Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 69
    Авто
    Hyundai
    Благодарности

Самый гуманный суд в мире

стырено с http://news.vl.ru/vlad/2007/11/15/42630/
    Сегодня в Ленинском районном суде Владивостока состоялось повторное заседание по делу уроженца Азербайджана Немата Гамидова, который 4 октября 2006 года убил 50-летнего жителя Владивостока выстрелом из «Осы». Сторона защиты и родственники обвиняемого, которого 7 июня 2007 года приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Адвокаты Гамидова настаивали на том, что он находился в состоянии аффекта, так как его оскорбили «самым обидным для мужчины словом». По данному факту были проведены две экспертизы, одна из которых признала обвиняемого полностью здоровым. Суд во время вынесения приговора принял во внимание именно это заключение специалистов, что, по мнению стороны защиты, является ошибкой.

Сегодня на основании данных другой экспертизы, полностью подтверждающей версию о том, что убийца в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта, судья Виталий Павлов вынес свое решение по данному делу.

Окончательным решением суда стало признание Гамидова виновным по статье 107 ч.1 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок) с применением статьи 73 УК РФ (Условное осуждение) и назначение подсудимому наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Напомним, что поводом для столь жестокой расправы над пожилым жителем Владивостока стало то, что он сделал замечание нарушителю правил дорожного движения, ехавшему на джипе «Nissan Terrano».

В тот день, возвращаясь домой, житель Владивостока заехал на работу за пожилым отцом. В районе улицы Стрелковая с его автомобилем поравнялся джип. Сидевший за его рулем азербайджанец решил объехать затор на дороге и стал выезжать на встречную полосу движения.

Сидевший на переднем сиденье рядом с сыном-водителем 50-летний мужчина через окно сделал замечание хозяину джипа за то, что тот провоцирует аварию на дороге. В ответ на это азербайджанец выскочил из машины, подбежал к "хаму" и ударил его кулаком по голове. После этого, он достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил ему в висок. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Убийцу задержали милиционеры, а по данному факту прокуратурой Ленинского района было возбуждено уголовное дело.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    Голосуйте за ЕР - и чурки будут в России высшей нацией!

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    (
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Cursed
    Guest
    Хм....Наверн Ствол прийдется покупать......

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    жесть конечно. Беспредел полный. Я иногда куею над нашим правосудием и правоохранительными органами.
    А ещё смотрел вчера программу "Честный детектив" про то как нефть тырят. Я честно говоря охерел о тпроизвола всех инстанций. Короче тырят на 5 млрд. рублей в месяц. А потом у нас бензин дорожает. Я фигею, и никто не занимается этим. В Ростовской области и Краснодарском крае, даже крупные брендовые фирмы скупают самопальный бензин и мешают со своим.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Хм....Наверн Ствол прийдется покупать......
    +1. Разрешения есть??? Или варианты быстрого его получения??

Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    жесть конечно. Беспредел полный. Я иногда куею над нашим правосудием и правоохранительными органами.
    А ещё смотрел вчера программу "Честный детектив" про то как нефть тырят. Я честно говоря охерел о тпроизвола всех инстанций. Короче тырят на 5 млрд. рублей в месяц. А потом у нас бензин дорожает. Я фигею, и никто не занимается этим. В Ростовской области и Краснодарском крае, даже крупные брендовые фирмы скупают самопальный бензин и мешают со своим.
    Это и показали для того, чтоб все подумали, что из-за пары деревенских чучмеков у нас бензин паленый и дорожает.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Это и показали для того, чтоб все подумали, что из-за пары деревенских чучмеков у нас бензин паленый и дорожает.
    да там далеко не пара, и даже не пара сотен, и не пара тысяч. Там дохера врезок. И не только в тех краях. Ты никогда не задумывался почему например перед Марксом столько левых заправок мелких и никому не известных фирм, с допотомпным оборудованием, какое уже не используется нигде??? Да потому что в Марксе тоже трубопровод проходит и есть дохера врезок и минизаводы по переработке. И уже давно они там есть и все об этом знают, ни для кого не секрет, только один хер никто ничего не делает. Для отчетности пошугают изредка, пару водил бензовозов задержат и все по-старому начинается. Потому глупо утверждать, что это показали для оправдания роста бенза.

