Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15

Благодарности

Вопросы по постановке на учет

Сегодня снял машину с учета по генеральной доверенности в 777, есть несколько вопросов по постановке на учет:

1. В случае если я переоформляю машину по генеральной доверенности, справка-счет обязательна?

2. В 777 сказали, что если по генералке продаю сам себе то ехать за справкой-счетом в другой салон, в 777 ее цена 1300, но делать отказались. В Элвисе по звонку назвали цену 1500- сделают без проблем. Это реальная цена этой бумаги в ламинате или это опять услуги автосалона? Если кто знает сколько стоит в МРЭО или хотя бы телефон МРЭО ГИБДД, напишите.

3. Меня не устраивают расценки кассы в 777 и плюс еще за услуги автосалона заставляют платить. Если платить в сберкассе на Шелковичной, как писали, где взять реквизиты, или в кассе их знают? В салоне заверяли, что в каждом районе регистрации они разные.

Авто
    гч 5.2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Сегодня снял машину с учета по генеральной доверенности в 777, есть несколько вопросов по постановке на учет:

1. В случае если я переоформляю машину по генеральной доверенности, справка-счет обязательна?

2. В 777 сказали, что если по генералке продаю сам себе то ехать за справкой-счетом в другой салон, в 777 ее цена 1300, но делать отказались. В Элвисе по звонку назвали цену 1500- сделают без проблем. Это реальная цена этой бумаги в ламинате или это опять услуги автосалона? Если кто знает сколько стоит в МРЭО или хотя бы телефон МРЭО ГИБДД, напишите.

3. Меня не устраивают расценки кассы в 777 и плюс еще за услуги автосалона заставляют платить. Если платить в сберкассе на Шелковичной, как писали, где взять реквизиты, или в кассе их знают? В салоне заверяли, что в каждом районе регистрации они разные.
    1. да, меня из 777 послали с письменным договором купли-продажи, так как его может написать только владелец, а ты ей распоряжаешься по генералке
    2. я справку счет сделал в боливаре - 1200р. (в 777 кстати - 1800р.), насчет продажи себе не могу сказать, продал маме
    3.реквезиты там же в боливаре висят на номера 500р, и пошлина 501,66, заплатить можно в любой сберкассе, ближайшая около 777 - как к вокзалу идти.
    можно сделать проще: отдаешь в кассу в 777 свои доки, они делают квитанциии, дают тебе на подпись, ты говоришь не буду платить)), забираешь квитанции, там все реквизиты есть, и идешь к вокзалу, оплачиваешь, и с готовыми квитанциями идешь к менту на оформление

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    в общем то все верно...
    по доверенности продать автомобиль сам себе вы не можете...

вариант - продать салону по доверенности и тут же купить уже у него - возможно единственный...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

<ИГОРЬ>
    Guest
    Была такая же проблема. Продал машину жене. Сам себе по генералке не получится.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Была такая же проблема. Продал машину жене. Сам себе по генералке не получится.
    А у меня получилось как-то...
    Объясните смысл справки-счета? Что она из себя представляет, о чем свидетельствует и т.д...
    И еще, я снимаю машину с учета для продажи, продаю, как лучше сделать, чтоб потом мне не ехать в ГИБДД когда человек будет оформлять на себя, просто договор купли-продажи составить? Короче как лучше?

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Wink

В числе прочих документов при постановке автомобиля на учет требуют документ на право собственности на автомобиль, каковым обычно выступает "счет-справка".
    Юридически картина такова: продавец и покупатель идут в комиссионный магазин, который как бы покупает машину у одного и продает другому. Договор комиссии, в общем. На выходе - бумажка с серией, номером, водяными знаками и круглой печатью.
    Цена документа - не то пять не то десять сотен рублей.

Внимание, вопрос! Зачем тратить эти деньги, если покупатель и продавец могут сами отлично поладить и заключить между собой банальный договор купли-продажи?

Комиссионка хороша тем, что если что - спрашивать покупатель будет с нее.

договора купли-продажи вполне достаточно как документа, подтверждающего право собственности на авто.. главное чтобы к нему прилагался документ (или расписка) что деньги по данному договору переданы в полном объеме, а автомобиль получен покупателем.

