Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47
    Авто
    CX-9, X1
    Благодарности

Поездка в Нэзалэжню Украйину! 2007

В четверг, срочно отправляюсь на машине во Львов, на неделю.
    Опять это межсезонье....
    В связи с этим возникает основная дилемма:
    Переобуваться в шиповку или нет?.
    Километраж 1800 туда и столько же обратно.
    У кого какие мысли на эту тему.

И попутно:
    1) Не поможет ли кто? - возможно ли у кого-нибудь взять в аренду GPS-навигатор на неделю? Под залог или как. Если есть такая возможность буду безмерно благодарен.

2) Есть какие советы по поводу поездок на Украину в плане маршрутов, штрафов, прохождения границы?

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Шипы - одевай, конечно. Если выпадет снег - на трассе будет ..опа. Еще совет: постарайся купить грин-карту в России. Лучше, наверное, в Саратове. А то на границе могут начать ипать моск как мне (у меня требовали за грин-карту 340 грн при реальной цене 14 грн, бодался час).
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    у меня требовали за грин-карту 340 грн при реальной цене 14 грн, бодался час
    Э-ээ... А что ето?

Авто
    Peugeot 408 Active 1.6 МКПП
    Благодарности
    Про маршрут - мне больше всего нравится Балашов-Анна-Давыдовка-Острогожск-Лесное Уколово-Белгород-Томаровка-Грайворон-Пирятин-Киев-Житомир-Львов.
    Плюсы - нет проездов через большие города, участок от Давыдовки и до Белгорода свободен от ГАИ и едется 140-150 легко, хотя местами дороги не широки.
    Если надо ночевать, то в Ахтырке готель "Як Дома" 160 гривн был 2-х местный довольно нормальный номер. Дальше в Гадяче гостинца совоковая, в Лохвице на центральной площади мотель тоже ничего, но похуже, чем в Ахтырке. В Пирятине мотель на выезде на харьковскую трассу - воды не бывает и шумно. Потом полно будет возле Киева.
    Страховку вполне можно купить прямо на границе в Грайвороне. Это дешевле гринкарты. Только не надо перется без нее через границу, тогда начнут и правда разводить.
    Штрафы там пока небольшие, только не надо давать себя разводить на суды и прочее - не имеют они такоих полномочий .
    Скорость до +20 ненаказуема вовсе. Обгон на перекрестке запрещен совсем.

Вот есть хороший ресурс в Инете про поездку на Украину

http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddfeatures.htm
    Шипы не помешают - сейчас погода всякая разная и вдруг захочется съездит в Карпаты на прогулку.
    Я там без GPS катался без проблем. На может в самом Львове покрутиться придется. Киев проезжается хоть и через центр почти, но легко. Только пробки могут быть.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Dimik_2126 и SLopuhov
    Спасибо за инфу.

А поподробнее объясните про Грин-карту и страховку. Шо цэ такэ? И в чём различие?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Dimik_2126 и SLopuhov
    Спасибо за инфу.

