет... потом выскачил из машины и давай её толкать... и всё бесполезно.

Как хорошо для него, что сзади не моя машина была и не иномарка дорогая, накоторую он наехал в итоге... а то желание было для меня очень редкое, взять ключь и проломить ему бошку.

Но вот именно из-за таких мудаков и были пробки в Саратове!
Ладно ТАЗы- простительно ленивый человек, денег нету у него... но блин резину то зимнюю одеть может уже нада было додуматься?!!!
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
меня в этот день стукнули, точнее машину без меня - на под окнами работы стояла, так что я много времени провел на перекрёсте Мичурина - Радищева.
Видел как джип лексус не смог оттормозиться перед газелью, как новенький пассат отчапянно сигналя проехал весь перекрёсток боком, прошел в 10 см от столба, расхреначил низ бампера ою наше крыльцо, развернулся на 360 градусов и только тогда встал.. Мы его сразу убрали, ибо в него бы обязательно ктото въехал. \парень поднял машину, снял колеса и увез их на монтаж.
На этом же перекрестке помимо въехавшего в мое крыло ниссана другой ниссан догнала копейка, астра догнала ниву, ну правда они не стали ждать - ниве ничего не было. А на соседнем перекрстке (мичурина провиантская) десятка бочиной притерлась в стоящий джипик, и еще 4 машины собрались паровозиком, причем последняя была - джип вольво. А еще на наш перекрсток выехала авдотья, тоже повернуть пыталась но не смогла. Встала прямо посреди перекрёстка и стояла часа два. потом мы ее развернули вдоль мичурина и втроем не давали скатиться боком по радищева, вытолкали с перекрёстка.
Кстати, здоровые фуры на явно не зимней резине почему-то умудрялись свернуть с мичурин на радищева вниз и не собрать прицепом всех пытающихся вскарабкаться на гору - профессионализм...

Ну а по поводу пробок - я не очень заметил, ездил в ГАИ к третьей горбольнице и обратно - медленно, но не стояли...
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
да, в гаи передо мной оформлялись люди - у них ДТП было из 10 машин
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мало сделать новый асфальт на дорогах... Этого слишком мало.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
+1 к Radik. Сначала все подземные комуникации, затем проект по реконструкции дороги с возможностью апгрейда, а тока потом асфальт.+ свет + знаки + до фуя всего.
А рассказу +1-Четал, понравилсо. аффтару йад пака не пить.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а в этом году не так =)
 
Верх Низ