Незамерзайка в морозилке

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Вчера замерзла моя незамерзайка. Не совсем конечно, но форсунки фар совсем не брызгали, а на стекло сикало, но тут же замерзало на стекле. Разбавлял 1:2 с водой. На флаконе -20 или -25 написано. На улице было не сильно холодно, около 5 вечера. Решил налить в баночку и в морозилку засунуть. Через 2 часа была жидкая. Как с обеда приехал (через 4 часа) то превратилась в твердую массу. Морозилки насколько знаю с тремя * до -18 только охлаждают. Регулятор температуры стоит на 2.5. Вся шкала до 8. Вот такая "незамерзайка". Покупалась в Метро. Единственное не воняет в салоне от нее.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Недавно в мороз, сам узнал что такое 3 литра незамерзайки, которую лил два года подряд, + 1 литр оставшейся воды в дачке омывателя.. На трассе.. Почти узнал откуда выделяется адриналил.. Стекло мигом покрылось матовой коркой льда.. причем ВСЕ стекло.. Больше так никогда не буду "экспериментировать" :( Было реально страшно..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера замерзла моя незамерзайка. Не совсем конечно, но форсунки фар совсем не брызгали, а на стекло сикало, но тут же замерзало на стекле. Разбавлял 1:2 с водой. На флаконе -20 или -25 написано. На улице было не сильно холодно, около 5 вечера. Решил налить в баночку и в морозилку засунуть. Через 2 часа была жидкая. Как с обеда приехал (через 4 часа) то превратилась в твердую массу. Морозилки насколько знаю с тремя * до -18 только охлаждают. Регулятор температуры стоит на 2.5. Вся шкала до 8. Вот такая "незамерзайка". Покупалась в Метро. Единственное не воняет в салоне от нее.

Считаем на калькуляторе.
Если незамерзайка -20, и разбавить 1:2, то 20 надо разделить на 3, получиться 6.66666градусов цельсия!
Если незамерзайка -25, и разбавить 1:2, то 25 делим на 3, получится 8.3333градуса цельсия!

Такую незамерзайку максимум 1 к 1 разводить....
Поэтому покупаю -35! Её если 1:2 развести, то замёрзнет при -12. Так-что лейте не жалея!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Покупаю что -20, что -25, её и заливаю без разбавлений - хрен ли экспериментировать из-за лишнего полтинника в месяц?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Считаем на калькуляторе.
Если незамерзайка -20, и разбавить 1:2, !
Я наверно не так выразился. Развел пополам с водой. 2 литра жидкости и 2 литра воды.
Когда около нуля меня чтото жаба душит чистую незамерзайку лить, т.к. омыватель фар ее ну очень быстро сосет из бачка.
В морозилку засунул естественно неразбавленную.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Считаем на калькуляторе.
Если незамерзайка -20, и разбавить 1:2, то 20 надо разделить на 3, получиться 6.66666градусов цельсия!
Если незамерзайка -25, и разбавить 1:2, то 25 делим на 3, получится 8.3333градуса цельсия!

Такую незамерзайку максимум 1 к 1 разводить....
Поэтому покупаю -35! Её если 1:2 развести, то замёрзнет при -12. Так-что лейте не жалея!

Что-то я сомневаюсь, что температура замерзания так считается. Про сплав Вуда слышали? Его температура плавления 95 градусов, а температура плавления составных частей намного больше - 200...300 градусов. Так что не факт что при смешивании жидкостей температура замерзания окажется между ними, а уж тем более пропорционально их количеству.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вчера замерзла моя незамерзайка. Не совсем конечно, но форсунки фар совсем не брызгали, а на стекло сикало, но тут же замерзало на стекле. Разбавлял 1:2 с водой. На флаконе -20 или -25 написано. На улице было не сильно холодно, около 5 вечера. Решил налить в баночку и в морозилку засунуть. Через 2 часа была жидкая. Как с обеда приехал (через 4 часа) то превратилась в твердую массу. Морозилки насколько знаю с тремя * до -18 только охлаждают. Регулятор температуры стоит на 2.5. Вся шкала до 8. Вот такая "незамерзайка". Покупалась в Метро. Единственное не воняет в салоне от нее.

А на инструкции написано, что её можно разбавлять???
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Недавно в мороз, сам узнал что такое 3 литра незамерзайки, которую лил два года подряд, + 1 литр оставшейся воды в дачке омывателя.. На трассе.. Почти узнал откуда выделяется адриналил.. Стекло мигом покрылось матовой коркой льда.. причем ВСЕ стекло.. Больше так никогда не буду "экспериментировать" :( Было реально страшно..

Мороз + ветер = сильный мороз.
Например, -20 и 10 м\с дают что-то типа -35.
За счет быстрого движения воздуха усиливается испаряемость и создается эффект более низкой температуры.
Это наблюдал каждый на своем опыте - ветер в лицо на морозе.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мороз + ветер = сильный мороз.
Например, -20 и 10 м\с дают что-то типа -35.
За счет быстрого движения воздуха усиливается испаряемость и создается эффект более низкой температуры.
Это наблюдал каждый на своем опыте - ветер в лицо на морозе.
Это для ощущений человека справедливо. А для жижи что 10 при штиле, что -10 при ветре 20м/с одинаково.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Помнится мне незамерзайка обзор -30 в прошлом году уже при
-20 стала твердой :)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это для ощущений человека справедливо. А для жижи что 10 при штиле, что -10 при ветре 20м/с одинаково.
Вот тут ты не прав. При низкой влажности воздуха незамерзайка будет на стекле застывать при 10-15 градусах мороза во время движения, хотя в канистре она будет оставаться жидкой даже при 20 градусах.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А на инструкции написано, что её можно разбавлять???
В "инструкции" написано что до -20 (25 не помню). А реально замерзла при минус 10 если не меньше. Надо завтра градусник в морозилку положить :))) Или температура в морозилке не зависит от положения ручки регулировки температуры?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Что-то я сомневаюсь, что температура замерзания так считается. Про сплав Вуда слышали? Его температура плавления 95 градусов, а температура плавления составных частей намного больше - 200...300 градусов. Так что не факт что при смешивании жидкостей температура замерзания окажется между ними, а уж тем более пропорционально их количеству.

ну ты и сравнил хрен с пальцем...
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Покупаю что -20, что -25, её и заливаю без разбавлений - хрен ли экспериментировать из-за лишнего полтинника в месяц?
+1
Аналогично.
зачем разбавлять, что бы потом мучатся с замершим стеклом ?
Концентрат он чистит лучше.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В "инструкции" написано что до -20 (25 не помню). А реально замерзла при минус 10 если не меньше. Надо завтра градусник в морозилку положить :))) Или температура в морозилке не зависит от положения ручки регулировки температуры?

В морозилке обычно -18...до -23..... Зависит от производителя морозилок.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
В морозилке обычно -18...до -23..... Зависит от производителя морозилок.

Как было выше сказанно в морозилке столько сколько звёздочек нарисовано.

одна маленькая -6
одна большая -18
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Вчера замерзла моя незамерзайка. Не совсем конечно, но форсунки фар совсем не брызгали, а на стекло сикало, но тут же замерзало на стекле. Разбавлял 1:2 с водой. На флаконе -20 или -25 написано. На улице было не сильно холодно, около 5 вечера. Решил налить в баночку и в морозилку засунуть. Через 2 часа была жидкая. Как с обеда приехал (через 4 часа) то превратилась в твердую массу. Морозилки насколько знаю с тремя * до -18 только охлаждают. Регулятор температуры стоит на 2.5. Вся шкала до 8. Вот такая "незамерзайка". Покупалась в Метро. Единственное не воняет в салоне от нее.

аналогично покупал в метро, только не замерзла нифига =)) хотя в перемешку с водой налита была.. причем воды было больше
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не бадяжу.
 
Верх Низ