что такое процесорное зажигание???????

  • Автор темы Cartman
  • Дата начала
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
люди поведайте мне про процесорное зажигание
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
люди поведайте мне про процесорное зажигание

Надо думать микропроцессорное зажигание (МПСЗ) или инжекторное. Смотря о чем говорят.

Скорее первое. Ставится на карбюраторные движки. Плюсы - бесконтактное зажигание + автоматическая коррекция опережения зажигания -> легкий пуск зимой, например.
Таких систем несколько видов отечественных есть, имп. не знаю. Поставить можно самому.
Смотри поиск в интернете "Силыч" , "МПСЗ". Других не помню.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мне силыч не понравился, двиг стал эластичнее на низах, но на высоких оборотах он сдавал позиции.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Видать СИЛЫЧ чо то не то мутил с УОЗ!

что касается МПСЗ - это кусок инжа,... точнее сказать практичесик МОСК от инжа! достоинства его в более грамотном регулировании УОЗ на высоких оборотах! но соответственно возрастает цена сабжа и гемор при устновке настройке!
считаю что для обычного серийного аффто для общ пользования - накуй не надо! Безконтактное зажигание + какой нить октан корекктор - более чем достаточно!
 
OP
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
а по цене не подскажите?
 
Vasia

Vasia

Новичок
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Кстати смотрел в магазине комутатор с актан корректором стоит на порядок дороже обычных, но есть ли смысл в нем, т.е. стоит ли тратиться на сей девайс или купить обычный комутатор и не парится??
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Раньше видел комутатор с датчиком детонации, вот это вещь была. Сейчас таких не встречал.(((((((((
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
люди поведайте мне про процесорное зажигание

комп, датчики (ДПКВ как минимум, но мутят и на датчике Холла на трамблере, ДД), две двухвыводные катушки (от волги). для ДПКВ должен быть спец маховик или шкив с зубцами. плюсы уже сказали, минус только один: чем сложнее система тем она ненадежнее. сломается ДПКВ - машина не заведется (если нет запаса).

силыч это не МПСЗ, а просто электронное зажигание с корректором и ДД вроде как
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
рискну здесь поврять немного,
на сколько я понял разбираясь с корректорами:
1. зажигание на карбе в общем случе компромис между низом и верхом
2. теоретически мозговитое зажигание должно повысить эффективность работы
3. затрудняюсь в выборе - между интерполяцией кривой зажигания и замером показаний датчиков, т.к. встает вопрос о цене устройства, датчиков итд

вообще само по себе устройство не представляет ничего сложного, микропроцеесор под это дело из промышленного диапазона (ну там чтобы температурный режим был широкий) стоит 100р

вопрос в наличии датчиков и их количестве, ведь никто не гарантирует совпадение рассчетной кривой и кривой вашего двигла/карба

вообще проблема и дороговизна микропроцессорного управления надуманна, как и специальные светодиоды для автомобилей по 50р такиеже через дорогу в радиодеталях по 10р, но нам то надо для автомобилей, и плюс от минуса отличаем только после оплавленного провода.

былбы человек действительно понимающий в автомобилях, который еще и книжки читает знает для чего графики нужны ...

а то любят у нас сабами стекла выдавливать, а вот когда орет , а когда поет отличить не могут
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
купил себе вчера БСЗ, сёдня буду ставить, результат отпишу, думаю останусь доволен)
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
ну всё, поставил. как и предполагал останусь доволен. заводится стала чётче, обороты держит ровнее, даже когда не прогрета, на высоких оборотах стала чуточку чётче работать.

вообщем как и планировалось....посмотрим что станет с расходом, расчитываю на уменьшение расхода топлива (небольшое)
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
2KroleГ
а где ты его покупал, и сколько стоит??
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
я покупал на 6 квартале, там есть москвмчовский магазин, стоило 1425 + у меня 7% скидка. вообще на БСЗ написано для моделей ВАЗ 09 семейства и для других авто в том числе и импортного производства.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я покупал на 6 квартале, там есть москвмчовский магазин, стоило 1425 + у меня 7% скидка. вообще на БСЗ написано для моделей ВАЗ 09 семейства и для других авто в том числе и импортного производства.

хмм, а ты уверен что на том трамблере что ты купил, вакуумный и центробежный регуляторы рассчитаны под твой мотор? кстати чо у тя за мотор?
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
узам. уверен, всё работает как и хотелось. там тока на прерывателе нужно было поменять местами провода от свечей, т.к. там стояло под ваз, т.е. их мёртвая точка попала мне на 4 цилиндр вместо первого, поэтому пришлось перекинуть провода под мою конфигурацию, и о чудо! всё работает, как я и хотел)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
узам. уверен, всё работает как и хотелось. там тока на прерывателе нужно было поменять местами провода от свечей, т.к. там стояло под ваз, т.е. их мёртвая точка попала мне на 4 цилиндр вместо первого, поэтому пришлось перекинуть провода под мою конфигурацию, и о чудо! всё работает, как я и хотел)))

ты не понял, я говорю про то что вазовские вакуумные и центробежные регуляторы в трамблере нам не подходят. на трамблере должно быть точно написано что для узама. и так на слух|нюх не определишь нормально ли они работают, тут надо долго покататься, следя за двигом.
вот цитата:
"Для установки БСЗ на двигатель УЗАМ, требуется приобретение следующих компонентов:

1. Датчик - распределитель зажигания (трамблер) - 54.3706
2. Катушка зажигания от ВАЗ 2108 - 27.3705
3. Коммутатор зажигания от ВАЗ 2108 - 95.3734 (36.3734)
4. Жгут соединительных проводов.
5. Качественные высоковольтные провода (необязательно, но желательно)
6. 2 самореза."
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
ну так всё это и было в комплекте))) я брал в магазине, где запчасти только для москвичей, так что всё там подобрали и положили в комплект что нужно для двигателя узам. продавцы при покупке спросили какой двиг.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну так всё это и было в комплекте))) я брал в магазине, где запчасти только для москвичей, так что всё там подобрали и положили в комплект что нужно для двигателя узам. продавцы при покупке спросили какой двиг.

я бы не стал орриентироваться на продавцев
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
я бы не стал орриентироваться на продавцев

да они там норм мужики, я тока у них и закупаюсь)

рекомендую. магазин на кольце 6 квартала называется Автозапчасти Москвич, Ока. могут привозить нужные детали под заказ.
тел. 44-14-88
 
Верх Низ