А поподробнее объясните про Грин-карту и страховку. Шо цэ такэ? И в чём различие?
    И то, и то одним словом - ОСАГО. Стоит 14 гривен (80 рублей) на 2 недели. Требуют погранцы на въезде в хохляндию. Можно купить на месте, но в этом случае возможен частичный или полный вынос мозга ушлыми страховыми агентами. В моем случае бланки "были" только в одном вагончике из 5-6, и страховой агент просто в открытую отказывался продать мне страховку по тарифу. Типо или покупай за 340 или разворачивайся и вали обратно. После часового торга цену удалось сбить до 500 рублей, потом хохол был вааще послан на йух
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    Страховка украинская - аналог нашей ОСАГО. Грин-карта - страховка для путешественников и распространяется на несколько стран. Есть несколько страховых компаний, которые занимаются такими страховками , например , болгарский BulStrad, польская HESTIA, немецкие тоже бывают. Эти штуки позволяют не покупать страховку для каждой посещаемой страны.
    Например, я ездил в этом году по Европе и покупал польскую Hestia на все европейские страны, в т.ч. Украину.
    В прошлом году покупал Bulstrad.
    конечно, гринкарты дороже стразовки на одну страну и если ехать в Украину, но выгоднее купить украинскую ОСАГО.
    То, что рассказывает Dimik_2126 - беспредел и лечится доставанием мобильника, чревато для агента потерей лицензии.
    При этом можно купить страховку до въезда на территорию Украины. Просто об этом надо сказать пограничникам и они должны пропустить к вагончику со страховщиками. А те обязаны иметь бланки по украинским законам.
    Гринкарту в Саратове купить сложно. Продает только ингосстрах и то дорогие немецкие.
    Я всегда покупал в Москве.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    гринкарты дороже стразовки на одну страну и если ехать в Украину, но выгоднее купить украинскую ОСАГО.
    Кхе... Вообще-то в гринкарте отмечены все страны, в которых возможно ее действие, а при оформлении ненужные страны вычеркиваются. Соответственно страховка на Украину выглядела точно так же, как европейская гринкарта, но на ней все страны кроме украины были вычеркнуты типографским способом Страховая, кстати, латвийская была.
    То, что рассказывает Dimik_2126 - беспредел и лечится доставанием мобильника, чревато для агента потерей лицензии.
    Бгыгык. Это не лечится. Горбатого могила исправит. Три человека снимали эту наглую рожу на телефон, звонили в милицию - ему все покуй Окончилось тем, что менты связались с погранцами и те пропустили нас без гринкарт. Подробнее - ищи мой отчет про летний отпуск.
    При этом можно купить страховку до въезда на территорию Украины. Просто об этом надо сказать пограничникам и они должны пропустить к вагончику со страховщиками. А те обязаны иметь бланки по украинским законам.
    Так и сделали - перед последним шлагбаумом нас програнец сам остановил и отправил туда за шлакбаум к вагончикам. И в вагончиках бланки были. Агент не отказывался продавать страховку, но и не продавал
    Гринкарту в Саратове купить сложно. Продает только ингосстрах и то дорогие немецкие.
    Я всегда покупал в Москве.
    Зато проще и быстрее. Не думаю, что гринкарта на одну украину будет стоит сильно дороже, чем там на месте.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Ликбез усвоил. Особенно порадовал знак - "Дорожка для всадников" =)

Где в Саратове можно приобрести Грин-карту, т.к. хотелось бы спокойно ехать с ней, вместо того чтобы судорожно бегать по приграничным городкам в поисках страховки, тем более ночью.

Хотя бы намекните где искать? в турфирмах или страховых компаниях? или ещё где?

Авто
    Благодарности
    В Саратове грин-картами летом торговал только Ингосстрах. Не думаю, что что-то изменилось - страховщики объясняют это низким спросом в нашем регионе и высокой стоимостью лицензии на такую торговлю. Надо просто позвонить им и они все скажут.

Авто
    Благодарности
    Кхе... Вообще-то в гринкарте отмечены все страны, в которых возможно ее действие,
    Совсем не обязательно. Латвийская - да, болгарская - да. Польская - нет отметок, но тем не менее она тоже принимается.
    Как выглядит украинская ОСАГА - не знаю. Всегда ездил через них с гринкартой транзитом дальше.
    Может поэтому и не сталкивался с отказом продать мне страховку.
    А вот отказываться от назойливых предложений купить страховку приходилось не раз.
    Может не повезло просто?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно. Латвийская - да, болгарская - да. Польская - нет отметок, но тем не менее она тоже принимается.
    Не спорю.
    Как выглядит украинская ОСАГА - не знаю. Всегда ездил через них с гринкартой транзитом дальше.
    Может поэтому и не сталкивался с отказом продать мне страховку.
    Угу
    А вот отказываться от назойливых предложений купить страховку приходилось не раз. Может не повезло просто?
    На границе хохляндии не может "повезти" Шушару всякую с границы убрали ("экологов" там всяких и типо того). А вот страховщик жог нипадецки

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Поездка перенесена на завтрашнее утро...
    Последний вопрос: Надо ли менять рубли на гривны?
    Если надо то где - перед/на/после границы?

Благодарности
    Кхе... Вообще-то в гринкарте отмечены все страны, в которых возможно ее действие
    А как она действует? В смысле - куда обращаться в случае аварии? В страховке, которую мне продали на границе (не помню точно, но сильно дешевле 500 руб. кстати), было название страховои компании и список телефонов во всех городах, а с этой абстрактной грин-картой куда обращаться?

Надо ли менять рубли на гривны?
    Чем дальше от границы, тем лучше. А еще лучше ездить с кредитной картой.