ну или через банк провести.. т.е. открыть счет, а покупатель на него кладет сумму. заодно и документ получает, что деньги уплатил...

в общем счет-справка всего лишь подтверждает право собственности на автомобиль...
    просто выдать ее частное лицо не может...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    И еще, я снимаю машину с учета для продажи, продаю, как лучше сделать, чтоб потом мне не ехать в ГИБДД когда человек будет оформлять на себя, просто договор купли-продажи составить? Короче как лучше?
    ну я так думаю, что если ты авто снял с учета и продал другому человеку (неважно по договору или через салон по счет-справке) , то ты уже никакого отношения к автомобилю не имеешь.. он просто не твой... и на тебе не зарегистрирован...

у него свой хозяин.. и он может делать с ним все, что хочет.. без твоего разрешения...

при постановке на учет человеку просто нужно будет предъявить документ свидетельствующий о праве собственности на автомобиль..

либо договор, либо счет-справку...

В соответствии с п. 4. Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, справок-счетов, выдаваемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами; либо заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    А у меня получилось как-то...
    Объясните смысл справки-счета? Что она из себя представляет, о чем свидетельствует и т.д...
    Снимаешь с учета, получаешь транзитки.
    Потом когда найдешь покупателя с ним оформляешь справку-счет или на авто-рынке, или в любом филиале МРЭО, может быть в автосалонах каких-нибудь можно это сделать.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Снимаешь с учета, получаешь транзитки.
    Потом когда найдешь покупателя с ним оформляешь справку-счет или на авто-рынке, или в любом филиале МРЭО, может быть в автосалонах каких-нибудь можно это сделать.
    Спасибо, понятно.... Или же как писалось выше договор купли-продажи + расписка в получении денег за авто. Мне тут просто сказали, что могут не поставить на учет по одному договору купли-продажи, типа не подтверждает собственность нового владельца.... Не охото просто лишний раз мотаться и в очередях стоять.. хочется написать бумажку и с пожеланием удачи отправить нового владельца в ГИБДД )))

staskur, ты не совсем понял мой вопрос, я хотел описания процедуры продажи, вот Andrey111 меня понял.

Благодарности
    Спасибо, понятно.... Или же как писалось выше договор купли-продажи + расписка в получении денег за авто. Мне тут просто сказали, что могут не поставить на учет по одному договору купли-продажи, типа не подтверждает собственность нового владельца.... Не охото просто лишний раз мотаться и в очередях стоять.. хочется написать бумажку и с пожеланием удачи отправить нового владельца в ГИБДД )))

staskur, ты не совсем понял мой вопрос, я хотел описания процедуры продажи, вот Andrey111 меня понял.
    Я ниву ставил по договору купли-продажи, но его делали в мрэо. Если самому договор делать, то могут быть проблемы.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    Остались вопросы:
    1. Сколько примерно стоит справка-счет в МРЭО и делают ли с генералки на себя же?
    2. Кто нибудь знает телефон МРЭО?

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Остались вопросы:
    1. Сколько примерно стоит справка-счет в МРЭО и делают ли с генералки на себя же?
    2. Кто нибудь знает телефон МРЭО?
    Справка-счет стоит в МРЭО 600р с копейками.
    Телефон МРЭО где то был поищу если найду напишу.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Объясните плиз , процедуру оформления машины с самого начала )
    куда ехать , сколько за что платить , кагда и как гнать машину ( с учётом что она у меня нотариально оформлена в долях на два человека, т.е. реальный её владелиц умер) надоли делать страховку на неё итп.
    и ваобще где её можно оформить? за исключением обл мрэо, что при себе надо иметь итд итп

Благодарности
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    Объясните плиз , процедуру оформления машины с самого начала )
    куда ехать , сколько за что платить , кагда и как гнать машину ( с учётом что она у меня нотариально оформлена в долях на два человека, т.е. реальный её владелиц умер) надоли делать страховку на неё итп.
    и ваобще где её можно оформить? за исключением обл мрэо, что при себе надо иметь итд итп
    Сначала тебе нужно вступить в права наследства или выкупить долю у наследников.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    мы вступили, т.е. у нас на руках есть "свидетельство о праве на наследования по закону"
    по каторомы 3\4 принадлижит матери и 1\4 мне)