Кампутер не фключаицца))

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Главна недавна было такое, правда сабака сафсем нифключался...
А вот типерь нажимаиш пувер, он включицца три сикунды пажужжит и пипец... Но я ссука умный... монитор выключил, фключаицца... слехка паработаит а патом я ужо манитор фключаю...
Вот так и играюсь кажнае утро... Чё апять блок питания минять?
........................
ой скока ашибак)))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
долго думал.
так и не понял полную последовательность действий.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня раньше такое было со старым компом. Вылечилось сменой системника :)
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
скорей всего на маме кондюк загнулся, вероятней всего тот что справа от проца, второй сверху, на мамах до 04 года он отвечал за разряд по шине, попробуй на ощупь все кондюки в районе проца, у одного из них бошка опухшая должна быть.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
скорей всего на маме кондюк загнулся, вероятней всего тот что справа от проца, второй сверху, на мамах до 04 года он отвечал за разряд по шине, попробуй на ощупь все кондюки в районе проца, у одного из них бошка опухшая должна быть.
Что-то я прям очень сильно сомневаюсь, что советом можно воспользоваться.
Разводка всех мам была абсолютно разная.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
часть совета имеет право на существование, а именно: "попробуй на ощупь все кондюки в районе проца, у одного из них бошка опухшая должна быть."

2han_Solo у тебя монитор запитан от БП компутера?. какой монитор?
скорее всего менять БП компутера.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2han_Solo у тебя монитор запитан от БП компутера?. какой монитор?
скорее всего менять БП компутера.
Как он может быть запитан, если там только параллельно 220 на доп розетку сунуто, и то такое подключение врятли кто дома практикует...
Вероятно либо мама, либо вариант с заменой видюхи можно попробовать...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня не паралельно...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как он может быть запитан, если там только параллельно 220 на доп розетку сунуто, и то такое подключение врятли кто дома практикует...
Вероятно либо мама, либо вариант с заменой видюхи можно попробовать...

Да бывает запросто.
2 афвтар: Комп выключается или вешается? Или перезагружается при включении монитора?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
с ним поговорил уже
моник через системник записан.
для начала - сменить провод у моника, шоб он напрямую в 220 шёл.
вот.
 
W

welcomeinside

Guest
(если ет не вирус :) )
кнопка ВКЛ могла элементарно износиццо, если раньше было все ок. искрить начала. менять.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Блок питания не тянет. Блок под замену и монитор запитывать от разетки.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Блок питания не тянет. Блок под замену и монитор запитывать от разетки.

Если бы ты БП разобрал, что увидел, что даже в приличных PowerMan и Delta розетки входа сети и выхода на монитор перемычками соединены :). :shablon_02:

Упса нету? Может по мощности не тянуть...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Если бы ты БП разобрал, что увидел, что даже в приличных PowerMan и Delta розетки входа сети и выхода на монитор перемычками соединены :). :shablon_02:
Я вот тоже никак не пойму, причём тут БП.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я вот тоже никак не пойму, причём тут БП.

В по полной программе - разобрать БП, посмотреть на предмет вздувшися (с торца обычно) конденсаторов, собрать обратно,
посмотреть таковые на мат. плате, и на видюхе тоже. Если ничего нет - поменять видюху для начала.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это мать шалит, имхо. Наверняка с кондюками что-то. Была проблема с похожими симптомами. Вылечилось заменой матери. (Можно было восстановить старую перепаяв кондюки, но они там с какими-то странными и редкими номиналами были и их просто нигде не продавалось)
Про БП мне кажется что во всех там идет с входа из сети сразу на выход к монитору через защиту от скачков напряжения. Но его я бы тоже просмотрел.
С видюхой смысла нет наверно связываться, т.к. я так понимаю изображение она показывает, да и при перегреве она бы не отрубала комп. Хотя хз.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Это мать шалит, имхо. Наверняка с кондюками что-то. Была проблема с похожими симптомами. Вылечилось заменой матери. (Можно было восстановить старую перепаяв кондюки, но они там с какими-то странными и редкими номиналами были и их просто нигде не продавалось)
Про БП мне кажется что во всех там идет с входа из сети сразу на выход к монитору через защиту от скачков напряжения. Но его я бы тоже просмотрел.
С видюхой смысла нет наверно связываться, т.к. я так понимаю изображение она показывает, да и при перегреве она бы не отрубала комп. Хотя хз.

ТИПИЧНАЯ ПРОБЛЕМА ВИДЮХ СО СЛАБЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ - ЗАВИСАНИЕ ПК И ПЕРЕЗАГРУЗКА В МОЩНЫХ ИГРАХ
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Если бы ты БП разобрал, что увидел, что даже в приличных PowerMan и Delta розетки входа сети и выхода на монитор перемычками соединены :). :shablon_02:

Упса нету? Может по мощности не тянуть...

Разбирал. И не один. Мешок таких блоков выкинул. Такому блоку уже много лет, и сейчас блоков с питанием для монитора не делают. Поэтому и говорю, что монитор питать от разетки. А под замену потому, что он уже не выдает нужной мощности от старости. У блоков есть сигнал POWER GOOD, который подается на мать с задержкой 0.5-1.5 секунды в течении которой блок должен подать на выходы номинальные напряжения. После этого проц стартует. Если блок не успеет выдать нужные напряжения, то комп стартанет при нештатных напряжениях и скуксится. Если комп после этого выключить-включить или ресетнуть, то возможно он и заведется.

А еще дельную мысль высказывали по поводу конденсаторов, надо глянуть не вздулись ли.
 
Верх Низ