Авто
    Благодарности
    Поездка перенесена на завтрашнее утро...
    Последний вопрос: Надо ли менять рубли на гривны?
    На границе поменяешь немнога (на бензин), а на месте уже в любом банке где курс лучше поменяешь скока нада. На заправках рубли не принимают. В придорожных кафе - по обстоятельствам, могут и принять.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SWW Посмотреть сообщение
    А как она действует? В смысле - куда обращаться в случае аварии? В страховке, которую мне продали на границе (не помню точно, но сильно дешевле 500 руб.
    кстати), было название страховои компании и список телефонов во всех городах, а с этой абстрактной грин-картой куда обращаться?
    Дык 14 гривен=80 рублей. Грин-карта и есть страховка. На ней все написано, да.
    Чем дальше от границы, тем лучше. А еще лучше ездить с кредитной картой.
    Нифига не лучше. Комиссия не радует. Плюс нигогда не знаешь, по какому курсу банкомат рубли в гривны сконвертит.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    постарайся купить грин-карту в России. Лучше, наверное, в Саратове. А то на границе могут начать ипать моск как мне (у меня требовали за грин-карту 340 грн при реальной цене 14 грн, бодался час).
    Щас нашёл где продают грин-карты - в Ингосстрахе.
    Цена впечатлила - 35 евро за 15 дней.
    При таком раскладе, я так понимаю лучше перед границей купить страховку или грин-карту, если дешевле будет.

Благодарности
    Нифига не лучше. Комиссия не радует. Плюс нигогда не знаешь, по какому курсу банкомат рубли в гривны сконвертит.
    В банкоматах курс всегда лучше чем в обменниках, а комиссия обычно не превышает 2.5%

Авто
    Благодарности
    Щас нашёл где продают грин-карты - в Ингосстрахе.
    Цена впечатлила - 35 евро за 15 дней.
    При таком раскладе, я так понимаю лучше перед границей купить страховку или грин-карту, если дешевле будет.
    Судя по цене, это общая. А надо тока на Украину.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Судя по цене, это общая. А надо тока на Украину.
    Я три раза уточнил. Это цена грин-карты ТОЛЬКО на Украину!

Авто
    Благодарности
    Я три раза уточнил. Это цена грин-карты ТОЛЬКО на Украину!
    О чем я и говорил. Ингосстрах продает немецкие гринкарты. Они дОроги.

Про обмен - если поедешь по маршруту, который я показал, то на Грайворонском переходе обменник прямо за последним шлагбаумом. Там я всегда меняю только на ночевку и поесть - обычно гривен 250-300 покупаю. Бензином заправляюсь до крышки в Грайвороне. Заправка прямо на въезде в город современная и потом через метров 500 еще одна - старая, больше не будет. Заправлялся и там и там - проблем не было.

Поэтому бензина хватает доехать до Киева. В Киеве меняю уже столько, сколько мне надо на все время жизни на Украине. Там курс гривны к рублю самый лучший.

В Киеве и Львове можно заправляться, оплачивая карточкой. Для этого я обычно вожу с собой Электрон или Циррус Маэстро с суммой на заправки.

Авто
    Благодарности
    Ну и добавлю к вопросу о украинской страховке ОСАГО - вот тут про нее все написано и можно рассчитать ее стоимость (месяц от 49,5 гривен) и посмотреть ответственность за езду без нее.

http://travel.auto.ru/go/sng/ukraina/1775/

Авто
    Ниссан Кашкай
    Благодарности
    очень странное кино получается....
    В сентябре этого года поехал в крым. На границе ситуация один в один похожа на описанную выше (попытка впарить мне полис за стоимость чугунного моста) вежливо отказываюсь, на границе рядовой таможенник открывающий последний шлакбаум попросил предъявить страховой полис : как ни странно наш российский вполне его устроил. На первом посту ДАИ сказал что у меня его нет, на что они мне долго читали украинские ПДД потом пробили права и машину по своей базе и отпустили... даже денег не попросили, больше его ни кто не спрашивал вообще но на всякий случай я потое его приобрел в севастополе и стоит это всего 200 руб (51 гр) даже с учетом что движек 2.0 и неограниченный список водителей....
    в крыму у меня четверо родственников с машинами все говорят что полис должен быть, но ни у кого нет говорят еще ни кто ни разу не спросил...
    купил книжку месных ПДД издание 2003 года черным по белому написано... полис должен быть. Сразу вопрос почему меня отпустили на с первого поста ДАИ, хотя это был их первый вопрос при остановке.

Авто
    Благодарности
    потому что штраф за отсутствие страховки 8-16 гривн. Потому что его ДАИ взять не могут, только по решению суда, а в суд гражданин России являться не обязан.
    Только пограничники могли не пустить на основании соответсвующего закона (см ссылки выше). А ДАИ эта страховка по барабану - больше мороки.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Приехал!!!
    Ещё раз спасибо за информацию, - очень помогло!
    Последний раз редактировалось support; 08.11.2007 в 20:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя