Вопрос по ГОСТовским стёклам

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Интересует такой вопрос: выпускают ли сейчас ГОСТовские стёкле с шелкографией коричневатого цвета????
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
да и коричневые и серые
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже видел. На рынке в Энгельсе точно были и в БиБи.
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
ГОСТу соответствуют только бесцветные и светлозеленые стекла (например Борского завода). Остальные по светопропусканию не пройдут. Коричневые 100 % не по госту.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ГОСТу соответствуют только бесцветные и светлозеленые стекла (например Борского завода). Остальные по светопропусканию не пройдут. Коричневые 100 % не по госту.

А вот и нет!!!! И серые и коричневые проходят по ГОСТу. Светопропускание у них в норме. С шелкографией вообще проблем не возникает. Просто это оптический эффект - стекла с шелкографией (даже если она просто по краю нанесена) смотрятся темней, чем на самом деле.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А можно указать места, где эти коричневые стёкла были замечены? Если кроме рынка в Энгельсе и Би-Би.
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
А вот и нет!!!! И серые и коричневые проходят по ГОСТу. Светопропускание у них в норме. С шелкографией вообще проблем не возникает. Просто это оптический эффект - стекла с шелкографией (даже если она просто по краю нанесена) смотрятся темней, чем на самом деле.

Темное стекло (коричневое, окрашенное в массе) в РФ есть только производства Саратовского института стекла и импортное (китайское). И по госту 5727 оно не проходит !!!. Если бы оно проходило по госту, то например боковые стекла кабины водителя на автобусах Нефаз и Мичуринский автобусный завод делали из коричневого стекла, а не из светлого (только салон сделан коричневым стеклом). Обратите как нить внимание на эти автобусы на улице.
Штамп на стекле еще не значит, что оно соответствует госту...как пример - стекла которые делают в Дубках.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Темное стекло (коричневое, окрашенное в массе) в РФ есть только производства Саратовского института стекла и импортное (китайское). И по госту 5727 оно не проходит !!!. Если бы оно проходило по госту, то например боковые стекла кабины водителя на автобусах Нефаз и Мичуринский автобусный завод делали из коричневого стекла, а не из светлого (только салон сделан коричневым стеклом). Обратите как нить внимание на эти автобусы на улице.
Штамп на стекле еще не значит, что оно соответствует госту...как пример - стекла которые делают в Дубках.

А коричневые БОРовские??? Разве они не проходят ГОСТ???
А на НЕФАЗах и пр. действительно стоят стекла из Саратова. Причем все стекла, даже внутрисалонные перегородки. Просто в Саратове не делают стекла как в Нижнем. А заказывать для одного автобуса часть стекла из одного места, часть из другого наверно не рационально или дорого. Поэтому ВСЕ стекла в автобусе Саратовские. Поэтому и водительское нетонированное, т.к. ГОСТ Саратовские стекла коричневые действительно не проходят.
 
Последнее редактирование:
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
А коричневые БОРовские??? Разве они не проходят ГОСТ???

БОРский стекольный завод выпускает только !!! бесцветное стекло и ограниченными партиями - светлозеленое (специально для автоваза). Если на коричневом стекле стоит штамп БОРа...это элементарная подделка.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Покупаешь стекла, просишь копию сертификата, и шлей потом ГАЙцев... Это как бы я поступил...
Вариант второй- показываешь на штампик на стекле и опять же шлешь...

А без шелкографии такие стекла есть?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я видел три типа таких БОРских стекол : без шелкографии, с шелкографией, и с шелкографией только по контуру. Причем есть прозрачное с шелкографией, есть тонированное по госту+нанесена шелкография. Видел шелкографи. круглишками и звездочками. Но имхо,когда шелкография маячит в углу глаза, то раздражает. Ты её видишь боковым зрением и начинает рябить в глазах .
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я видел три типа таких БОРских стекол : без шелкографии, с шелкографией, и с шелкографией только по контуру. Причем есть прозрачное с шелкографией, есть тонированное по госту+нанесена шелкография. Видел шелкографи. круглишками и звездочками. Но имхо,когда шелкография маячит в углу глаза, то раздражает. Ты её видишь боковым зрением и начинает рябить в глазах .

Млин, меня она вообще выводит....
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Я видел три типа таких БОРских стекол : без шелкографии, с шелкографией, и с шелкографией только по контуру. Причем есть прозрачное с шелкографией, есть тонированное по госту+нанесена шелкография. Видел шелкографи. круглишками и звездочками. Но имхо,когда шелкография маячит в углу глаза, то раздражает. Ты её видишь боковым зрением и начинает рябить в глазах .

еще раз повторюсь...коричневые стекла с шелкографией - голимая подделка. По поводу штампиков.....ну на заборе тоже много чего пишут. Менты будут жучить и насрать им на штампы и сертификаты, т.к. подделывают и то и другое. Согласен с BigKot, почитайте что выпускает Борский завод. Коричневым стеклом там и не пахнет. Кому интересно - возьмите штангельциркуль и померяйте толщину нормального бесцветного бокового стекла на машине - будет 3,2 мм. Потом померяйте коричневое - будет 4 мм (+-0,2 в зависимости от того какая четверка была...минусовая или нет).
З.Ы. открою страшную тайну :) в Саратовском институте стекла тож есть разные штампики....;) во всяком случае были.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У мен дружан купил стекла серенькие (цвет Лазурь )какие-то с шелкографией, и не ипут, даже не пытаются...
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Жесть полная...ну и понаписали...я вообще теперь не знаю что брать:) Видел в БИ-БИ стекло с чёрной полосой сверху, стоит 1425 - думаю на этом и остановлюсь:)

Теперь возникает ещё один ВОПРОС: где качественно и с гарантией устанавливают стёкла и почём?

P.S. Узнавал в ЯГУАРЕ - установка стоит 1500 руб., ИМХО дороговато!
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
так...блин, что-то я никак не решусь - производство какого завода лучше купить лобовое стекло на 2110??? Что можете сказать насчёт SARATOVSTEKLO?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Жесть полная...ну и понаписали...я вообще теперь не знаю что брать:) Видел в БИ-БИ стекло с чёрной полосой сверху, стоит 1425 - думаю на этом и остановлюсь:)

Теперь возникает ещё один ВОПРОС: где качественно и с гарантией устанавливают стёкла и почём?

P.S. Узнавал в ЯГУАРЕ - установка стоит 1500 руб., ИМХО дороговато!

Установил на днях серые стекла из Дубков.Пока менты не останавливали.Ставили вместе с PND-Power.В принципе делать там не чего,если не возникнут проблемы с самим механизмом,но и с этим не сложно справиться....теперь)))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Установил на днях серые стекла из Дубков.Пока менты не останавливали.Ставили вместе с PND-Power.В принципе делать там не чего,если не возникнут проблемы с самим механизмом,но и с этим не сложно справиться....теперь)))
У него десятка, там клеить нужно. В зубилах проще на порядок.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Клеить как раз не сложно, сложно старое срезать.
 
Верх Низ