Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    Jeep Grand Cherokee
    Благодарности

Где и как научиться ездить

Появилось огромное желание в следующем сезоне вступить в двухколесное братство. Пока стараюсь по больше узнать о мотоциклах понять что же я хочу от своего будущего первого мотоцикла. Но вот проблема никогда не ездил на мотоцикле (пару раз в детсве не считаются). Как и где можно этому научится в Саратове? Можно ли это делать сейчас или надо ждать весны?

Благодарности
    Цитата Сообщение от gtr Посмотреть сообщение
    Появилось огромное желание в следующем сезоне вступить в двухколесное братство. Пока стараюсь по больше узнать о мотоциклах понять что же я хочу от своего будущего первого мотоцикла. Но вот проблема никогда не ездил на мотоцикле (пару раз в детсве не считаются). Как и где можно этому научится в Саратове? Можно ли это делать сейчас или надо ждать весны?
    Сейчас еще рано, вот када снега побольше выпадет и морозец под -20 будет, тада самое время выезжать в город и практиковаться.

Авто
    Volvo XC70
    Благодарности
    Ну, сейчас уже не получится, т.к. холодно и снег на дороге. Специализированных мотошкол с крытой площадкой в Саратове нет. Максимум, чему ты можешь научиться в автошколе - это трогаться и чуть-чуть ездить на убитом Минске. Большинство учится на своём мотоцикле где-то в деревне и гаражах под надзором опытного байкера. Также о приёмах вождения можешь прочитать и на этом форуме. Было несколько веток о безопасном вождении. Ты сначала определись - какой мотоцикл ты хочешь!
    Не торопись на дороге, в морг всегда успеешь...

Авто
    Jeep Grand Cherokee
    Благодарности

to Хирург

Спасибо за ответ. Автошколы я в принципе и не рассматривал с ними все понятно, а вот где бы найти такого байкера кто бы показал как надо и посмотрел что получается? Среди моих друзей и знакомых таковых нет

<ИГОРЬ>
    Guest
    2 gtr. У тех кто давно катается моцы дорогие. Я думаю никто не даст свой моц на пробу. Если уронишь , то будешь за ремонт из своего кармана выкладывать? Ищи у кого Минск старый .

Благодарности
    В любом случае всю учебу следует до весны отложить, так как ездить уже не получиться

Авто
    Jeep Grand Cherokee
    Благодарности
    Так я на своем аппарате учиться собираюсь. За зиму приобрести а весной начать. Собственно это уже другая тема, но по поводу первого мотоцикла склоняюсь к CBR400RR

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я помню , когда мне было 16 лет мы с друзьями зимой гоняли на мотороллере Тула. Экстремалили.

Благодарности
    Годаназад примерно я искал автошколу, которая учит на категорию АБ, ибо у меня даже прав не было. ТАк вот, я НЕ НАШЕЛ в саратове автошколу, где учат на А (мото). Вообще. Когда спрашивал, говорили что такие отсутствуют как класс. Краем уха слышал, что кто-то думает в следующем сезоне в частном порядке учить на мотодуе кататься. Но при любом раскладе это будет дорогое удовольствие.. Если возьмешь свой байк - это намного проще, подсказать и показать как и что могут, за бутылочку пивка азам научат
    Из личного опыта могу сказать что. ВЕлик - лучший друг будущего мотоциклиста!! особенно если хочешь брать себе шустрый байк, а не чоп. Только кататься нужноне во дворике со скоростью хромой бабушки, а быстро, долго и агрессивно. Заодно к посадке привыкнешь, ножки подкачаешь и поймешь что трамвайные рельсы - это полный 3,14здец
    В подтверждение своих слов: в прекрасный весенний вечер мне пришлось самому перегонять байк из мастерской на Сокурском тракте домой в Заводской район. В этот вечер я вообще ВПЕРВЫЕ СЕЛ НА МОТОЦИКЛ. В жизни. Кроме шуток. А автошколу закончил где-то за месяц до этого. Доехал нормально. Так что ничего невозможного нет, главное - желание

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    gtr, в нашем клубе всегда найдется тот, кто тебе расскажет и покажет азы езды на байке. В общем-то и я смогу, если по весне напомнишь.

Вот только учиться на CBR400RR не советую - падать ты будешь наверняка, а на этом мотоцикле падать дорого очень.

Про велик, кстати, очень хороший совет. Купи себе недорогой горный велосипед, но от нормального производителя - TREK, GT, Giant (можно б/у), и поезди зимой. Это тяжеловато, конечно, но кой-какого опыта ты наберешься, как подсказывают тут товарищи, например с рельсами (это действительно полный пипец).
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    P.S. Мотошколы в Саратове есть. Например, ДОСААФ всегда учил и учит.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    купи мопед-полтинник.
    японца б\у, ну или нового китайца.

азы разучишь на раз.

