расход бензина

  • Автор темы anispo
  • Дата начала
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Вот заметила интересную штуку

залила бензина на прошлой недели на 500 рублей на Торэко, на этой неделе на 500 рублей на Лукойле
в итоге на торэковском бензине проехала на 50 км больше (это до загорания лампочки), чем на Лукойловском

вот такая вот статистика
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Вот заметила интересную штуку

залила бензина на прошлой недели на 500 рублей на Торэко, на этой неделе на 500 рублей на Лукойле
в итоге на торэковском бензине проехала на 50 км больше (это до загорания лампочки), чем на Лукойловском

вот такая вот статистика

и ехала наверное с одинаковой скоростью обе недели? я уже не говорю о других мелких факторах...
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Вот заметила интересную штуку

залила бензина на прошлой недели на 500 рублей на Торэко, на этой неделе на 500 рублей на Лукойле
в итоге на торэковском бензине проехала на 50 км больше (это до загорания лампочки), чем на Лукойловском

вот такая вот статистика

Ну видимо Лукойл "недолил" немного
 
П

Павел А.

Guest
А кто сейчас "доливает"?
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
по городу практически всегда ездию с одной скоростью, а ради такого эксперимента, даже специально старалась поддерживать скорость и объезжать пробки, правдо не всегда это получалось (хотя бортовой компьютер расход топлива что на прошлой неделе, что на этой показывал одинаково, показания сбрасывала)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
по городу практически всегда ездию с одной скоростью, а ради такого эксперимента, даже специально старалась поддерживать скорость и объезжать пробки, правдо не всегда это получалось (хотя бортовой компьютер расход топлива что на прошлой неделе, что на этой показывал одинаково, показания сбрасывала)

значит испарился быстрее или не долили
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
значит испарился быстрее или не долили
скорее испарился, чем недолили, вот и заправляйся на это лукойле, да и еще одну вещь заметила, на лукойловском она (машинка) резвее стала набирать
 
LIS

LIS

Новичок
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
такая же ситуация и у моего знакомого....
у него 14-ка.... на залитые 10 литров в Лукойле примерно 86-95 км, а в Торэко 110-120 км.....
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
значит испарился быстрее или не долили

+1 за Торэковский бензин = думаю лучший в Саратове , но только когда там есть так называемый УФИМСКИЙ!!! Саратовский - *****, лукойл кстати тоже вроде неплохая контора!!!
Но я за ТОРЭКО!
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
запрваляюсь и там и там, 200р хватает на 2,5 дня
 
S

silencer400cc

Guest
если испаряется лучше -- то это хорошо:) для двигателя и пуска в холода. А то, что разгонятся лучше стало -- вот она, наверное, и причина большего расхода.
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
если испаряется лучше -- то это хорошо:) для двигателя и пуска в холода. А то, что разгонятся лучше стало -- вот она, наверное, и причина большего расхода.
дык показатели не изменились на бортовом-то, расход остался на прежнем уровне
 
S

silencer400cc

Guest
Не внимателен был... извиняюсь. Не знаю, с чем может быть связано. Я вообще стараюсь не обращать внимания на этот расход.
 
C

Cursed

Guest
Вот заметила интересную штуку

залила бензина на прошлой недели на 500 рублей на Торэко, на этой неделе на 500 рублей на Лукойле
в итоге на торэковском бензине проехала на 50 км больше (это до загорания лампочки), чем на Лукойловском

вот такая вот статистика

+1!..ТОж такое заметил...:(
К Тореку ездить не удобно...:(
 
S

silencer400cc

Guest
А вообще, заливайся на 1000-чу, если влезет. Если не влезет -- звони автосаратовцам, примут остатки;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Есть у меня знакомый один. Была у него заправка. Теперь нет, только из тюрьмы вышел. Так вот он мне говорил, что заправляться надо не "на 500" или "на 1000", а "под крышку".
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Есть у меня знакомый один. Была у него заправка. Теперь нет, только из тюрьмы вышел. Так вот он мне говорил, что заправляться надо не "на 500" или "на 1000", а "под крышку".
тоже верно, но не всегда получается
 
Верх Низ