Нужна помощь с межкомнатными дверями!

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Сабж. Кто может посоветовать/дать контакты по интересующему вопросу. Хочется иметь возможность выбора и изготовления на заказ с последующей исталляцией девайсов.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
актуальная тема........
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда ремонт делал - объехали пару магазинов и купили, что понравилось.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Сабж. Кто может посоветовать/дать контакты по интересующему вопросу. Хочется иметь возможность выбора и изготовления на заказ с последующей исталляцией девайсов.
"Дикол" - изготовление и установка. Натуральный шпон. Отличное качество. Реально. 78-44-44.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я купил в Деризе Ульяновские шпонированные дубом.
На заказ в Саратове делают в Кедре (может еще где, но больше не знаю). Контора у них вроде на заводе Ордженекидзе. Кое-что из их изделий стояло в магазине, что на Разина-Московской (Папа Карло что ли...) Красиво, но дорого.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Был сегодня в Папа Карло - Разина/Московская. Выбор весьма богат и качество радует. Цены - ну что сказать? Не на рядового потребителя, хотя есть и относительно недорогие. У них сайт есть, можно продукцию оценить. Производство - Ульяновское, Пенза, еще Новгород, кажется. Мне понравились шпонированные ульяновские двери, но дорого, сцуко. Готовый блок со всеми причиндалами выходит около 15 тыр. Мне сказали, можно еще в Платане поглядеть - там вродь на заказ тоже двери делают...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На Радищева почти напротив эконома есть магазин русский лес. Там были хорошие двери в разных ценовых категориях.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Был сегодня в Папа Карло - Разина/Московская. Выбор весьма богат и качество радует. Цены - ну что сказать? Не на рядового потребителя, хотя есть и относительно недорогие. У них сайт есть, можно продукцию оценить. Производство - Ульяновское, Пенза, еще Новгород, кажется. Мне понравились шпонированные ульяновские двери, но дорого, сцуко. Готовый блок со всеми причиндалами выходит около 15 тыр. Мне сказали, можно еще в Платане поглядеть - там вродь на заказ тоже двери делают...

Говорят тебе - Дикол! По оснащению и качеству никакие Платаны рядом не стояли! Суперсовременное производство.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Делал в Платане простые шпонированые двери. В конечном итоге сделали неплохо, но как-то все там по совковому организовано. Из того что не понравилось:
- нет четких сроков выполнения заказа
- когда сама деревяшка была готова, сказали, что стекол, которые мы заказали нет. Это было принципиально, поэтому ждали пару недель дополнительно, пока не появились
- есть такой момент: уже в финале нужно привезти свои ручки и они их врежут. Привез. Через неделю звоню спрашиваю готовы ли двери, на что получаю вопрос-наезд: "а вы когда ручки привезете?" Хоть стой, хоть падай
- привезли двери. Выяснилось, что четверти (куда дверь в коробке вводится) не шпонированы! Т.е. все двери и коробки в шпоне, а внутри его нет. Говорят "Вы не заказывали". Опупеть, я тыкал на стенде в образец и даже предположить не мог, что возможен вариант когда четверти нешпонированы. В итоге забирали их взад, я доплачивал за шпонирование четвертей, а это все сроки
- стекло в двери дребежит сильно. В принципе устраняется довольно просто, но хотел чтобы они это сами устранили. Так и не добился. Буду сам ковыряться
- гарантировали что пыжей (отход шпона от массива) у них не бывает. Еще как бывает. Правда приезжает замерщик с утюгом и бысто это дело приклеивает, но что будет со временем - непонятно

Примерно так. Но дешево, конечно. Узкая дверь (60 см) с коробкой строго в мой размер там что-то 3800 стоила. Как выглядят простые гладкие шпонированные двери мне нравится. Еще из плюсов: тут нет доборов, а коробка делается в толщину стены, красиво.

Но нужно заказть еще 2 такого же плана двери и я узнал про Дикол, поехал туда. Во-первых нет вообще образцов тех дверей. Т.е. все на словах, странно. Потом, простейшая дверь с коробкой шириной 80 см у них будет стоить минимум 6500. Крутовато. За то офис современный, манагеры, рабочая обстановка - после Платана приятно.

Вот и думаю: дазказывать и терпеть все эти недочеты у Платана или переплатить и заказать в Диколе. Фирму, в принципе хвалят.

Писал тут уже, в ящик бросили листовку от Инкрус, вроде как ВСЕ делают из шпона. Но ничяего про них не слышал, т. 96-20-75, 91-86-23
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А кто-нибудь заказывал двери нестандартных размеров? Нужна с размером полотна 850х2050. Где-нибудь делают? Может быть готовые такие бывают?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А кто-нибудь заказывал двери нестандартных размеров? Нужна с размером полотна 850х2050. Где-нибудь делают? Может быть готовые такие бывают?

Готовые такие не бывают. Надо заказывать в столярном цеху. Может легче "подредактировать" коробку под стандартное полотно. Полотна можно купить ТУТ ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Готовые такие не бывают. Надо заказывать в столярном цеху. Может легче "подредактировать" коробку под стандартное полотно.
Увеличивать некуда, а уменьшать проём не хочется. Ну, разве что, по высоте можно уменьшить под "стандарт".
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Увеличивать некуда, а уменьшать проём не хочется. Ну, разве что, по высоте можно уменьшить под "стандарт".

Если уменьшить с 85 до стандартных 80см, то ничего страшного не будет, вся мебель пройдёт без проблем :prankster:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А кто-нибудь заказывал двери нестандартных размеров? Нужна с размером полотна 850х2050. Где-нибудь делают? Может быть готовые такие бывают?

нужен размер проема. посмотрю что есть на складе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Если уменьшить с 85 до стандартных 80см, то ничего страшного не будет, вся мебель пройдёт без проблем :prankster:

Это-то понятно, но не хочется мне заужать. В крайнем случае, разумеется, придётся на это пойти.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
910х2090. Снизу без порога должно быть. Дверь в детскую.

если время есть, то можно заскочить в салон на кутякова, 94.
там девчонки все покажут по вариантам исполнения (ручки, отделка). и без порога.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
если время есть, то можно заскочить в салон на кутякова, 94.
там девчонки все покажут по вариантам исполнения (ручки, отделка). и без порога.

Спасибо. Адрес поточнее можно? И с нестандартными размерами как?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Спасибо. Адрес поточнее можно? И с нестандартными размерами как?

Двери Лэнд, кутякова 94 (между чапаева и рахова). работают до 20-00 и без выходных

про размеры не скажу - не знаю.

26-01-90 , 26-01-09 телефоны на 1 и 2 этажах.
 
Верх Низ