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Начинать надо с "классика"....Димик прально сказал,на "спортах"падать дорого...
    Начни с YBR125,если есть возможность...
    По ценам,посмотри здесь http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/yamaha/ybr-125/
    Не всё так просто, как кажется!

Благодарности
    Олег, зря ты насчет ЮБР-ки. Это аппарат для подростков, альтернатива тырчика для тех, кому не нравятся табуретки, не более того... Потенциала ноль, надоест очень быстро, потом продавать его долго и нудно... Четвертак или 400-ка, в зависимости от возможностей, самое подходящее.

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности

Cool

Цитата Сообщение от Book Worm Jim Посмотреть сообщение
    Олег, зря ты насчет ЮБР-ки. Это аппарат для подростков, альтернатива тырчика для тех, кому не нравятся табуретки, не более того... Потенциала ноль, надоест очень быстро, потом продавать его долго и нудно... Четвертак или 400-ка, в зависимости от возможностей, самое подходящее.
    Для "научиться" - самое,что ни на есть...Таких,как ты - "сел,и поехал" мало...я охренел,кстати,когда увидел...малацца....Лучше учиться,с наименьшими потерями,чем расхреначить пластик,за 500-800$....имхо....Марат,на таком,за "литрами" пытался....
    Ну на худой конец,250-ку....лан,согласен....но опять же,"бандита" например....
    Не всё так просто, как кажется!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Минск или Иж Планета. Самое то для начала.

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Минск или Иж Планета. Самое то для начала.
    Минск это самый последний вариант имхо. Ездил я на таком - тот же тырчик, ломается часто (хотя это сильно зависит от состояния, но покрайней мере тот который будет не ломаться будет стоить тоже нормально). Если уж брать советские для учебы - иж планету или яву (насчет них я могу сказать что довольно таки надежные аппараты, но это очень зависит от прежнего владельца... Если мотор зубилом разбирали то и ждать нечего...) Тысяч за 8 можно яву в нормальном состоянии взять с документами (но здесь тоже некоторые особенности есть, можно на замалеваный хлам нарваться)

Авто
    Благодарности
    Да пофиг что за аппарат. YBR продать не сложно. Спрос на них всегда есть. А вот по поводу того, что YBR - кал Book Worm Jim не прав. YBR, конечно, не дает выстреливать пулей, но в отличие от тырчика позволяет уверенно держаться впереди потока автомобилей (то есть на старте всех не напрягаясь сделать и ехать немножко впереди). Я на нем даже в Москву ездил.

Более того, для человека без опыта он покажется аццки резвым скакуном. Хватит его, конечно, на полсезона. Но он позволит хорошо отработать навыки управления мотоциклом. Все-же тормозить правой рукой, переключать передачу левой ногой, а выжимать сцепление левой рукой после автомобиля сильно непривычно

Авто
    TTR250 Open Enduro
    Благодарности
    Про эндуры никто и не впомнил ... хотя если хочется спорт то смысл покупать эндуро есть только для учёбы
    Покупай вел, зимой на веле классно, по лесу особенно, а после вела на моте легче, сам проверил !

Авто
    Когда я заканчивал ДОСААФ в июне 2006, то там говорили что, мы последняя партия мотоциклистов, и что отзывают лицензию. Как сейчас-не знаю.
    Есть еще сеть школ Электрон. Одна на Мичурина находится, там должны учить.

Я бы на твоем месте сначала бу купил эндуро Honda xr250, для начинающего-самое то. Легкие падения для эндуро-норма. Потом подучишься ездить, и поймешь что тебе вообще надо от мотоцила. Может его и оставишь.
    Нанюханные шлюхи пляшут в маминой шиншилле!

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ARS Посмотреть сообщение
    Есть еще сеть школ Электрон. Одна на Мичурина находится, там должны учить.
    Уточнить есть возможность?
    А открыть категорию А без школы возможно? (Если баян тема, плиз отправьте куда надо).

ПС Есть желание приобрести скутер от 125 кубов и выше.

Благодарности
    2 club517
    да

Благодарности
    Цитата Сообщение от club517 Посмотреть сообщение
    А открыть категорию А без школы возможно? (
    Кто нибудь делал это (имеем В - делаеми АВ) в последние года два-три в Саратове? Поделитесь опытом, процедурой так сказать.

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от club517 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь делал это (имеем В - делаеми АВ) в последние года два-три в Саратове? Поделитесь опытом, процедурой так сказать.
    Этой весной собираюсь сдавать на А. Уже сдал на В,С. Думаю не возникнет трудностей, что там делиться процедурой то? Кроме того, все можно узнать в мрео.

Благодарности
    ага, узнаешь там... полдня будешь бродить, только у братьев "по несчастью" и узнаешь.
    Я на права сдавал в 1994 году, не помню уже что да как, да порядки теперь уже новые...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя