А кто посоветует хорошего электрика на пресловутую Нексию?

  • Автор темы Xandra
  • Дата начала
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Срочно ищется хороший электрик на мою Нюшу, она меня замучала этой электрикой, то одно, то другое. Нужно проверить куда у меня весь заряд аккумулятора плавно вытекает уже который раз:) Поможите, люди добрые, приму любые советы:))
 
Последнее редактирование:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
весь заряд электроэнергии утекает к ним обратно в узбекистан. они так энергию себе зарабатывают. продавая нексии. :)))
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Вариант:) только аккумуляторы менять раз в полгода- меня напрягает:)Хочу доброго мастера, который не обидит мою Нюшку и не сочтет меня полной блондикой, которой рально весело по мозгам ездить:))
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Александра, твой вопрос сюда http://www.avtoban-motors.ru/faq/rubric.html
Электрики хорошие (по Nexia) и ответят грамотно, если правильно сформулировать.
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо большое за наводку, пошла копаться:)Единственное, хотелось бы живого мастера, и в Саратове:)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
8 909 334 90 87

Владимир
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Магнитофон скорей всего.
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Облом, он Нексиями не занимается:))
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: Постоянно разряжается аккумулятор. После покупки нового ситуация повторяется, если ездить постоянно - работает, если машина несколько дней простояла - разряжается полностью. При заведенной машине напряжение на аккумуляторе 14,2-14,4. Что может быть?
Ответ: Нужно искать утечку тока. Например, дополнительное оборудование: закисла авт. антена, горит лампа в багажнике(не работает концевик) и т.д. Попробуйте мерить прибором или отключать поочередно предохранители на ночь. Если разряжаться перестанет, значит в этой цепи проблема.

С http://www.avtoban-motors.ru/.

Правда ответ не для блондинки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У Олега нашли журжавчик на 0,3А за 15 минут с помощью тестера, причем метод вынятия пердохранителей ничего не показал. Мерить нада!
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Вопрос: Постоянно разряжается аккумулятор. После покупки нового ситуация повторяется, если ездить постоянно - работает, если машина несколько дней простояла - разряжается полностью. При заведенной машине напряжение на аккумуляторе 14,2-14,4. Что может быть?
Ответ: Нужно искать утечку тока. Например, дополнительное оборудование: закисла авт. антена, горит лампа в багажнике(не работает концевик) и т.д. Попробуйте мерить прибором или отключать поочередно предохранители на ночь. Если разряжаться перестанет, значит в этой цепи проблема.

С http://www.avtoban-motors.ru/.

Правда ответ не для блондинки.

Отвечаю по пунктам:
Насчет напряжения на аккумуляторе при заведенной машине -не меряла, нечем:)
Аккумулятор разряжается не постоянно, с холодами эта ситуация приобрела катастрофические масштабы.

Я знаю, что утечка тока есть, для того чтобы выяснить где: а) проверила все концевики на дверях, все новые поставила- нигде и ничего.

б)автомобильная антенна сворачивается и разворачивается замечательно, контакты нормальные

в)чую, пробивает проводку в порогах на землю

Вопрос был в мастере-электрике, потому что то, что я могла сделать ручками на шестерке, на нексии я не знаю, где искать.Судя по всему, ПОКА не знаю!:))
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
У Олега нашли журжавчик на 0,3А за 15 минут с помощью тестера, причем метод вынятия пердохранителей ничего не показал. Мерить нада!

Мерить можно как раз на предохранителях.
Вынимается предохранитель вместо него цепляем тестер и смотрим ток.
а дальше смотрим че запитано от этого предохранителя.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мерить можно как раз на предохранителях.
Вынимается предохранитель вместо него цепляем тестер и смотрим ток.
а дальше смотрим че запитано от этого предохранителя.
В любом случае нужен тестер и руки, которые этот тестер буду держать.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
В любом случае нужен тестер и руки, которые этот тестер буду держать.

ага ещё нужны руки чтобы провода подключать и глаза чтобы смотреть и на показания тестера и чё куда суешь.
в обчем без "Восмирукогошестиглаза" тут никак :)
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
если
то скорее всего надо проверить плотность..
Похоже ее и проверять-то не надо - я вчера аккумулятор сняла, домой занесла- там в 3 емкостях из 6 был лед:(
И какие там пленки должны быть в этих емкостях- я так и не увидела ни одной, но лед расстаял:) заряжать я их не умею:(Сниф-сниф, поплакала, и купила сегодня новый.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Только собрался написать " смени АКБ" ))))

А что у ДЭУ уже нет своей СТО в саратове? Помню когда на Эспере ездил - была где-то в р-не Политеха...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Похоже ее и проверять-то не надо - я вчера аккумулятор сняла, домой занесла- там в 3 емкостях из 6 был лед:(
И какие там пленки должны быть в этих емкостях- я так и не увидела ни одной, но лед расстаял:) заряжать я их не умею:(Сниф-сниф, поплакала, и купила сегодня новый.

если там лед.. то большая вероятность что его уже не стоит заряжать.. а какие пленки там должны быть ???
 
Верх Низ