Как отмыть разметочную краску от машины?

  • Автор темы Antone
  • Дата начала
Antone

Antone

Новичок
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Летом на трассе один бок встречка забрызгала разметочной краской (разметку наверное только нарисовали на дороге). Есть ли какие-нить решения этой проблемы. Мне советовали какой-то "Анти-силикон", но говорят им можно краску испортить...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну ты попробу растворителем в незаметном месте. Я меня как то тоже машину нечаяно чуть чуть пыльнули краской масляной. Растворителем оттерлось, ЛКП не пострадало.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ну ты попробу растворителем в незаметном месте. Я меня как то тоже машину нечаяно чуть чуть пыльнули краской масляной. Растворителем оттерлось, ЛКП не пострадало.

керосин тоже вариант)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Летом на трассе один бок встречка забрызгала разметочной краской (разметку наверное только нарисовали на дороге). Есть ли какие-нить решения этой проблемы. Мне советовали какой-то "Анти-силикон", но говорят им можно краску испортить...

А обязательно надо пол-года ждать?... Почему сразу не оттёр?
 
OP
Antone

Antone

Новичок
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
А обязательно надо пол-года ждать?... Почему сразу не оттёр?

Сразу после этого пришлось надолго оставить машину, т.к. ездил в отпуск, а после этого снова работа, работа. Каждый раз еду на мойку и собираюсь отмыть эти пятна, но на мойках ни кто не берет на себя ответственность тереть растворителем ЛКП на машине, вот и решил наконец-то этим занятся сам.

Вариант с полировкой не прокатит. Недавно ездил полировать и подкрашивать капот от сколов (делал на СХИ-бывшая станция ИЖ). Заполировать эти пятна сказали невозможно - там и посоветовали "анти-силикон", но на свой страх и риск...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Так анисиликон для обезжиривания , он к краскам равнодушен .Если уж ничего ее не берет , то тогда механически снимать и полировать . А вообщето помоему нитроэмали используют для разметке . Пробуй тогда растворитель .
 
Верх Низ