Рынки автозапчастей в г. Москва

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Вот в Москву собираюсь, хочу на такой рынок сходить, что-нить прикупить для себя. Мне посоветовали на М. Кожуховская съездить, говорят там неплохой рынок. Может кто еще какие знает?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Это ЮП что ли? Тебе его за глаза хватит :)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Это ЮП что ли? Тебе его за глаза хватит :)
Может и ЮП, я не знаю. Мне знакомый полковник посоветовал. Я хочу там чехлы купить, и всякие элемента типа "тюнинга" салона и внешности машины. он говорит, что там вроде все намного дешевле, чем в Саратове.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Может и ЮП, я не знаю. Мне знакомый полковник посоветовал. Я хочу там чехлы купить, и всякие элемента типа "тюнинга" салона и внешности машины. он говорит, что там вроде все намного дешевле, чем в Саратове.

Конечно дешевле, всё это к нам оттуда везут. Рынок гигантский. Продают всё, от мигалок, сирен, корочек на В.В. Путина до целых кузовов.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Вот вам путеводитель по ЮП.
Если смотреть от метро "Кожуховская", то впереди - БАМ с небольшим рынком перед ним, а справа через дорогу - основной рынок ЗЧ.
Он делится на три части (если идти через него от метро до конца):

1. Палатки тематические разнообразные.
Два блока крытых павильонов, в некоторых из которых вполне можно покупать:
- диски колесные
- радиаторы (там так и написано на бумажках - радиаторы. Россия, Иран, теперь еще и Китай)
- масло и автохимию
- дворники и свечи
- запчасти к Узаму (вроде бы - не знаю как сейчас).
- лампочки
- сигнализации и их компоненты
Справа и за этими блоками палаток идут открытые ряды.
В основном там продают содержимое тех же палаток (зачастую дороже). В рядах представляют интерес разве что несколько точек с крепежом. На лотках с инструментами можно поискать всякие оправки. И еще в правом углу рынка есть палатка с газовым оборудованием и з/ч к нему.

2. Поднимаемся в горку. По правой стороне рынка ориентир - сортир. Здесь начинаются "ряды тематические" - с прозрачной крышей, и перед каждой палаткой написана марки машин, на которую з/ч там продаются.
Проходим их, не останавливаясь - барыги и прохиндеи! Но иногда что-то редкое увидишь только там, но втридорога.

3. За "запорожским" рядом начинается "оптовка".
Там продают приезжим снабженцам и коммерсантам всякую всячину. Есть палатки с электрикой, есть - с фарами, есть - сосцеплениями.

Всякую разную хрень отечественного производства типа насосов омывателя, всеразличных моторчиков, противотуманок и стекол к ним очень выгодно покупать именно здесь.
В самом конце рынка неплохой выбор дешевых домкратов, защит картера, кузовщины и прочего крупногабаритного железа.

4. Сразу за рынком есть магазин инструментов "Мастак". Очень рекомендую!

А вообще - всем советую пройтись не спеша по ЮП и понять, что там и где. Ведь есть еще БАМ и рынок перед ним (где и находится пресловутый Арашоп).
На том рынке имеет смысл брать фаркопы, колесные колпаки, с осторожностью - шины и диски.
И с импортными запчастями в ЮП осторожнее - дикое количество фуфла, лучше брать их в другом месте, если не уверены.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Вот в Москву собираюсь, хочу на такой рынок сходить, что-нить прикупить для себя. Мне посоветовали на М. Кожуховская съездить, говорят там неплохой рынок. Может кто еще какие знает?

Дим, когда едешь?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Вот вам путеводитель по ЮП.
Если смотреть от метро "Кожуховская", то впереди - БАМ с небольшим рынком перед ним, а справа через дорогу - основной рынок ЗЧ.
Он делится на три части (если идти через него от метро до конца):

1. Палатки тематические разнообразные.
Два блока крытых павильонов, в некоторых из которых вполне можно покупать:
- диски колесные
- радиаторы (там так и написано на бумажках - радиаторы. Россия, Иран, теперь еще и Китай)
- масло и автохимию
- дворники и свечи
- запчасти к Узаму (вроде бы - не знаю как сейчас).
- лампочки
- сигнализации и их компоненты
Справа и за этими блоками палаток идут открытые ряды.
В основном там продают содержимое тех же палаток (зачастую дороже). В рядах представляют интерес разве что несколько точек с крепежом. На лотках с инструментами можно поискать всякие оправки. И еще в правом углу рынка есть палатка с газовым оборудованием и з/ч к нему.

2. Поднимаемся в горку. По правой стороне рынка ориентир - сортир. Здесь начинаются "ряды тематические" - с прозрачной крышей, и перед каждой палаткой написана марки машин, на которую з/ч там продаются.
Проходим их, не останавливаясь - барыги и прохиндеи! Но иногда что-то редкое увидишь только там, но втридорога.

3. За "запорожским" рядом начинается "оптовка".
Там продают приезжим снабженцам и коммерсантам всякую всячину. Есть палатки с электрикой, есть - с фарами, есть - сосцеплениями.

Всякую разную хрень отечественного производства типа насосов омывателя, всеразличных моторчиков, противотуманок и стекол к ним очень выгодно покупать именно здесь.
В самом конце рынка неплохой выбор дешевых домкратов, защит картера, кузовщины и прочего крупногабаритного железа.

4. Сразу за рынком есть магазин инструментов "Мастак". Очень рекомендую!

А вообще - всем советую пройтись не спеша по ЮП и понять, что там и где. Ведь есть еще БАМ и рынок перед ним (где и находится пресловутый Арашоп).
На том рынке имеет смысл брать фаркопы, колесные колпаки, с осторожностью - шины и диски.
И с импортными запчастями в ЮП осторожнее - дикое количество фуфла, лучше брать их в другом месте, если не уверены.

Вот это выдал! Красавчег!
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
demyan, +1
Зачетно рассказал.
Барахолка знатная, как говорится "почувствуй себя блондинкой испытай кайф от шоппинга" :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я хорошо знаю южный порт. Ещё советую посетить на территории южки ТД Автомобили.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Вот вам путеводитель по ЮП.
Если смотреть от метро "Кожуховская", то впереди - БАМ с небольшим рынком перед ним, а справа через дорогу - основной рынок ЗЧ.
Он делится на три части (если идти через него от метро до конца):

1. Палатки тематические разнообразные.
Два блока крытых павильонов, в некоторых из которых вполне можно покупать:
- диски колесные
- радиаторы (там так и написано на бумажках - радиаторы. Россия, Иран, теперь еще и Китай)
- масло и автохимию
- дворники и свечи
- запчасти к Узаму (вроде бы - не знаю как сейчас).
- лампочки
- сигнализации и их компоненты
Справа и за этими блоками палаток идут открытые ряды.
В основном там продают содержимое тех же палаток (зачастую дороже). В рядах представляют интерес разве что несколько точек с крепежом. На лотках с инструментами можно поискать всякие оправки. И еще в правом углу рынка есть палатка с газовым оборудованием и з/ч к нему.

2. Поднимаемся в горку. По правой стороне рынка ориентир - сортир. Здесь начинаются "ряды тематические" - с прозрачной крышей, и перед каждой палаткой написана марки машин, на которую з/ч там продаются.
Проходим их, не останавливаясь - барыги и прохиндеи! Но иногда что-то редкое увидишь только там, но втридорога.

3. За "запорожским" рядом начинается "оптовка".
Там продают приезжим снабженцам и коммерсантам всякую всячину. Есть палатки с электрикой, есть - с фарами, есть - сосцеплениями.

Всякую разную хрень отечественного производства типа насосов омывателя, всеразличных моторчиков, противотуманок и стекол к ним очень выгодно покупать именно здесь.
В самом конце рынка неплохой выбор дешевых домкратов, защит картера, кузовщины и прочего крупногабаритного железа.

4. Сразу за рынком есть магазин инструментов "Мастак". Очень рекомендую!

А вообще - всем советую пройтись не спеша по ЮП и понять, что там и где. Ведь есть еще БАМ и рынок перед ним (где и находится пресловутый Арашоп).
На том рынке имеет смысл брать фаркопы, колесные колпаки, с осторожностью - шины и диски.
И с импортными запчастями в ЮП осторожнее - дикое количество фуфла, лучше брать их в другом месте, если не уверены.
А что такое БАМ, ЮП?
Вобщем, мне надо чехлы, бескаркасные щетки, может молдинги и решетку красивую радиаторную.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Ребят, авторство не мое, но все верно, сам не раз пользовался этим путеводителем :yes:

БАМ - большой автомагазин
ЮП - южный порт
Там есть оч.прикольные человеки из железа.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
будучи там вчера, сделал несколько интересных, на мой взгляд фоток (извиняюсь за качество, делал телефоном)

вот Южный Порт, если выйти из метро Кожуховская, направо
0098.jpg

слева через дорогу БАМ, там куча магазинов, рекомендую магазин на 2-м этаже - КЭМП
0099.jpg

вот забавные "жители" этих мест :)
0090.jpg
0091.jpg
0092.jpg
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Да, хороший рынок на Кожуховке. Там и япошками торгуют, тюнингами и стайлингами всякими, причём тюнинга на ино даже больше, чем на российского автопроизводителя. :)
 
Верх Низ