Toyota corona 95 года,стоит ли брать?

  • Автор темы PND-Power
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
совсем недавно увидел объявление о продаже...с виду отличная,едет тоже неплохо...Хотелось бы узнать,как она в эксплуатации/ремонте,какие с ними быают трудности и на что обращать внимание при покупке?

Заранее спасиб
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
забыл уточнить, двигатель 1.6 ,115 лс
 
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
совсем недавно увидел объявление о продаже...с виду отличная,едет тоже неплохо...Хотелось бы узнать,как она в эксплуатации/ремонте,какие с ними быают трудности и на что обращать внимание при покупке?

Заранее спасиб

у меня европейка 90го, хэтчбэк тоже 1,6 - доволен полностью. Друзья и просто знакомые постоянно говорят: "возьми что-нибудь поновее". Не хочу- больно уж она мне полюбилась...
Слабым местом считаю только стойки стабилизатора, по нашим дорогам комплект на сезон.
Конечно на конкретный автомобиль смотреть надо, но советую брать. Я бы взял...
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Крепкая машина, мой знакомый эксплуатирует не нарадуется. Правда у него с 2 литра движком.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Блин, чото меня торкнуло, показалось 2005года Королла.
 
E

era13

Guest
В силу географического положения предыдущего места жительства, а так же специфики работы, имею достаточно хорошее представление и опыт вождения практически всех автомобилей Японского производства 85-2000 годов выпуска. ИМХО: Corona 92-97 г.в. один из самых удачных проектов Тойоты, и уж точно лучший из таких проектов в своём классе (из тойот естественно). Недостатков у автомобиля нет, по крайней мере я таких не помню. Из достоинств: просто огромное внутреннее пространство (что называется "автомобиль внутри больше чем снаружи), отличная эргономика водительского и пассажирских сидений, неплохая динамика (1.8 и 2.0 конечно порезвее), отличная плавность хода и не смотря на это хорошая управляемость, большой багажник. Хорошая крепкая подвеска, как правило на станцию одбращались только по замене стоек, изначально японские достаточно "мягкие" и потому при российском качестве дорог выходят из строя относительно быстро, но опять же из-за "мягкости" щадят остальные детали подвески. Привода - очень выносливые. Вот что касается двигателя - тупо не помню насколько ломуч. Но то, что в ремонте очень прост, это точно. Автомат - не капризен, как и электроника. У старшего брата такой автомобиль 92 года прошёл за 2,5 года что-то около 30 тысяч, за это время из ремонта - замена задних аммортизаторов, замена одного рулевого наконечника и двух шаровых, замена натяжного ролика и ремня ГРМ. Так что, если цена адекватна состоянию - бери. То что не пожалеешь, это точно!
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
На этой тойоте еще оказывается поменяны стойки,на газовые каяба...

Мне авто очень нравится и снаружи и внутри,снаружи практически идеальное состояние..
Ввсе знакомые и близкие отговаривают,говорят зря правый руль,хотя мне пох на самом деле с какой стороны руль,их почему -то парит ее внешний вид...По-моему нормальный автомобиль.....
 
E

era13

Guest
На этой тойоте еще оказывается поменяны стойки,на газовые каяба...

Мне авто очень нравится и снаружи и внутри,снаружи практически идеальное состояние..
Ввсе знакомые и близкие отговаривают,говорят зря правый руль,хотя мне пох на самом деле с какой стороны руль,их почему -то парит ее внешний вид...По-моему нормальный автомобиль.....
ПРАВильный руль:
1. Привыкнешь.
2. То, что такой автомобиль менее безопасен - правда.
Внешний вид:
1. А внешний вид тазов их не парит?
2. Я тоже не в восторге от внешненго вида.

Если сравнивать данный автомобиль с европейским аналогом Toyota Carina E, то европеец рядом не стоял. (Личный опыт).
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
совсем недавно увидел объявление о продаже...с виду отличная,едет тоже неплохо...Хотелось бы узнать,как она в эксплуатации/ремонте,какие с ними быают трудности и на что обращать внимание при покупке?

Заранее спасиб

это совершенно случано не та, которая стоит на стоянке в р-не конечной 47 маршрута? за 85?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Бери, если цена соответствует состоянию.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
На этой тойоте еще оказывается поменяны стойки,на газовые каяба...

Мне авто очень нравится и снаружи и внутри,снаружи практически идеальное состояние..
Ввсе знакомые и близкие отговаривают,говорят зря правый руль,хотя мне пох на самом деле с какой стороны руль,их почему -то парит ее внешний вид...По-моему нормальный автомобиль.....

Я ставил каяба, ч/з полгода умерли, добил поездкой ч/з волгаградскую область... вернувшись откопал в гаражном хламе прежние, стоявшие до замены, а на них написано - "ТОКИКО", купил аналогичные тока новые - ходят третий год....
Я тоже боялся, но сомнения иссякли когда сел и прокатился...
Японцы, их япону мать, плохих автомобилей делать не умеют...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Она будет тупее твоего таза. Имхо 1.6 для неё мало.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
тупее таза с аналогичным литражом? чет не верится

Она большая, примерно секунд 12.5 до ста у неё разгон.. Я про Карину Е, а тут наверна автомад стоит)
Проста знаю, т.к. однажды чуть было не купил. Вектру взял - дешевше патамушо, денек не хватало на карину ё.
Много читал про неё отзывов, сам тестдрайвил. Скучноватый, но надёжный аппарат.. Если конешно не двигло с непосредственным впрыском - о таком отзывы неочень, сильно требовательный и капризный якобы..
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Машина с механикой,по словам хозяина ацки валит...Насчет таза хз..он у меня тоже довольно неплохо едет,мерил компьютером-9 с если саб выкинуть)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Машина с механикой,по словам хозяина ацки валит...Насчет таза хз..он у меня тоже довольно неплохо едет,мерил компьютером-9 с если саб выкинуть)))

Если 9, то это очень хорошо для 12ки.. Я бы даже сказал очень-очень хорошо, с учётом того, что по паспорту на сток 12.6 чтоль или чёто типа..
А как ездить на правом руле с механикой?
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Если 9, то это очень хорошо для 12ки.. Я бы даже сказал очень-очень хорошо, с учётом того, что по паспорту на сток 12.6 чтоль или чёто типа..
А как ездить на правом руле с механикой?
Как ездить?? ИМХО просто,левой переключаться и ездить...тоже самое что и с левой рукой,только левая рука будет болеть по первой с непривычки
 
Верх Низ