ВЫБИРАЮ ДИНАМИКИ

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Короче ситуация такая !!! Допустим имеется в наличии сумма 5-6т.р. на фронтальные динамики, также имеется бошка пионер и усилок DLS MA41 (70 ватт на канал).
ХОЧУ: 16 см компонентные динамики максимально качественно и громко отыгрывающие за эти деньги!!!!
Раньше склонялся к HERTZ HSK165 - понял что полное *****!!!
Теперь как вариант висит DLS R6A Limited Edition
Короче нужен совет: какие можно купить афигительные динамики за эти бабки и чтобы к усилку по мощности подходил???
Вот!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Раньше склонялся к HERTZ HSK165 - понял что полное *****!!!

Не знаю как эта модель - но думаю характеристика "полное *****" больше подходит к DLS, чем к благородной фирме HERTZ.
У меня в 12-хе стояли оранжевые 2-х компонентники Hertz ESK 165 - отличный, глубокий звук с прекрасными средними частотами - ИМХО за эти деньги лучше нет!
Правда, чтобы это всё ощутить, надо как-минимум проклеить салон и установить в нормальные подиумы!
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как эта модель - но думаю характеристика "полное *****" больше подходит к DLS, чем к благородной фирме HERTZ.
У меня в 12-хе стояли оранжевые 2-х компонентники Hertz ESK 165 - отличный, глубокий звук с прекрасными средними частотами - ИМХО за эти деньги лучше нет!
Правда, чтобы это всё ощутить, надо как-минимум проклеить салон и установить в нормальные подиумы!

а они у тебя через усил играли??? Просто у них мощность завышена чуть ли не в 2 раза что у ESK что у HSK
а во вторых я не просто так сказал - тесты прочитал - и плюс людей послушал!
Короче просто нужен хороший вариант динамиков максимально отыгрывающий свои деньги!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
а они у тебя через усил играли??? Просто у них мощность завышена чуть ли не в 2 раза что у ESK что у HSK

Играли через усилок Кикс KAP-43.
Да несмотри ты на надписи на коробке, послушай и поймешь.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Играли через усилок Кикс KAP-43.
Да несмотри ты на надписи на коробке, послушай и поймешь.

я и не смотрел - у меня и коробки то нет )))
Просто в магазине продавец сказал что ESK лучше не через усь пускать - у них твитеры слабоваты - так что хз!!! Ну короче ESK я точно не возьму - потому что денег больше буду тратить, а вот че ниь подороже и получше можно было бы!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Аналогичный вопрос, токо сумма 4т.р. Нужны 16 на перед. Брать буду в Санрайзе т.к не хочу переплавивать лишние деньги. Но там выбор токо из 2-х штук:
MB Quart RUA 216 и FUSION NV-CM65
Сам склоняюсь к первому. Что посоветуете?
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Короче ситуация такая !!! Допустим имеется в наличии сумма 5-6т.р. на фронтальные динамики, также имеется бошка пионер и усилок DLS MA41 (70 ватт на канал).
ХОЧУ: 16 см компонентные динамики максимально качественно и громко отыгрывающие за эти деньги!!!!
Раньше склонялся к HERTZ HSK165 - понял что полное *****!!!
Теперь как вариант висит DLS R6A Limited Edition
Короче нужен совет: какие можно купить афигительные динамики за эти бабки и чтобы к усилку по мощности подходил???
Вот!

Для DLS R6A Limited Edition усь слабоват.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Вот дилетанты......
З.Ы. Если не сложно назови магазин.

магазин - Icar на казачей/астраханская
Насчет мощности думаю хватит - у уся 70 у динамиков 80 ватт - самый раз + немного запас!!!
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Это с какой стороны он "слабоват"? У меня MA41 и R6, всё великолепно.

прошу не зацикливаться на R6 - давайте рассмотрим другие интересные варианты , для меня это имеет значение!!! Возможно мы найдем лучше вариант"!
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Вообще, я бы посоветовал взять Focal серии полигласс V2. Для качания усем фронт идеально подхоит, HERTZ оч хорошая фирма, но больше подходит для подключения от головного устройства, но хорошего. А Focal V2 именно под усь........
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
кароч харош иго уговаривать он нихера в звуке непонемает . ты как тя там 398 вазьми се КИЦКХ про 6020 д и будет те счастье .
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Вот дилетанты......
З.Ы. Если не сложно назови магазин.

и те совет ... у дешовых ГЕРЦОВ эт несекрет от перегрузки ТВИТЭРЫ ГОРЯТ . И ПРОДОВЦЫ видя таких безбашеных парней каторые думают што ГЕРЦ эт КРУТО а значит на них можно и надо валить мащю , щоб тёлок и друганов удивить . предупреждают об этом што твитера перегрузку нелюбят !!!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
и те совет ... у дешовых ГЕРЦОВ эт несекрет от перегрузки ТВИТЭРЫ ГОРЯТ . И ПРОДОВЦЫ видя таких безбашеных парней каторые думают што ГЕРЦ эт КРУТО а значит на них можно и надо валить мащю , щоб тёлок и друганов удивить . предупреждают об этом што твитера перегрузку нелюбят !!!

Не секрет, но надо с головой подходить к установке и настройке музыки. У меня 2 года стояли Герцы - ничего не погорело, даже на максималке - а Долбайоп может всё на свете спалить! И ещё раз говорю, что Герц мне нравиться не потому что валит, а потому что звук живой, в отличии от ДЛС, Кикс и прочей говнятины!
К Focal +1, но по-моему это выходит за границы заявленного бюджета.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Вообще, я бы посоветовал взять Focal серии полигласс V2
Полностью поддерживаю. Отличная аккустика. длс нервно курит в сторонке.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Serega
В любом случае нужно послушать АС, в идеале - на твоём тракте..
А вообще к MB Quart как-то больше доверия...
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
может фокал - и выигрывает у длс но и стоит он чуть ли не в 2 раза дороже. дорого для меня 9 рублей. максимум 6 могу. поэтому еще варианты нужны.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
За эти деньги можешь хапнуть Alpine SPR-17LS, тока при подключении твитер на -6dB подключай, верхи становяться очень мягкими и приятными.

DLS тож ниче, на герцы зря гоните, да твитер часто горит, но в кривых руках ниче работать не будет, а в умелых и х*й балалайка.

А ваще FOCAL +1
 
W

welcomeinside

Guest
ща памидоры полетят...

я лично за пролоджи!!!
у самого стоят... выбирал сам с умом....
кто хочет - слушать подано... хорошие на мой взгляд и слух CX-6.2C MkII

мне новье магазинное обошлось в 790 р.... при рекомендованной цене в 1050...

хотя за 5 тыр можно навернае в кевларовых поковыряццо... имело бы смысл!
усилок то раскачает кевлар афеительно, вот тока.... простите.... передок не разорвет? :)
 
Верх Низ