Cursed
    Guest
    +1. Разрешения есть??? Или варианты быстрого его получения??
    Так я не Огнестрельный возьму...а такой,который шариками стреляет.

Благодарности
    да там далеко не пара, и даже не пара сотен, и не пара тысяч. Там дохера врезок. И не только в тех краях. Ты никогда не задумывался почему например перед Марксом столько левых заправок мелких и никому не известных фирм, с допотомпным оборудованием, какое уже не используется нигде??? Да потому что в Марксе тоже трубопровод проходит и есть дохера врезок и минизаводы по переработке. И уже давно они там есть и все об этом знают, ни для кого не секрет, только один хер никто ничего не делает. Для отчетности пошугают изредка, пару водил бензовозов задержат и все по-старому начинается. Потому глупо утверждать, что это показали для оправдания роста бенза.
    А для чего это показали?

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    А для чего это показали?
    Выборы скоро, а посему показывали как активно бояца с преступниками, да только побороть не могут )))

Авто
    14
    Благодарности
    ох#еть!!! Совсем страх потеряли!! Куда мир катится! Теперь за каждое словцо-пушку в лоб и все пройдет?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Поэтому гайцы в касках и брониках и стоят.Чтобы спокойно 'замечания нарушителям' делать
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dedulya86 Посмотреть сообщение
    ох#еть!!! Совсем страх потеряли!! Куда мир катится! Теперь за каждое словцо-пушку в лоб и все пройдет?
    Лишать жизни человека- это крайность...НО следить за тем, что лопочет ваш язык-это очень правильное замечание...Словцо-оно бывает разным...Просто окружающие привыкли, независимо от национальной принадлежности, что можно оскарбить ближнего за его неуклюжесть, за тем же рулём, показать незнакомому человеку оскарбительный жест...И, при этом, наивно пологают, что за эти "шалости" им ничего не будет...Это не всегда так!... Элементарно по базе данных ГИБДД пробивается владелец-хам, его адрес и т.д...А потом, защитники человечества, брызжа слюнями, пытаются оправдать хамское поведение пострадавшего...Видите ли он- всего лишь послал ответчика, а тот, почему то обиделся, и разнёс потерпевшему голову...Но этого могло и не случится, воистину, правы были предки: "Язык мой-враг мой"...Надо следить за своим помелом...Я не думаю, что присутствующие на форуме будут справедливы и человеколюбивы, если вас оскарбят, приэтом зацепив честь вашей мамы-весьма распространённое оскарбление на сегодняшний день...Задайте себе этот вопрос и попробуйте дать на него ответ...Так и в этой ситуации-убили человека, но просто так не лишают жизни...За что? Об этом господа газетчики, как всегда, умолчали и свели к бональному газетному клише-" хорошего русского убил нехороший нерусский..."Кому выгодны эти публикации?...Мне с младых ногтей внушали и родители, и улица-что такое хорошо и что такое плохо, как и многим присудствующим...И одно правило я запомнил более чем все остальные правила, и передал своему сыну, и наказал передать его детям в будущем-за свой базар надо отвечать, и никуда не денишься и не откупишься!... Президентов достают(Кенеди Д.Ф.)...У нас была похожая ситуация...Школьники младших классов отправились на автобусе в Саратов на каникулы посетить культурные места.Как обычно сопровождали преподователь-женщина и сотрудник МВД...В друг на трассе автобус тормозит, в него входит дядя и популярно обьясняет одному отроку, что можно делать, а что нельзя...Класс в ахуе..Посыпались претензии от преподавателя к сотруднику МВД, на что он ответил:" Ваши детки будут факи в окно показывать направо и налево, а я-голову должен подставлять?..." И он посвоему прав...Надо следить за своим поведением в обществе!...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Лишать жизни человека- это крайность...НО следить за тем, что лопочет ваш язык-это очень правильное замечание...Словцо-оно бывает разным...Просто окружающие привыкли, независимо от национальной принадлежности, что можно оскарбить ближнего <...>
    Разумеется. Именно независимо от национальной принадлежности. А ты считаешь я не должен оскорблять азеров только потому они воспринимают это не так как русские? Не хрен тогда в Россию приезжать! А приехал - живи по российским законам и обычаям.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Сидевший на переднем сиденье рядом с сыном-водителем 50-летний мужчина через окно сделал замечание хозяину джипа за то, что тот провоцирует аварию на дороге. В ответ на это азербайджанец выскочил из машины, подбежал к "хаму" и ударил его кулаком по голове. После этого, он достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил ему в висок.
    Если бы было оскорбление - наверняка написали бы иначе. Зато теперь фактически прецендент есть, можно не только нарушать правила, но и доказывать свое право на нарушение кулаками и оружием.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Если бы было оскорбление - наверняка написали бы иначе. Зато теперь фактически прецендент есть, можно не только нарушать правила, но и доказывать свое право на нарушение кулаками и оружием.
    К сожалению, прецидент (посмотрел бы в сообщении, на которое отвечаешь, как правильно писать слово), по крайней мере, на форуме, озвучен с месяц назад, когда водитель иномарки расстрелял дорожных рабочих на кольцевой, когда другой водитель зарезал пешехода за то, что тот перешёл дорогу не по "зебре"... Можно продолжать до бесконечности... Всё это звенья одной цепи, и акцентировать внимание на межнациональных отношениях нельзя- к добру это никогда не приводило... А было ли оско(а)рбление или не было-теперь знает только тот, кто участвовал в этой бойне... Верить писакам - себя не уважать... Дали бы слово сыну потерпевшего или, на худой конец, ответчику... Даже на суде дают слово... Этого газетчики почему то не сделали... Вопрос другой-сын смотрел на расправу над своим отцом и ничего не предпринял??? Вот он- вопрос о кровной мести, нам есть чему поучиться у этих народов... ИМХО... Только не воспринимайте это как призыв к виндете... Это дело семьи пострадавшего...

[SIZE=1]И не нужно так моноготочиями сыпать. Лучше бы столько пробелов после них было перед началом следующего предложения.[/SIZE]
    Последний раз редактировалось support; 19.11.2007 в 21:25.
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Разумеется. Именно независимо от национальной принадлежности. А ты считаешь я не должен оскорблять азеров только потому они воспринимают это не так как русские? Не хрен тогда в Россию приезжать! А приехал - живи по российским законам и обычаям.
    Вот видишь к чему приводят оско(а)рбления? Не к чему хорошему...Сегодня ты оско(а)рбляешь открыто через форум айзербайджанцев, завтра-другую нацию, а потом будешь чесать затылок и удивлятся-почему тебя наказали... А то, что накажут- это дело времени... На одну горячую голову всегда найдётся десяток других горячих голов...Пойми - нет плохих наций, есть отдельные представители...Заметь - среди горячих голов очень редко встретишь женщин... Они - матери, их инстинкт заставляет двумя руками держаться за мирное решение любого вопроса. Это не от слабости, а от осознания, что пользы от противостояния никакой нет!... Это потеря детей, мужей, братьев наконец... Во время карабахской резни одна семья айзербайджанцев укрыла у себя в доме армянина. Его сосед видел это и сдал их оптом.. Итог - не пощадили даже детей - вырезали всю семью. И это представители одной нации... Даже на войне люди проявляют человеческие качества... Стоит только упасть на землю одной капли крови -потом этот поток не остановишь...
    Последний раз редактировалось support; 19.11.2007 в 21:28.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    есть такое понятие - "адекватность".
    На мой взгляд, действия водителя джипа таковыми назвать нельзя. Таким людям не место среди нас. Допустим, 50-летний пассажир не просто сделал "замечание о создании аварийной ситуации", а грубо оскорбил его, назвав неким ОЧЕНЬ нехорошим словом (правда я не знаю, что за слово такое можно придумать, за которое убивают в момент).
    Разве это дает разрешение на убийство? Разве можно назвать адекватным ответ на оскорбление - выстрел в голову безоружному человеку?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    есть такое понятие - "адекватность".
    На мой взгляд, действия водителя джипа таковыми назвать нельзя. Таким людям не место среди нас. Допустим, 50-летний пассажир не просто сделал "замечание о создании аварийной ситуации", а грубо оскорбил его, назвав неким ОЧЕНЬ нехорошим словом (правда я не знаю, что за слово такое можно придумать, за которое убивают в момент).
    Разве это дает разрешение на убийство? Разве можно назвать адекватным ответ на оскорбление - выстрел в голову безоружному человеку?
    Я не буду спорить с вами об адекватности, но если вы попытаетесь, в виде эксперимента над собой, оскорбить человека, проведшего не мало лет в местах лишения свободы, то результатом будет ваш полный абзац... Это я говорю к тому, что все люди разные, и, если вы назовёте человека из вашего окружения, как бы в шутку, педерастом- он может быть и не среагирует никак (в чем я сильно сомневаюсь...), зато означеный мною выше субъект выпустит вам кишки- и к бабке не ходи гадать... Будте терпимы друг к другу, и, есчё раз повторюсь,-надо всем нам хорошо подумать, прежде чем говорить...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я не буду спорить с вами об адекватности, но если вы попытаетесь, в виде эксперимента над собой, оскорбить человека, проведшего не мало лет в местах лишения свободы, то результатом будет ваш полный абзац... Это я говорю к тому, что все люди разные, и, если вы назовёте человека из вашего окружения, как бы в шутку, педерастом- он может быть и не среагирует никак (в чем я сильно сомневаюсь...), зато означеный мною выше субъект выпустит вам кишки- и к бабке не ходи гадать... Будте терпимы друг к другу, и, есчё раз повторюсь,-надо всем нам хорошо подумать, прежде чем говорить...
    Один знакомый отсидел 8 лет за драку с последствиями. Вышел , решил новую жизнь начать. В один из вечеров шёл он с работы, кстати трезвый, ну очень ему девушка понравилась. Решил галантно познакомиться, в кафе пригласить, хорошим вином угостить. За приглашение получил ответ : Пошёл на йух козёл. Девки нет . И он 9 лет получил.

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Один знакомый отсидел 8 лет за драку с последствиями. Вышел , решил новую жизнь начать. В один из вечеров шёл он с работы, кстати трезвый, ну очень ему девушка понравилась. Решил галантно познакомиться, в кафе пригласить, хорошим вином угостить. За приглашение получил ответ : Пошёл на йух козёл. Девки нет . И он 9 лет получил.
    Йух с ним- с сундуком... Жалко замки кованные... И это не единичный случай... Словом можно убить... В том числе и себя- любимого... Да, тема какая то грустная нарисовалась...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Йух с ним- с сундуком... Жалко замки кованные... И это не единичный случай... Словом можно убить... В том числе и себя- любимого... Да, тема какая то грустная нарисовалась...
    Да, хорош примеров. ((

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    вот вам и безнаказанность, млять.. чувак этот с условным сроком теперь пойдет и еще кого-нибудь уипет в голову и ствола за грубое слово. и остановить его сможет только то, что ни дай бог жертвой будет родственнечик какого-нибудь судьи или прокурора. тогда у нас правосудие работает.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    если вы назовёте человека из вашего окружения, как бы в шутку, педерастом- он может быть и не среагирует никак (в чем я сильно сомневаюсь...),
    Среагирует, скажет "да сам ты *** или да иди ты на х**", но уж точно не станет доставать ствол или нож.
    зато означеный мною выше субъект выпустит вам кишки- и к бабке не ходи гадать...
    Вот именно поэтому его место не среди моего окружения.

Будте терпимы друг к другу, и, есчё раз повторюсь,-надо всем нам хорошо подумать, прежде чем говорить...
    Несомненно, думать о том, что говоришь надо обязательно, а уж оскорблять человека - вообще никому и никогда не стоит. Но это не повод для убийства!
    А в случае, если человек не может стерпеть (вот теперь поговорим о терпимости) такую обиду и считает, что позор, нанесенный таким скверным словом, надо смывать кровью - этот человек не должен находится в нашем правовом обществе.
    Ну и постфактум, если убил - отвечай по всей строгости Закона РФ. И для начала докажи, что покойный тебя оскорбил.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя